Gregory Nano 18 (153057) chalk white Outdoor-Rucksack
- Kompakter 18-Liter-Rucksack aus robustem Nylon und Polyester für alltägliche Stadtausflüge und kurze Wanderungen.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und abnehmbarer Hüftgurt sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Touren.
- Integrierte Materialschlaufen und Brillenhalterung bieten praktische Befestigungsmöglichkeiten für zusätzliche Ausrüstung.
- Wasserabweisendes Material und reflektierende Elemente gewährleisten Schutz und Sichtbarkeit bei wechselhaften Wetterbedingungen.
- Durchdachte Organisation mit Fronttasche, Seitentaschen und internem Einsteckfach für strukturierte Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
- Zertifiziert von EOCA, unterstreicht dieser hochwertige Tagesrucksack Funktionalität und Nachhaltigkeit für umweltbewusste Stadtentdecker.
-
Günstigster Preis
Gregory 153057, Gregory Nano 18 Tagesrucksack (Gewicht 0,48kg)
Lieferung in 1-3 Tagen
48,75 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 53,70 €
→ zum Angebot
-
Gregory 153057.A545, Gregory Nano 18 - Daypack chalk white
sofort lieferbar
50,08 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
Gregory Essential Hiking - Nano 18 - Freizeitrucksack, 51 cm, 18 L, 0.48 KG,...
Auf Lager
65,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,00 €
→ zum Angebot
-
Gregory Rucksack 18 Backpack beige 23 cm x 49 cm x 16 cm | 18 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gregory Nano 18 (153057) chalk white - Der ideale Begleiter für urbane Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Tagesrucksack für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser kompakte Begleiter vereint funktionales Design mit urbanem Chic. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 480 Gramm und einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, ohne dabei aufzutragen. Der wasserabweisende Rucksack schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und unerwarteten Spritzern.
Durchdachte Organisation für maximalen Komfort
Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung. Eine geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während ein integrierter Organizer für Ordnung sorgt. Besonders praktisch: die Vorbereitung für ein Trinksystem und der integrierte Flaschenhalter, die Ihnen unterwegs stets erfrischende Getränke garantieren. reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung und sorgen so für mehr Sicherheit im urbanen Dschungel.
Gregory Nano 18 (153057) chalk white Test
Guter Rucksack - prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut verarbeitet. Gutes Design und individuelle Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen