Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 75 g Anti-Schuppen-Shampoo

• Die feste Shampooformel reinigt das Haar gründlich und schonend, während sie gleichzeitig Plastikmüll reduziert.
• Angereichert mit belebendem Pfefferminzöl und Lavendel für eine erfrischende Kopfhautstimulation und angenehmen Duft.
• Die Kombination aus Glycerin und Jojoba spendet intensive Feuchtigkeit und verleiht dem Haar natürlichen Glanz.
• Enthält pflegendes Panthenol, das die Haarstruktur stärkt und für geschmeidiges, vitales Haar sorgt.
• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Haartypen und hilft bei der Bekämpfung von Schuppen.
• Mit 75 g hochkonzentrierter Inhaltsstoffe bietet dieses Shampoo eine lang anhaltende und effektive Haarpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,47 €
Ø 19 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,47 €
Ø 19 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 19,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar festes mit einer erfrischenden... iparfumerie Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar festes mit einer erfrischenden... 1-2 Werktage 19,47 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 79 g basler-beauty.de Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 79 g Lieferung in 1-3 Werktagen 19,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 79 g Beautywelt Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 79 g 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar festes mit einer erfrischenden Wirkung 79 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,47 € 246,46 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 79 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 79 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 75 g

Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 75 g für belebte Kopfhaut

Entdecken Sie die Kraft der Natur in kompakter Form. Diese feste Haarseife vereint die pflegenden Eigenschaften hochwertiger Inhaltsstoffe mit dem erfrischenden Duft von Lavendel und Pfefferminze. Ideal für alle Haartypen bietet der Shampoo-Riegel eine gründliche Reinigung bei gleichzeitiger Schonung der Kopfhaut. Die innovative Formel sorgt für natürlichen Glanz und Vitalität, während sie gleichzeitig belebend auf die Kopfhaut wirkt.

Natürliche Pflege mit jedem Waschgang

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Glycerin, Jojoba und Panthenol nähren Ihr Haar von der Wurzel bis zur Spitze. Das feste Shampoo reinigt nicht nur gründlich, sondern versorgt die Kopfhaut auch mit wichtigen Nährstoffen. Die Öl-Textur gleitet sanft durch das Haar und hinterlässt ein seidiges, gepflegtes Gefühl. Genießen Sie die vitalisierenden Eigenschaften dieser Haarseife, die Ihrem Haar neue Lebenskraft verleiht.

Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 75 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo Bar 75 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Festes Shampoo, Haarseife, Shampoo
Paul Mitchell Tea Tree
Anwendung
Glanz, Reinigung, belebend, vitalisierend
für alle Haartypen
Eigenschaften
Öl
Lavendel
Inhalt
75 g
Glycerin, Jojoba, Lavendel, Panthenol, Pfefferminze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram