Ideal Standard Ceratherm T50 mit Handbrauseset chrom (A7696AA) Duschsystem

• Die glänzende Chromoberfläche sorgt für eine edle Optik und ist pflegeleicht.
• Die Ideal Standard Cool Body Technologie hält die Armatur auch bei heißem Wasser kühl.
• Das System verfügt über eine Mengenbegrenzung und eine Temperaturbegrenzung für mehr Sicherheit.
• Die Aufputz- und Wandmontage ermöglicht eine flexible Installation.
• Der Anschlussdurchmesser beträgt 1/2 Zoll, was eine einfache Installation gewährleistet.
• Die Handbrause bietet ein angenehmes Duscherlebnis und ergänzt das Set perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
242,07 €
Ø 241 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
242,07 €
Ø 241 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,22 €
ab 242,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Badethermostat AP Ceratherm T50 A7696AA neuesbad Ideal Standard Badethermostat AP Ceratherm T50 A7696AA 242,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 249,77 € → zum Angebot
• Ideal Standard Badethermostat Ceratherm T50 Aufputz, Ausladung 161mm A7696AA... Kaufland Ideal Standard Badethermostat Ceratherm T50 Aufputz, Ausladung 161mm A7696AA... 75-76 Werktage 271,92 € + 7,00 € Versand Gesamt 278,92 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraTherm T50 AP Badethermostat, Badarmaturen, A7696AA, chrom Megabad Ideal Standard CeraTherm T50 AP Badethermostat, Badarmaturen, A7696AA, chrom ca. 5-8 Wochen 294,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 302,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.07 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Badethermostat AP Ceratherm T50 A7696AA ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 242,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 249,77 € → zum Angebot
Ideal Standard Badethermostat Ceratherm T50 Aufputz, Ausladung 161mm A7696AA Chrom - Kaufland Angebotsinfo 75-76 Werktage 271,92 € + 7,00 € Versand Gesamt 278,92 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraTherm T50 AP Badethermostat, Badarmaturen, A7696AA, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 294,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 302,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm T50 Badethermostat Aufputz mit Handbrauseset Chrom design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 515,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 522,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Ceratherm T50 mit Handbrauseset chrom (A7696AA)

Ideal Standard Ceratherm T50 mit Handbrauseset chrom (A7696AA) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard Ceratherm T50 mit Handbrauseset chrom (A7696AA) bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche und der hochwertigen Verarbeitung fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Aufputzmontage und die Wandmontage ermöglichen eine einfache Installation, während die Drehgriffe eine intuitive Bedienung garantieren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Features

Dieses Duschsystem überzeugt durch seine langlebigen Materialien und die glänzende Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht ist. Die Ideal Standard Cool Body Technologie sorgt dafür, dass die Armatur auch bei heißem Wasser angenehm kühl bleibt. Zudem bietet das System eine Mengenbegrenzung und eine Temperaturbegrenzung, die für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgen.

Ideal Standard Ceratherm T50 mit Handbrauseset chrom (A7696AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Ceratherm T50 mit Handbrauseset chrom (A7696AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem, Duschthermostat
Ideal Standard CeraTherm
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzung
Ideal Standard Cool Body
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
glänzend
mit Drehgriffen
Maße & Gewicht
161 mm
325 mm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram