Greendoor Basisches Shampoo Rose Hagebutte 200 ml

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Wirkung: Geschmeidigkeit - Pflege Zur Behandlung von: Spliss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,50 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,50 €
Ø 9 €
8,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 8,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GREENDOOR Bio Natur Shampoo Rose Hagebutte 250ml normales & coloriertes Haar, Amazon Marketplace GREENDOOR Bio Natur Shampoo Rose Hagebutte 250ml normales & coloriertes Haar, Auf Lager 8,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• GREENDOOR Basisches Shampoo Rose Hagebutte Kaufland GREENDOOR Basisches Shampoo Rose Hagebutte 3-6 Werktage 8,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• GREENDOOR Duschgel Basisches Shampoo Rose Hagebutte Otto GREENDOOR Duschgel Basisches Shampoo Rose Hagebutte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GREENDOOR Bio Natur Shampoo Rose Hagebutte 250ml normales & coloriertes Haar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
GREENDOOR Basisches Shampoo Rose Hagebutte Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,50 € 34,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
GREENDOOR Duschgel Basisches Shampoo Rose Hagebutte Otto Greendoor_Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
GREENDOOR Basisches Shampoo Rose Hagebutte 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Greendoor Basisches Shampoo Rose Hagebutte 200 ml Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Amazon Kunde Februar 2022

Dieses natürliche Shampoo ist die ideale Wahl für alle, die auf chemische Produkte verzichten möchten. Damit zielen Sie auf eine schonende Pflege für Ihre Haare und Kopfhaut ab. Der angenehme Duft in der Flasche verfliegt nach dem Waschen, was für Liebhaber von Naturprodukten nicht schlimm ist. Durch die Anwendung wird die Haarfettigkeit deutlich reduziert, benötigt jedoch mehrere Wäschen für optimale Ergebnisse.

Der Hersteller empfiehlt, während der Nutzung keine anderen Haarpflegemittel zu kombinieren. Greendoor bietet ein solides Produkt, das Vertrauen in die Kraft der Natur zurückbringt und die Haarpflege revolutioniert. Ideal für bewusste Konsumenten, die ein wirksames, silikonfreies Shampoo suchen.

5/5
★★★★★ Hammer❤❤❤❤
Birgit P November 2021

Endlich ein Shampoo für Rosenduftliebhaber! Es erfüllt alle Anforderungen an ein Bio Shampoo. Meine Haare wirken nach der Anwendung deutlich voluminöser und der Duft ist einfach überwältigend. Beim Waschen bildet sich zwar wenig Schaum, aber das stört nicht, denn die Haare sind trotzdem fettfrei und fühlen sich prall an.

Bei meinem feinen Haar habe ich bereits nach der ersten Anwendung einen spürbaren Unterschied bemerkt. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Macht klebrige Haare
Yvonne März 2025

Nach dem Waschen fühlten sich meine Haare klebrig an und ließen sich kaum kämmen. Nach nur zwei Anwendungen musste ich das Shampoo leider entsorgen. Trotz meiner Erfahrungen mit vielen basischen Shampoos war dieses eindeutig das enttäuschendste. Ich kann es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Haarausfall, juckende Kopfhaut
katjuscha Februar 2024

Leider bin ich von diesem Shampoo enttäuscht. Als langjähriger Fan von Green Door Deo war ich voller Erwartung auf eine chemiefreie Alternative für meine unkomplizierten Haare und Kopfhaut. Doch nach nur einmaliger Anwendung blieb ein seltsamer, spröder Film zurück, der meine Haare fettig erscheinen ließ und Juckreiz auf dem ganzen Kopf verursachte.

Dieses Produkt hat meine Erwartungen enttäuscht und entspricht nicht der gewohnten Qualität der Marke. Ich kann es nicht empfehlen, da es nicht die gewünschten Ergebnisse liefert.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nichts für mich
Prinzessin_Literaturia Dezember 2022

Leider war meine Erfahrung mit diesem Shampoo enttäuschend. Nach der Anwendung fühlten sich meine Haare spröde und trocken an, beinahe strohig, obwohl ich die Anweisungen befolgte. Innerhalb von nur zwei Tagen wurden sie fettig, was für meinen Haartyp untypisch ist. Ich habe das Shampoo mehrfach ausprobiert, um ihm eine faire Chance zu geben, doch das Ergebnis blieb leider unverändert.

1/5
★☆☆☆☆ Haare wie angepappt
Kirstin K Juni 2022

Der neutrale Duft des Shampoos ist angenehm, doch die Konsistenz ähnelt anderen Produkten, und der Schaum ist minimal. Meine Haare wurden durch die Anwendung fettig und fühlten sich an wie mit Pappmache überzogen. Trotz mehrmaligem Ausspülen und der Verwendung einer festen Spülung von Greendoor gab es keine Verbesserung.

Die Haare blieben stumpf, glanzlos und strähnig. Leider bin ich von diesem Shampoo sehr enttäuscht und kann es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Geschmeidigkeit, Pflege
Spliss
Inhalt
200 ml
Glycerin, Jojoba, Jojobaöl, Rose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram