Ideal Standard Ceraflex Armaturenpaket mit Brausearmatur chrom (BD011AA) Brausebatterie

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie - Duschsystem Oberfläche: Chrom - glänzend Farbe: chrom - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,39 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BD011AA Ceraflex Armaturen-Paket Amazon Ideal Standard BD011AA Ceraflex Armaturen-Paket Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Armaturenpaket Ceraflex, mit Waschtischarmatur , BD011AA neuesbad Ideal Standard Armaturenpaket Ceraflex, mit Waschtischarmatur , BD011AA 231,26 € + 7,70 € Versand Gesamt 238,96 € → zum Angebot
• Ideal Standard Armaturen-Paket Ceraflex BD011AA Chrom (Enthält... Kaufland Ideal Standard Armaturen-Paket Ceraflex BD011AA Chrom (Enthält... 6-7 Werktage 279,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 284,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BD011AA Ceraflex Armaturen-Paket ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Armaturenpaket Ceraflex, mit Waschtischarmatur , BD011AA neuesbad Angebotsinfo 231,26 € + 7,70 € Versand Gesamt 238,96 € → zum Angebot
Ideal Standard Armaturen-Paket Ceraflex BD011AA Chrom (Enthält Waschtischarmatur, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 279,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 284,70 € → zum Angebot
Ideal Standard Armaturenpaket Ceraflex inkl. Brausearmatur Chrom OBI Angebotsinfo 15 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraflex Armaturenpaket, Chrom design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 488,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 495,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Ideal Standard Ceraflex Armaturenpaket mit Brausearmatur chrom (BD011AA) Test

5/5
★★★★★ Lieber Markenhersteller als No-Name Produkt aus China
Thomas S September 2025

Meine Wahl fiel auf Ideal Standard – eine Entscheidung, die ich nicht bereue. Die Waschtischarmatur ließ sich dank klarer Anleitung sehr leicht montieren, und Ersatzteile (E‑Teile) sind später problemlos erhältlich. Trotz Herstellung in Bulgarien überzeugt die Armatur durch solide, hochwertige Verarbeitung.

Ich habe sie günstig als gebraucht gekauft; die Verpackung war nur einmal geöffnet, der Zustand praktisch neuwertig und alle Teile vollständig. Obwohl sie derzeit nur in der Garage verbaut ist, wollte ich kein billiges Modell riskieren, das bald ersetzt werden müsste.

5/5
★★★★★ Gewohnte Ideal Standard Qualität und super Service
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Wandarmatur von Ideal Standard überzeugt durch höchste Qualität und exzellenten Kundenservice. Ich benötigte einen alternativen Perlatoreinsatz, da der mitgelieferte Sparaufsatz für meinen hydraulischen Durchlauferhitzer nicht passend war (niedriger Durchfluss, kaltes Wasser). Aus Kulanz erhielt ich kostenlos neue Perlatoreinsätze zugesendet. So einen Service überrascht positiv! Ich kontaktierte Ideal Standard direkt über deren Webseite.

Fazit: Ausgezeichnete Armatur und hervorragender Support. Empfehle diesen Hersteller uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ schön und zuverlässig
CHECK3 August 2024

Die Ideal Standard Waschtischarmatur B1713AA mit Zugknopf-Ablaufgarnitur wurde zügig geliefert. Sie besticht durch ihr ansprechendes Design und die einfache Installation. Nach Problemen mit einer günstigen Armatur von OBI habe ich mich für dieses Modell entschieden. Ich besitze bereits eine Ideal Standard Armatur, die seit über 30 Jahren zuverlässig funktioniert.

4/5
★★★★☆ Waschtisch Armatur Ideal Standard
Gottfried L März 2024

Ich brauchte dringend eine Armatur in senkrechter Ausführung, erhielt aber eine leicht angewinkelte Version und hatte keine Zeit für Reklamation – also montiert. Positiv: sämtliches Zubehör lag bei, deshalb war der Einbau nahezu mühelos. Das Einstellen des Gestänges für den Abflussstöpsel gestaltete sich etwas fummelig, ließ sich aber schließlich zufriedenstellend lösen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einiger Zeit sehr schwergängig/klemmt.
Wolfgang E März 2025

Nachdem ich die Rezension eines anderen Kunden gelesen habe, möchte ich meine Erfahrung teilen. Ich kann bestätigen, dass der Hahn so schwergängig ist, dass Kinder ihn nicht bedienen können. Ich habe mehrere Armaturen des Modells B1714AA gekauft und bereits durch Amazon ersetzt bekommen. Trotz einer Wasserenthärteranlage und regelmäßiger Pflege werden die Armaturen zunehmend schwerfälliger. Könnte dies ein Produktionsfehler sein? Wir werden diese Armatur nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausebatterie, Duschsystem
Ideal Standard CeraFlex
Ausstattung
Thermostatbatterie
Eigenschaften
Chrom, glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram