GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo warm sunset (26508DA0) Duschsystem

• Die GROHE SmartControl ermöglicht präzise Temperatur- und Mengensteuerung.
• Die SafeStop Temperaturbegrenzung sorgt für Sicherheit.
• Die TurboStat Kompaktkartusche garantiert eine konstante Wassertemperatur.
• Die StarLight Oberfläche bietet eine glänzende und langlebige Optik.
• Die DreamSpray Technologie sorgt für ein perfektes Strahlbild.
• Die EcoJoy Sparfunktion hilft, Wasser zu sparen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.204,30 €
Ø 1.217 €
1.203,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,54 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.204,30 €
Ø 1.217 €
1.203,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,54 €
ab 1.204,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.203,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem, mit heizung-billiger Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem, mit 1 - 3 Tage 1.204,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.210,20 € → zum Angebot
• Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, mit design-in-bad Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, mit 16–17 Wochen 1.238,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.245,18 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, warm contorion Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, warm lieferbar 1.351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,99 € → zum Angebot
• GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo 26508 mit THM warm sunset, neuesbad GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo 26508 mit THM warm sunset, 3-7 Tage 1.427,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.435,24 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1204.3 €
Ø 1 Mon.
1.217 €
Tiefstpreis
1.204 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem, mit ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 1.204,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.210,20 € → zum Angebot
Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, mit design-in-bad Angebotsinfo 16–17 Wochen 1.238,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.245,18 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, warm contorion Angebotsinfo lieferbar 1.351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.351,99 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo 26508 mit THM warm sunset, neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 1.427,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.435,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo warm sunset (26508DA0)

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo warm sunset: Eleganz und Funktionalität

Das GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo warm sunset (26508DA0) vereint stilvolles Design mit innovativer Technik. Die rotgoldene Farbe "warm sunset" verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Note. Dieses Duschsystem bietet eine Vielzahl an Funktionen, die für ein komfortables Duscherlebnis sorgen. Die Kombination aus Kopf- und Handbrause ermöglicht Flexibilität und Komfort.

Intuitive Bedienung und Sicherheit

Mit der GROHE SmartControl Technologie können Sie die Temperatur und Wassermenge präzise steuern. Die GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung und die zusätzliche SafeStop Plus Funktion sorgen für maximale Sicherheit. Die TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement garantiert eine konstante Wassertemperatur. Die CoolTouch Armatur mit Kühlkanal verhindert, dass die Oberfläche zu heiß wird.

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo warm sunset (26508DA0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo warm sunset (26508DA0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rotgold, warm sunset
Duschsystem
GROHE Euphoria System, GROHE SmartControl
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
Wassersparfunktion, mit Anti-Kalk-System, mit Dehnelement, mit Durchflussbegrenzer, mit Kompaktkartusche, mit Sicherheitssperre, mit Thermoelement, mit Verdrehschutz
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
GROHE CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
GROHE DreamSpray perfektes Strahlbild
GROHE SpeedClean Antikalk-System
Aufputzmontage, Wandmontage
GROHE StarLight Oberfläche, glänzend
GROHE TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
PureRain, Rain
GROHE EcoJoy Sparfunktion
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
GROHE InnerWater Guide Wasserführung
ressourcenschonend
GROHE QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
7 l/min
Maße & Gewicht
441 mm
45 cm
175 cm
310 x 310 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram