Gregory Nano 18 (153057) rio blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte 18-Liter-Rucksack aus wasserabweisendem Nylon und Polyester bietet optimalen Schutz für persönliche Gegenstände bei Stadtabenteuern.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Erkundungstouren.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Organizer und reflektierenden Elementen erhöht Funktionalität und Sicherheit in urbanen Umgebungen.
• Der gepolsterte Rücken, die A4-kompatible Hauptfachgröße und die EOCA-Zertifizierung unterstreichen die Qualität und Vielseitigkeit dieses Tagesbegleiters.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,95 €
Ø 65 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,10 €
ab 64,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory 153057, Gregory Nano 18 rio blue - Größe 18 Liter Unterwegs Gregory 153057, Gregory Nano 18 rio blue - Größe 18 Liter 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Gregory Essential Hiking - Nano 18 - Freizeitrucksack, 51 cm, 18 L, 0.48 KG,... Amazon Gregory Essential Hiking - Nano 18 - Freizeitrucksack, 51 cm, 18 L, 0.48 KG,... Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Gregory Wanderrucksack NANO 18 - Rio Blue Koffer24 Koffer24 Gregory Wanderrucksack NANO 18 - Rio Blue Koffer24 1-2 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Gregory Nano 18 Damen Trekkingrucksack - Rio blau - Blau Kaufland Gregory Nano 18 Damen Trekkingrucksack - Rio blau - Blau 7-8 Werktage 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Nano 18 (153057)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Gregory 153057, Gregory Nano 18 rio blue - Größe 18 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Gregory Essential Hiking - Nano 18 - Freizeitrucksack, 51 cm, 18 L, 0.48 KG, Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Gregory Essential Hiking - Nano 18 - Freizeitrucksack, 51 cm, 18 L, 0.48 KG, Leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Gregory Wanderrucksack NANO 18 - Rio Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,00 € 65 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Gregory Nano 18 Damen Trekkingrucksack - Rio blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Gregory Nano 18 (153057) rio blue

Gregory Nano 18 (153057) rio blue - Ihr kompakter Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und urbanem Chic mit diesem vielseitigen Tagesrucksack. Speziell konzipiert für den Stadtdschungel, bietet er Ihnen 18 Liter Stauraum in einem schlanken, ergonomischen Design. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Nylon und Polyester schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sorglos durch die Straßen bewegen.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationssystem. Eine geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen ermöglichen den schnellen Zugriff auf Ihre essentiellen Utensilien. Das Hauptfach, passend für A4-Formate, beherbergt sicher Ihre Arbeitsunterlagen oder persönlichen Gegenstände. Ein integrierter Organizer, Schlüsselhalter und ein Einsteckfach sorgen dafür, dass selbst Kleinigkeiten stets griffbereit sind.

Gregory Nano 18 (153057) rio blue Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
R Februar 2026

Guter Rucksack - prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Hardy H August 2025

Sehr gut verarbeitet. Gutes Design und individuelle Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon, Polyester
Materialschlaufen, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
27 cm
0,48 kg
51 cm
Einheitsgröße
20 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram