GROHE Rainshower System SmartControl 360 Duo (26250000) Brausehalter

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grohe SmartControl Technologie ermöglicht eine präzise Steuerung von Temperatur und Wassermenge.
• Die Grohe CoolTouch Armatur sorgt dafür, dass die Oberfläche nicht zu heiß wird.
• Die Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der Grohe Silverflex Brauseschlauch mit TwistFree Funktion verhindert das Verdrehen des Schlauchs.
• Die Grohe DreamSpray Technologie sorgt für ein perfektes Strahlbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
623,52 €
Ø 964 €
623,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.609,78 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
623,52 €
Ø 964 €
623,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.609,78 €
ab 623,52 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 623,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Rainshower System SmartControl 360 DUO, 109 cm, 1,75 m, Chrom - Silber Kaufland GROHE Rainshower System SmartControl 360 DUO, 109 cm, 1,75 m, Chrom - Silber 5-7 Werktage 623,52 € + 6,50 € Versand Gesamt 630,02 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower SmartControl Duo 360, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat,... Amazon GROHE Rainshower SmartControl Duo 360, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat,... Auf Lager 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
• Grohe 26250000, Grohe Rainshower SmartControl Aufputz-Duschsystem mit... EMERO Grohe 26250000, Grohe Rainshower SmartControl Aufputz-Duschsystem mit... ca. 1-3 Tage 1.017,31 € + 12,33 € Versand Gesamt 1.029,64 € → zum Angebot
• Grohe 26250000, GROHE Rainshower SmartControl Duschsystem mit Thermostatarmatur... Siko-Bad Grohe 26250000, GROHE Rainshower SmartControl Duschsystem mit Thermostatarmatur... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 1.056,21 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.066,11 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Rainshower System SmartControl 360 Duo (26250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
623.52 €
Ø 1 Mon.
964 €
Tiefstpreis
624 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Rainshower System SmartControl 360 DUO, 109 cm, 1,75 m, Chrom - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 623,52 € + 6,50 € Versand Gesamt 630,02 € → zum Angebot
GROHE Rainshower SmartControl Duo 360, Duschsystem (Regendusche mit Thermostat, kein Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.009,00 € → zum Angebot
Grohe 26250000, Grohe Rainshower SmartControl Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 1.017,31 € + 12,33 € Versand Gesamt 1.029,64 € → zum Angebot
Grohe 26250000, GROHE Rainshower SmartControl Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 1.056,21 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.066,11 € → zum Angebot
GROHE Rainshower Duschsystem SmartControl 360 Duo mit Thermostatbatterie, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Grohe Rainshower SmartControl Duo 360 Duschsystem mit Thermostatbatterie Ausladung banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 1.137,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.143,92 € → zum Angebot
Grohe 26250000, Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo 26250000 Duschsystem, chrom, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.153,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.162,40 € → zum Angebot
Grohe 26250000, Grohe Duschsystem Rainshower System SmartControl Duo 360 26250, mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.164,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.171,01 € → zum Angebot
Grohe Rainshower Smartcontrol 360 Duo 26250000 Duschsystem, chrom, mit Thermostat Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.178,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.188,20 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Rainshower SmartC 360Duo chrom, mit AP-Thermostat, Duscharm 50cm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.186,99 € → zum Angebot
Grohe 26250000, Grohe Rainshower System SmartControl Duo 360, Duschsystem mit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 17-19 Tage Lieferzeit 1.225,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.231,93 € → zum Angebot
Grohe 26250000, Grohe SmartControl Duschset Wandmontage mit Thermostat mit Kopfbrause absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.252,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.261,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Rainshower System SmartControl 360 Duo (26250000)

GROHE Rainshower System SmartControl 360 Duo (26250000) – Luxus für Ihr Badezimmer

Das GROHE Rainshower System SmartControl 360 Duo (26250000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit seiner verchromten Oberfläche und der glänzenden Optik fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Kombination aus Kopfbrause und Handbrause sorgt für Flexibilität und Komfort. Die Kopfbrause mit einem Durchmesser von 22 cm und die Handbrause Grohe Power&Soul 115 bieten verschiedene Strahlarten, darunter Normalstrahl, Regen und Massagestrahl.

Innovative Bedienelemente für maximalen Komfort

Das Duschsystem ist mit der Grohe SmartControl Technologie ausgestattet, die eine präzise Steuerung von Temperatur und Wassermenge ermöglicht. Die Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal sorgt dafür, dass die Oberfläche der Armatur nicht zu heiß wird. Die Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung und die zusätzliche SafeStop Plus Funktion bieten extra Sicherheit, indem sie die maximale Wassertemperatur begrenzen.

GROHE Rainshower System SmartControl 360 Duo (26250000) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber Geld Wert
Kevin. C Juni 2019

Dieser Duscharmatur ist jeden Cent wert! Grohe mag teuer sein, aber die Qualität ist hervorragend. Nach einem Jahr hängt sie immer noch einwandfrei im Badezimmer. Die große Brause und das Nachtropfen sind besonders praktisch.

Die Reinigung ist auch kinderleicht. Einfach einsprühen, einwirken lassen und abspülen. Grohe ist zwar teuer, aber definitiv eine Investition, die sich lohnt.

5/5
★★★★★ Super Dusche für einen stolzen Preis
Oliver Mai 2017

Das Duschsystem mit Thermostat und großem Duschkopf von Grohe ist seinen Preis von über 800 € definitiv wert. Die Qualität ist herausragend, wie ich es auch von meiner vorherigen Grohe UP Mischbatterie gewohnt bin, die ganze 20 Jahre lang gehalten hat. Das System ist genial und bietet eine praktische Ablage sowie die Möglichkeit, die Handbrause parallel zur Kopfbrause zu verwenden. Der Strahl lässt sich stufenlos einstellen und ist angenehm weich.

Die Montage verlief reibungslos, dank der hilfreichen Videos auf YouTube. Alles in allem eine lohnenswerte Investition für ein hochwertiges Duscherlebnis.

4/5
★★★★☆ Grohe Service
Chris März 2020

Die Kunststoffablage hatte anfangs ein Problem mit hochgehobenen Enden, auch nach dem Austausch durch Amazon. Nach einer Kontaktaufnahme mit dem Kundendienst von Grohe erhielt ich innerhalb einer Woche kostenlos eine Glasplatte, die das Problem löste. Seitdem biegen sich die Enden nicht mehr. Top Service von Grohe!👍🏻👍🏻👍🏻.

4/5
★★★★☆ Kunstoffeil hebt ab.
Peter K Juli 2019

Die Armatur ist großartig und funktioniert tadellos. Die Installation war relativ einfach. Einziger Nachteil ist, dass sich die weiße Kunststoffabdeckung über den Knöpfen nach kurzer Zeit zu lösen begann.

Nach Reklamation bei Amazon wurde die gesamte Armatur sofort ausgetauscht. Allerdings trat das Problem auch bei der neuen Armatur wieder auf, trotz zweimaliger Kontaktaufnahme mit Grohe Österreich. Leider erhielt ich nur ein Automail als Antwort.

Schade für einen Konzern wie Grohe. Abgesehen von diesem Fehler bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Armatur.

4/5
★★★★☆ Top Produkt edel komfortabel und sparsam
DAVID C August 2018

Das Produkt überzeugt mit seinem exzellenten und edlen Design sowie der einfachen Montage. Die Bedienknöpfe ermöglichen viele Feineinstellungen und sparen Wasser. Einziger Abzugspunkt sind die Brauseköpfe aus Plastik, die bei dem Preisangebot enttäuschen.

4/5
★★★★☆ Ganz gut eigentlich.
B.Sebastian März 2018

Diese Dusche war eine großartige Ergänzung für mein neues Bad. Die große Brause mit Massagefunktion ist ein wahrer Genuss. Leider wurde nach kurzer Zeit der mittlere Druckknopf undicht, aber Amazon hat schnell Ersatz geliefert. Ein kleiner Nachteil ist, dass mein Abfluss manchmal mit dem Wasserdruck zu kämpfen hat.

Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit der Dusche und empfehle sie gerne weiter. Insgesamt ein hochwertiges Produkt von Grohe, das bisher hervorragende Leistung zeigt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
chrom
GROHE
Brausehalter, Handbrause, Kopfbrause
GROHE Rainshower
2 Verbraucher
Ausstattung
75 m (28388000), Grohe Silverflex 1
Ablage, Anti-Kalk-System, Durchflussbegrenzer, Keramikkartusche, Kompaktkartusche, Sicherheitssperre, Thermostat, Verdrehschutz, Wassersparfunktion
Grohe Power&Soul 115 (27671000)
Brausearm, Duschstange, Einhandmischer, Thermostatbatterie
Grohe Wandbrausehalter (27055000)
2
Grohe CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, Grohe SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, Grohe SafeStop Temperaturbegrenzung, Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
mit Wassersparfunktion, mit verstellbarer Handbrause
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche
Grohe TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
PureRain, TrioMassage
GROHE EcoJoy
rund
Drehgriffe
Thermostatbatterie
S-Anschlüsse
Leistung
10 l/min
Maße & Gewicht
DN 15
500 mm
22 cm
109 cm
50 cm
175 cm
1/2 Zoll
361 x 220 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram