GROHE Essence supersteel (29193DC1) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Luftsprudler
Bedienelemente: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
238,55 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Essence 2-Loch-Waschtischbatterie, Ausladung 230mm, Wandmontage, 29193DC1,
7.0
238,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 245,45 €
→ zum Angebot
-
Grohe Fertigmontageset 29193DC1 UP-2-Loch-Waschtischmischer, Ausladung 23cm,
10-28 Werktage
245,74 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 254,64 €
→ zum Angebot
-
Grohe Fertigmontageset 29193DC1 UP-2-Loch-Waschtischmischer, Ausladung 23cm,
10-28 Werktage
248,34 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 258,13 €
→ zum Angebot
-
2-loch-wt-wandbatterie Essence 291931 Fms Ausladung 230mm Supersteel
6 bis 13 Werktage
253,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence (29193)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
GROHE Essence supersteel (29193DC1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence supersteel (29193DC1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
silber
Serie
Grohe Essence
Farbbezeichnung des Herstellers
supersteel
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Luftsprudler
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
starrer Auslauf
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Sparfunktion
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5,7 l/min
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Edelstahl, Grohe StarLight Oberfläche, matt
Maße & Gewicht
Ausladung
230 mm
Stichmaß
110 mm
Montage
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
Unterputzmontage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Waschbecken-Armaturen silber aus?
Waschbecken-Armaturen Hochdruck Empfehlungen für 2026
Worauf es bei Waschbecken-Armaturen matt ankommt
Waschbecken-Armaturen aus Messing kompakt erklärt
Waschbecken Mischbatterien erklärt für Einsteiger
Wasserspar-Armaturen leicht gemacht
Ratgeber: Einhebelmischer Waschtische
Faktencheck: Waschbecken-Armaturen Unterputzmontage
Beliebte Themen