GROHE Concetto chrom (32661003) Küchenarmatur

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Wassersteuerung und Langlebigkeit.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° bietet Flexibilität bei der Nutzung.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und getrennten Wasserwege ermöglichen eine einfache Installation und hygienische Wasserführung.
• Das Schnell-Montage-System Grohe QuickFix Plus (412650040) erleichtert die Installation erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,05 €
Ø 142 €
142,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,37 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromsupersteel
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,05 €
Ø 142 €
142,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,37 €
ab 142,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Concetto Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Küchenarmatur mit Amazon Grohe Concetto Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Küchenarmatur mit Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
• GROHE Concetto Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm, hoch, schwenkbar, tennis-peters GROHE Concetto Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm, hoch, schwenkbar, 7.0 143,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,60 € → zum Angebot
• GROHE Concetto New Küchenarmatur Chrom 32661003 Siko-Bad GROHE Concetto New Küchenarmatur Chrom 32661003 2-3 Werktage 145,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 154,93 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Concetto, C-Auslauf, Auslauf mit Mousseur Otto Grohe Küchenarmatur Concetto, C-Auslauf, Auslauf mit Mousseur lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 222,81 € Versand kostenfrei Gesamt 222,81 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Concetto chrom (32661)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.05 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Concetto Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Küchenarmatur mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Grohe Concetto Küchenarmatur - Einhand-Spültischbatterie Küchenarmatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
GROHE Concetto Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 224mm, hoch, schwenkbar, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 143,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,60 € → zum Angebot
GROHE Concetto New Küchenarmatur Chrom 32661003 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 145,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 154,93 € → zum Angebot
GROHE Spültisch-Einhebelmischer Concetto 1/2"", hoher Auslauf, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 149,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 154,58 € → zum Angebot
Grohe Concetto Küchenarmatur 32661003 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 162,87 € → zum Angebot
Grohe Concetto Küchenarmatur 32661003 chrom, schwenkbarer Auslauf Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,08 € → zum Angebot
Grohe Spültisch-Einhebelmischer Concetto 1/2", hoher Auslauf, chrom contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Grohe Concetto Einhand-Spültischbatterie, 1-Loch-Montage, hoher Auslauf, schwenkbar, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 163,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 169,30 € → zum Angebot
GROHE Concetto 32661003 Einhand-Spültischbatterie, hoher Auslauf, DN 15 Chrom past-geraete Angebotsinfo 11 - 12 Werktage 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
Spültischmischer Concetto, seitliche Betätigung (Ausführung: Spültischmischer Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,16 € Versand kostenfrei Gesamt 168,16 € → zum Angebot
Spültischmischer Grohe Concetto Schwenkauslauf, Ausladung 224 mm, chrom - 32661003 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 169,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 181,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Concetto chrom (32661003)

GROHE Concetto chrom (32661003): Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die GROHE Concetto chrom (32661003) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 224 mm und einer Höhe von 354 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die glänzende Chromoberfläche für eine edle Optik sorgt.

Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort

Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche und einem Luftsprudler ausgestattet, die für eine präzise Wassersteuerung und einen gleichmäßigen Wasserfluss sorgen. Die flexiblen Anschlussschläuche und getrennten Wasserwege gewährleisten eine einfache Installation und hygienische Wasserführung. Der Einhebelmischer ermöglicht eine komfortable Bedienung mit nur einer Hand.

GROHE Concetto chrom (32661003) Test

5/5
★★★★★ Grohe Wasserhahn mit ausziehbarer Brause
KR Januar 2022

Dieser Wasserhahn hat mich mit seiner hohen Qualität und Funktionalität beeindruckt. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit günstigen Alternativen erfüllt er endlich meine Ansprüche. Ich empfehle ihn daher gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen! Leicht zu montieren!
Faro Januar 2020

Diese hochwertige Küchenarmatur ist einfach zu installieren und eignet sich auch für weniger erfahrene Handwerker. Insgesamt dauerte die Montage etwa 2 Stunden, wobei 1,5 Stunden für das Entfernen der alten Armatur benötigt wurden. Die klare und verständliche Bedienungsanleitung verdient 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker in der Küche
Simone S November 2019

Dieser hochwertige Wasserhahn ist ein echtes Upgrade im Vergleich zum alten Modell. Trotz anfänglicher Bedenken wegen der Steifheit beim Abnehmen, bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Das Markenprodukt überzeugt durch seine Qualität und ist seinen Preis wert. Ich hoffe, dass das schwarze Material auch langfristig schön bleibt. Insgesamt ein toller Kauf für die Küche.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitete hohe Armatur mit schönem Design
micra-cat Mai 2019

Der Grohe Wasserhahn für die Küche überzeugt mit modernem Design und einfacher Montage nach gut verständlicher Anleitung. Die einwandfreie Verarbeitung und gut bedienbarer Hebel für die Wassertemperatur machen ihn zu einer lohnenden Investition. Obwohl die Haltbarkeit noch nicht beurteilt werden kann, sind wir bisher sehr zufrieden mit unserem Kauf.

Wer auf der Suche nach langlebigen, hochwertigen Armaturen für Küche und Bad ist, sollte nicht am falschen Ende sparen. Mit Grohe machen Sie definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Optisch ansprechende Spültischbatterie
Cecilie April 2019

Die Einhand-Spültischbatterie Concetto von Grohe hat meine Erwartungen übertroffen. Als handwerklicher Laie konnte ich mit der Hilfe meines Cousins, einem professionellen Gas-Wasser-Installateur, die alte Mischbatterie problemlos austauschen. Das schlichte und moderne Design der Einhand-Spültischbatterie hat mich sofort beeindruckt, und auch mein Cousin war von der Qualität des Produkts überzeugt.

Der Einbau erfolgte schnell und unkompliziert, und nun erstrahlt meine Küche in neuem Glanz. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Aussehen der Concetto Einhand-Spültischbatterie haben mich vollends überzeugt. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und bin rundum zufrieden mit meiner Wahl. Mit Grohe Concetto bekommt man ein Produkt, das nicht nur funktional ist, sondern auch optisch ein echter Hingucker in der Küche.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - einfache Montage...
Mr. M April 2019

Die Spültischarmatur von Grohe wird gut verpackt geliefert und ist leicht zu montieren. Der Wasseraustritt ist gleichmäßig und die Armatur ist robust und einfach zu reinigen. Durch die einstellbare Verstellbarkeit des Auslaufs passt sie perfekt in jede Küche.

Die Anleitung ist verständlich und die Installation kann in nur 20 Minuten abgeschlossen werden. Der Perlator sollte vor Gebrauch entfernt und das Wasser kurz laufen gelassen werden, um möglichen Schmutz zu beseitigen. Die Armatur ist hochwertig und weist bisher keine Kratzer auf. Insgesamt sind wir mit den Grohe Armaturen im Haus sehr zufrieden und hatten bisher keine Probleme mit Defekten.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Abmessungen
224 mm
354 mm
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Concetto
Durchflussmenge
10 bar
0.5 bar
1 - 5 bar
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler, flexible Anschlussschläuche, getrennte Wasserwege
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Hochdruck
70 ° C
60 ° C
Montage
DN 15
3/8 "
34 mm
Einlochmontage, Schnell-Montage-System, Standmontage
Oberfläche
bleifrei, nickelfrei
chrom
silber
Messing
glänzend
Weitere Eigenschaften
U-Form
Grohe QuickFix Plus (412650040)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram