GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508000) Duschsystem

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duschsystem verfügt über eine Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal.
• Die Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung sorgt für Sicherheit.
• Mit der Grohe SmartControl können Sie Temperatur und Wassermenge präzise steuern.
• Die Grohe TurboStat Kompaktkartusche garantiert eine konstante Wassertemperatur.
• Das Grohe SpeedClean Antikalk-System schützt vor Kalkablagerungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
617,87 €
Ø 632 €
617,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,00 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
617,87 €
Ø 632 €
617,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,00 €
ab 617,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 26508000, Grohe Euphoria SmartControl Aufputz Duschsystem mit Thermostat... einBad Grohe 26508000, Grohe Euphoria SmartControl Aufputz Duschsystem mit Thermostat... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 617,87 € Versand kostenfrei Gesamt 617,87 € → zum Angebot
• Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule Cube 310 Duo mit Thermostatarmatur, sanitino.de Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule Cube 310 Duo mit Thermostatarmatur, Lieferzeit 2-3 Werktage 635,43 € + 8,20 € Versand Gesamt 643,63 € → zum Angebot
• GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Amazon GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Auf Lager 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol Cube, Höhe 110.4 cm, Duo 310 mit Otto Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol Cube, Höhe 110.4 cm, Duo 310 mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 916,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
617.87 €
Ø 1 Mon.
632 €
Tiefstpreis
618 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 26508000, Grohe Euphoria SmartControl Aufputz Duschsystem mit Thermostat mit ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 617,87 € Versand kostenfrei Gesamt 617,87 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule Cube 310 Duo mit Thermostatarmatur, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 635,43 € + 8,20 € Versand Gesamt 643,63 € → zum Angebot
Grohe 26508000, GROHE Euphoria SmartControl System Duschsystem mit Thermostatarmatur Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 637,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 647,50 € → zum Angebot
Grohe 26508000, Grohe Euphoria SmartControl Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 653,24 € + 15,97 € Versand Gesamt 669,21 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 686,95 € Versand kostenfrei Gesamt 686,95 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 696,15 € Versand kostenfrei Gesamt 696,15 € → zum Angebot
Grohe 26508000, Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 696,15 € Versand kostenfrei Gesamt 696,15 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem mit Thermostatbatterie, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 704,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 711,08 € → zum Angebot
Grohe 26508000, Grohe Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 708,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 715,69 € → zum Angebot
Grohe 26508000, Grohe Euphoria Duschset Wandmontage mit Thermostat mit Kopfbrause absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 713,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 722,35 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl Cube Duo 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 713,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 720,35 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo mit AP-Thermostat, Wandmontage, bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 714,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 719,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508000)

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508000) – Ihr perfektes Duschsystem

Das GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit seiner verchromten Oberfläche und der glänzenden Optik fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus Regendusche und Handbrause sorgt für maximale Flexibilität und Komfort.

Innovative Bedienelemente für höchsten Komfort

Die Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal und die Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung garantieren eine sichere Nutzung. Dank der Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung können Sie die Wassertemperatur und -menge präzise einstellen. Die Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement sorgt für eine konstante Wassertemperatur.

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508000) Test

5/5
★★★★★ Tolles Duschsystem
Tom_C Juli 2023

Hochwertiges Duschsystem mit Regendusche und Handbrause für ein komfortables Erlebnis. Einfache Kontrolle der Temperatur durch Knopfdruck. Einige Kunststoffteile passen nicht ganz zum Design und können sich lösen, wenn zu stark betätigt.

Trotzdem ein gutes und funktionsfähiges System, das jedoch etwas teurer ist. Ideal für entspannende Duschmomente.

5/5
★★★★★ Duschen war gestern - ab jetzt ist es Wellness,
Michael R April 2023

Die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo ist eine hochwertige Regendusche, die einfach zu montieren ist und ein großartiges Duscherlebnis bietet. Trotz anfänglicher Bedenken hält die Aufputz-Lösung gut und ist dicht. Nach einem Monat in Betrieb sind wir absolut begeistert und würden die Dusche auf jeden Fall wieder kaufen.

Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität und das besondere Duscherlebnis. Mit einem Handtuch kann man zudem Kalkflecken effektiv vermeiden. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die nach einer hochwertigen Regendusche suchen. Wirklich preiswert und kein billiges Produkt.

5/5
★★★★★ Super Teil. Schwierige Montage.
Martin K April 2021

Ich bin absolut begeistert von den tollen Funktionen dieses Produkts. Leider gestaltet sich die Montage etwas umständlich aufgrund der vielen Einzelteile. Es wäre ideal, Ersatzteile leichter zu erhalten.

Das Wasser auf der Ablage führt leider zu unschönen Kalkflecken, aber dafür bleiben andere Gegenstände sicher stehen. Obwohl das Produkt viel Plastik enthält, wirkt es dennoch hochwertig und stabil.

4/5
★★★★☆ Erfahrungen
Etienne Februar 2023

Dieses Produkt ist großartig, besonders in Kombination mit einer Silikon-Wasserhahnmatte, um Kalkflecken zu vermeiden. Außerdem habe ich den alten Duschkopf gegen den „hansgrohe Duschkopf Croma Select E (Regendusche, 3 Strahlarten)“ ausgetauscht, was sich als gute Entscheidung erwiesen hat. Zur Montage kann ich leider keine Meinung abgeben, da ich sie nicht selbst durchgeführt habe.

4/5
★★★★☆ Euphorisch gekauft, fast verzweifelt bei der Montage, dann herlich genossen
Bien V September 2022

Den Einbau dieser Duscharmatur sollte man gut überlegen. Es war eine echte Herausforderung, auch für jemanden wie mich, der schon einige installiert hat. Die Installateure von GW übernehmen normalerweise nicht die Montage nach dem Kauf, was schade ist.

Die Bilderanleitung ist etwas lächerlich für den Preis, da gibt es bessere Anleitungen von anderen Herstellern. Trotz der Schwierigkeiten hat am Ende alles gut funktioniert und die Dusche ist ein tolles Erlebnis. Meine Familie ist begeistert.

Wenn man sich also an die Montage traut, wird man mit einer großartigen Dusche belohnt. Es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Grohe Qualität aber Montage birgt seine Tücken
Florian Dezember 2021

Die Dusche zeichnet sich durch gute Verarbeitung aus, jedoch wirken einige Teile etwas billig, wie die Handbrause und der Temperaturregler. Beim Ausschalten der Funktionen per Knopfdruck entsteht ein großer Druckschlag, was als grob empfunden wird. Die Montage gestaltet sich aufgrund spezieller Adapter schwierig, insbesondere bei Gewindeproblemen.

Es erfordert handwerkliches Geschick, einen passenden Adapter zu finden oder anzupassen. Die Dichtheitsprüfung gestaltet sich ebenfalls schwierig. Trotzdem macht die Dusche, wenn sie montiert ist, einen guten Eindruck. Insgesamt ist die Montage nicht einfach, aber das Endergebnis überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
chrom
GROHE
Duschsystem
GROHE Euphoria System
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Kompaktkartusche, Sicherheitssperre, Thermoelement, Verdrehschutz, Wassersparfunktion
3
Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
mit Antikalksystem, mit Wassersparfunktion, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche
Grohe TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
PureRain, Rain
GROHE EcoJoy
quadratisch
Thermostatbatterie
Grohe InnerWater Guide Wasserführung
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Maße & Gewicht
110.4 cm
175 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram