GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo chrom/mondweiß (26508LS0) Duschsystem

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duschsystem verfügt über eine GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement für konstante Wassertemperaturen.
• Die GROHE SmartControl ermöglicht eine präzise Steuerung von Temperatur und Wassermenge.
• Die GROHE DreamSpray Technologie sorgt für ein perfektes Strahlbild.
• Das GROHE SpeedClean Antikalk-System verhindert Kalkablagerungen.
• Die GROHE CoolTouch Armatur mit Kühlkanal bietet zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
747,24 €
Ø 753 €
747,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,98 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
747,24 €
Ø 753 €
747,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,98 €
ab 747,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 747,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem mit... tennis-peters Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem mit... 2.0 747,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,14 € → zum Angebot
• GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Amazon GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Auf Lager 754,51 € Versand kostenfrei Gesamt 754,51 € → zum Angebot
• Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule Cube 310 Duo mit Thermostatarmatur,... sanitino.de Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule Cube 310 Duo mit Thermostatarmatur,... Lieferzeit 2-3 Werktage 785,99 € + 8,20 € Versand Gesamt 794,19 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol Cube, Höhe 110.4 cm, Duo 310 mit Otto Grohe Duschsystem Euphoria Smartcontrol Cube, Höhe 110.4 cm, Duo 310 mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.059,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.066,88 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
747.24 €
Ø 1 Mon.
753 €
Tiefstpreis
747 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem mit Thermostatbatterie, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 747,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 754,14 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Smartcontrol 310 Duo, Duschsystem mit Thermostat (Regendusche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 754,51 € Versand kostenfrei Gesamt 754,51 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl - Duschsäule Cube 310 Duo mit Thermostatarmatur, Moon sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 785,99 € + 8,20 € Versand Gesamt 794,19 € → zum Angebot
Grohe Euphoria SmartControl Cube Duo 310 Duschsystem mit Thermostatbatterie - Moon banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 824,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 831,09 € → zum Angebot
Grohe 26508LS0, GROHE Euphoria SmartControl System Duschsystem mit Thermostatarmatur Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 831,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 841,85 € → zum Angebot
Grohe 26508LS0, Grohe Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 836,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 843,17 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, moon white contorion Angebotsinfo 1 Werktag 864,99 € Versand kostenfrei Gesamt 864,99 € → zum Angebot
Grohe 26508LS0, Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 872,64 € Versand kostenfrei Gesamt 872,64 € → zum Angebot
Grohe 26508LS0, Grohe Euphoria Duschsystem 26508LS0 AP-Thermostat, Duscharm 450mm, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 874,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 883,23 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Duschsystem 26508LS0 AP-Thermostat, Duscharm 450mm, moon white Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 896,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 906,10 € → zum Angebot
GROHE 26508LS0, Grohe Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo Duschsystem, mit heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 909,50 € + -3,20 € Versand Gesamt 906,30 € → zum Angebot
Grohe 26508LS0, Grohe Euphoria Duschset Wandmontage mit Thermostat mit Kopfbrause absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 927,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 936,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo chrom/mondweiß (26508LS0)

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo chrom/mondweiß (26508LS0) – Ein Meisterwerk der Duscharmaturen

Das GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo chrom/mondweiß (26508LS0) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit seiner eleganten Kombination aus Chrom und Mondweiß fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die innovative SmartControl-Technologie ermöglicht eine präzise Steuerung von Temperatur und Wassermenge, während die GROHE TurboStat Kompaktkartusche für eine konstante Wassertemperatur sorgt.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Das Duschsystem bietet drei verschiedene Strahlarten: Normalstrahl, Rain und PureRain. Diese können einfach über die SmartControl-Bedienelemente ausgewählt werden. Die GROHE DreamSpray-Technologie sorgt dabei für ein perfektes Strahlbild, das jeden Duschgang zu einem besonderen Erlebnis macht. Die verstellbare Handbrause und der schwenkbare Duschkopf bieten zusätzliche Flexibilität.

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo chrom/mondweiß (26508LS0) Test

5/5
★★★★★ Tolles Duschsystem
Tom_C Juli 2023

Duschsystem mit Regendusche, Handbrause und Badewannenarmatur - schön und komfortabel. Einfache Temperaturregelung per Knopfdruck. Kunststoffabdeckungen könnten hochwertiger sein. Trotzdem insgesamt gutes und funktionales System, auch wenn der Preis nicht ganz günstig ist.

Betätigungsknöpfe könnten bei zu viel Druck abfallen. Schönes Design und angenehmer Duschkomfort.

5/5
★★★★★ Duschen war gestern - ab jetzt ist es Wellness,
Michael R April 2023

Die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo Regendusche bietet eine hochwertige Aufputz-Lösung für ein luxuriöses Duscherlebnis. Trotz anfänglicher Montageschwierigkeiten und unklarer Anleitung, konnte der Rezensent die Dusche innerhalb von zwei Stunden erfolgreich installieren. Die Dusche hat sich seit einem Monat im Betrieb bewährt und das Duschen zu einem echten Erlebnis gemacht. Die Armatur ist stabil und dicht, wobei empfohlen wird, sie nach der Nutzung abzutrocknen, um Kalkflecken zu vermeiden.

Obwohl der Preis hoch ist, empfindet der Rezensent die Qualität und das Duscherlebnis als den Preis wert. Insgesamt wird die Grohe Euphoria Smartcontrol 310 Duo als preiswerte, aber hochwertige Investition für das Badezimmer empfohlen.

5/5
★★★★★ Super Teil. Schwierige Montage.
Martin K April 2021

Ich bin absolut überzeugt von diesem Produkt! Es bietet großartige Funktionen, jedoch könnte die Montage etwas einfacher sein, da viele Einzelteile vorhanden sind. Der einzige Nachteil ist, dass sich das Wasser auf der Ablage sammelt und zu unschönen Kalkflecken führen kann. Trotzdem überzeugt mich die Stabilität und Qualität des Produkts, obwohl es viele Plastikteile enthält. Alles in allem ein Top-Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Top!!
tnt-topo April 2021

Nach fast einem Jahr Nutzung des Duschsystems bin ich immer noch begeistert! Ich würde es definitiv wieder kaufen. Die Installation mithilfe eines Plans und YouTube war für mich als Laie kein Problem. Der einzige kleine Kritikpunkt ist, dass sich die Ablage aufgrund des liegengebliebenen Duschwassers verkalkt.

Dies war uns jedoch im Voraus bewusst und stellt für uns kein Problem dar. Nach einem Jahr Nutzung kann ich sagen: absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Duscharmatur für angemessen Preis
Rares D März 2021

Nach nur einem Monat wurde die Armatur undicht, aber Grohe reagierte prompt und freundlich, schickte einen Installateur vorbei, der sie problemlos ersetzte. Daher keine Beschwerden an dieser Stelle. Die Regendusche ist einfach fantastisch und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Lemar April 2020

Unsere Bestellung wurde schnell beantwortet und das Produkt ist von hoher Qualität. Der Verkäufer war sehr hilfreich und hat uns telefonisch kontaktiert, um alle offenen Fragen zu klären. Wir sind sehr zufrieden und planen, auch für unser zweites Bad wieder dort einzukaufen. Top-Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
moon white
GROHE
Duschsystem
GROHE Euphoria System
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Dehnelement, Durchflussbegrenzer, Kompaktkartusche, Sicherheitssperre, Thermoelement, Verdrehschutz, Wassersparfunktion
3
Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
mit Antikalksystem, mit Wassersparfunktion, mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche
Grohe TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
PureRain, Rain
GROHE EcoJoy
quadratisch
Thermostatbatterie
Grohe InnerWater Guide Wasserführung
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Maße & Gewicht
110.4 cm
175 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram