Ideal Standard CeraTherm C100 Badethermostat UP Rosette eckig silk black (A7522XG) Duschthermostat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Thermostat verfügt über eine eckige Rosette in der Farbe silk black.
• Es bietet eine präzise Temperaturregelung für höchsten Komfort.
• Der integrierte Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer.
• Die Installation ist einfach und unkompliziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,00 €
Ø 335 €
335,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
335,00 €
Ø 335 €
335,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,95 €
ab 335,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard A7522XG Ceratherm C100 Badethermostat Unterputz Amazon Ideal Standard A7522XG Ceratherm C100 Badethermostat Unterputz Auf Lager 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceratherm C100 Bade-Thermostat A7522XG Unterputz, Bausatz 2, silk Obadis Ideal Standard Ceratherm C100 Bade-Thermostat A7522XG Unterputz, Bausatz 2, silk 1-3 Werktage 409,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 418,43 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceratherm C100 Bade-Thermostat A7522XG Unterputz, Bausatz 2, silk Skybad Ideal Standard Ceratherm C100 Bade-Thermostat A7522XG Unterputz, Bausatz 2, silk 1-3 Werktage 417,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 427,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
335 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard A7522XG Ceratherm C100 Badethermostat Unterputz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm C100 Bade-Thermostat A7522XG Unterputz, Bausatz 2, silk Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 418,43 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm C100 Bade-Thermostat A7522XG Unterputz, Bausatz 2, silk Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 417,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 427,27 € → zum Angebot
Ideal Standard Badethermostat Ceratherm C100 Unterputz A7522XG Schwarz (Silk Black) - Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 493,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 500,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Ideal Standard CeraTherm C100 Badethermostat UP Rosette eckig silk black (A7522XG)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Das Ideal Standard CeraTherm C100 Badethermostat UP Rosette eckig silk black (A7522XG) besticht durch sein modernes und elegantes Design. Die eckige Rosette in der Farbe silk black verleiht Ihrem Badezimmer eine stilvolle und zeitgemäße Optik. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktionalität.

Präzise Temperaturregelung für höchsten Komfort

Mit dem Duschthermostat der Serie Ideal Standard CeraTherm genießen Sie stets die perfekte Wassertemperatur. Die präzise Temperaturregelung ermöglicht es Ihnen, die gewünschte Temperatur schnell und einfach einzustellen. So wird jeder Duschgang zu einem angenehmen Erlebnis, ohne unangenehme Temperaturschwankungen.

Ideal Standard CeraTherm C100 Badethermostat UP Rosette eckig silk black (A7522XG) Test

5/5
★★★★★ Fast das was wir gesucht haben
Fritzegon April 2025

Sieht traumhaft aus und wertet jede Dusche optisch enorm auf. Leider passen die Symbole nicht perfekt – eher für Bastler, nicht ideal in Sachen Qualität. Trotzdem so stylisch, dass kleine Mängel kaum stören. Tolles Badezimmer-Design, das man trotz kleiner Fehler gern behält.

Allgemeine Daten
schwarz, silk black
Duschthermostat
Ideal Standard CeraTherm
Ausstattung
mit Rückflussverhinderer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram