Gregory Nano 24 optic black (153059-9974) Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus robustem Nylon gefertigt, bietet dieser 24-Liter-Rucksack optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und Verschleiß bei intensiver Nutzung.
• Mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie gepolstertem Rücken für hohen Tragekomfort auf längeren Touren.
• Ausgestattet mit zahlreichen Taschen, darunter Fronttasche, Reißverschlussfächer und Netztaschen, für eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Verfügt über spezielle Halterungen für Wanderstöcke und Eisgeräte sowie eine Vorbereitung für Trinksysteme, ideal für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,64 €
Ø 67 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,64 €
Ø 67 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 68,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Essential Hiking - Nano 24 - Freizeitrucksack, 53 cm, 24 L, 0.59 KG,... Amazon Gregory Essential Hiking - Nano 24 - Freizeitrucksack, 53 cm, 24 L, 0.59 KG,... Auf Lager 68,64 € Versand kostenfrei Gesamt 68,64 € → zum Angebot
• GREGORY Rucksack NANO 24 intersport GREGORY Rucksack NANO 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Gregory 1530599974, Gregory - Nano 24 - Daypack schwarz/grau Bergfreunde Gregory 1530599974, Gregory - Nano 24 - Daypack schwarz/grau 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
• Gregory Wanderrucksack NANO 24 - Optic Black Koffer24 Koffer24 Gregory Wanderrucksack NANO 24 - Optic Black Koffer24 1-2 Werktage 76,84 € Versand kostenfrei Gesamt 76,84 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Nano 24 (153059)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.64 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Essential Hiking - Nano 24 - Freizeitrucksack, 53 cm, 24 L, 0.59 KG, Leichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,64 € Versand kostenfrei Gesamt 68,64 € → zum Angebot
Gregory Essential Hiking - Nano 24 - Freizeitrucksack, 53 cm, 24 L, 0.59 KG, Leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,64 € Versand kostenfrei Gesamt 68,64 € → zum Angebot
GREGORY Rucksack NANO 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gregory 1530599974, Gregory - Nano 24 - Daypack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
Gregory Wanderrucksack NANO 24 - Optic Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,84 € 76,84 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,84 € → zum Angebot
Gregory 153059, Gregory Rucksack Nano 24 Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 78,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Gregory 153059, Gregory Nano 24l Rucksack-Schwarz-24, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Hikvision Digital Technology DS-2CD2027G2-L(2.8MM) IP-Sicherheitskamera Outdoor Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 84,97 € + 9,00 € Versand Gesamt 93,97 € → zum Angebot
Gregory 153059_9974, Gregory Nano 24 Daybag, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Gregory Nano 24 optic black (153059-9974)

Gregory Nano 24 optic black für vielseitige Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Stadtexkursion. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 590 Gramm und einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne Sie zu belasten. Die wasserabweisende Konstruktion aus hochwertigem 210D Honeycomb Cryptorip Nylon und 420D High-Density Nylon schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Tragekomfort

Der Rucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Tragesystem. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht optimal, während der gepolsterte Rücken für angenehmen Luftaustausch sorgt. Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren die Last auch bei anspruchsvollen Touren. Die Einheitsgröße passt sich dank der flexiblen Konstruktion verschiedenen Körpergrößen an. Für zusätzlichen Komfort sorgen die Kompressionsriemen, mit denen Sie das Packvolumen bei Bedarf anpassen können.

Gregory Nano 24 optic black (153059-9974) Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
R Februar 2026

Guter Rucksack - prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Hardy H August 2025

Sehr gut verarbeitet. Gutes Design und individuelle Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor, in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210D Honeycomb Cryptorip Nylon, 420D High-Density Nylon
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
28 cm
0,59 kg
53 cm
Einheitsgröße
23 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram