TecTake Regendusche mit Handbrause & Seifenablage (402680) Duschsystem

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: mit Ablage - mit Anti-Kalk-System - mit Kugelgelenk Oberfläche: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® Duschsystem Regendusche mit Handbrause Dusche, Kopfbrause mit... Amazon Marketplace tectake® Duschsystem Regendusche mit Handbrause Dusche, Kopfbrause mit... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Aluminium Regenduschsystem mit Handbrause und Seifenablage - grau... TecTake TecTake GmbH Aluminium Regenduschsystem mit Handbrause und Seifenablage - grau... 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
• tectake® Aluminium Regenduschsystem Chrom-Optik Antikalktechnik Kaufland tectake® Aluminium Regenduschsystem Chrom-Optik Antikalktechnik 1-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
tectake® Duschsystem Regendusche mit Handbrause Dusche, Kopfbrause mit Kugelgelenk, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Aluminium Regenduschsystem mit Handbrause und Seifenablage - grau 402680 TecTake Angebotsinfo 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Regenduschsystem Chrom-Optik Antikalktechnik Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tectake Überkopfbrauseset, Grau, Metall, 20x110x49 cm, Badezimmer, Baden & Duschen, XXXLutz Angebotsinfo 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Tectake Aluminium Regenduschsystem Chrom Optik Mit Kugelgelenk 49 x 20 x 110 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Regenduschsystem, Chrom-Optik, zusätzliche Handbrause, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
tectake® Aluminium Regenduschsystem, Chrom-Optik, zusätzliche Handbrause, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

TecTake Regendusche mit Handbrause & Seifenablage (402680) Test

4/5
★★★★☆ Im großen und ganzen eine Gute Sache
Osmosis_Jones Februar 2019

Nach 30 Minuten habe ich dieses Produkt im Bad montiert - einfach vier Löcher bohren, Halterungen befestigen und zusammenbauen. Schnelle Lieferung und einfache Installation! Sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Okay....aber....
hermsn2 Oktober 2020

Trotz des günstigen Preises ist dieses Duschsystem eigentlich ein unschlagbares Produkt. Allerdings lässt die Qualität des Ventils zu wünschen übrig, da das Wasser sowohl aus der Regenbrause als auch aus der Handbrause fließt. Die Verarbeitung ist akzeptabel, obwohl bei diesem Preis kein Luxus erwartet werden kann. Die Montage ist einfach und unkompliziert.

2/5
★★☆☆☆ Duschdilemma
Hans R August 2020

Schnelle Lieferung, aber leider unvollständiges Produkt. Reklamation telefonisch gemeldet. Fehlende obere Halterung.

Warte auf Stückliste. Duschzeit verzögert. Schlechtes Wetter macht es schwierig.

1/5
★☆☆☆☆ Sieht nur modern aus
Sabrina L August 2019

Das Duschsystem sieht gut aus, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Das Plastik ist in Ordnung für den Preis, aber das mitgelieferte Ventil ist Schrott - es spritzt Wasser aus allen Öffnungen, egal wie man es dreht. Das Gestänge ist wackelig und die Verbindungen zwischen den Teilen sind nicht stabil.

Der Anschluss für das Ventil ist lose und nicht sicher befestigt. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Wer billig kauft, kauft zweimal. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
silber
Duschsystem
Ausstattung
mit Ablage, mit Anti-Kalk-System, mit Kugelgelenk
Duschstange
Eigenschaften
Wandmontage
Aluminium
Maße & Gewicht
1.100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram