GROHE Essentials Handtuchhalter hard graphite gebürstet (40371AL1)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5,4 cm Höhe: 6,1 cm Länge: 43,9 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,77 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,77 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,61 €
ab 69,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Hard Graphite Metall G40371AL1 Siko-Bad GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Hard Graphite Metall G40371AL1 2-3 Werktage 69,77 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,67 € → zum Angebot
• Grohe Handtuchhalter Essentials 2-arm, schwenkb., 43,9cm, hd graph. geb. contorion Grohe Handtuchhalter Essentials 2-arm, schwenkb., 43,9cm, hd graph. geb. 5-6 Wochen 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchhalter 40371AL1 2-armig, schwenkbar, 43,9cm, hard... Skybad Grohe Essentials Handtuchhalter 40371AL1 2-armig, schwenkbar, 43,9cm, hard... 10-28 Werktage 75,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 85,07 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchhalter doppelt gebürstete Hard Graphite Amazon Marketplace Grohe Essentials Handtuchhalter doppelt gebürstete Hard Graphite Auf Lager 86,71 € Versand kostenfrei Gesamt 86,71 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Handtuchhalter (40371)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.77 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Hard Graphite Metall G40371AL1 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,77 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,67 € → zum Angebot
Grohe Handtuchhalter Essentials 2-arm, schwenkb., 43,9cm, hd graph. geb. contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchhalter 40371AL1 2-armig, schwenkbar, 43,9cm, hard graphite Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 85,07 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchhalter 40371AL1 2-armig, schwenkbar, 43,9cm, hard graphite Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,31 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Essentials 40371 2-armig 450mm hard graphite gebürstet, neuesbad Angebotsinfo 76,26 € + 7,70 € Versand Gesamt 83,96 € → zum Angebot
GROHE Essentials Handtuchhalter 40371001, Accessoires, hard graphite gebürstet Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 76,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchhalter doppelt gebürstete Hard Graphite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,71 € Versand kostenfrei Gesamt 86,71 € → zum Angebot
Grohe Handtuchhalter ESSENTIALS 2-armig METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 92,71 € Versand kostenfrei Gesamt 92,71 € → zum Angebot
Essentials - Handtuchhalter, Hard Graphite Gebürstet 40371al1 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 114,61 € Versand kostenfrei Gesamt 114,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

GROHE Essentials Handtuchhalter hard graphite gebürstet (40371AL1) Test

5/5
★★★★★ Hübsch
Familie O Juni 2025

Hübsch,praktisch und passt zu den anderen farblich identischen Teilen des Herstellers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Design kostet
Armin Mai 2023

Sieht toll aus, aber rechtfertigt das 100% Aufpreis?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
5,4 cm
6,1 cm
43,9 cm
Allgemeine Daten
grau
Metall
Wandmontage
gebürstet
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials
Details & Eigenschaften
zweiarmig
schwenkbar
Farbe & Design
hard graphite
Material
StarLight Oberfläche
Weitere Eigenschaften
Verdeckte Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram