Kérastase Blonde Absolu Serum Cicanuit (90 ml) Haarserum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Antioxidantien und Lipide für intensive Pflege.
• Die Creme-Textur dringt tief in die Haarstruktur ein.
• Es neutralisiert Gelbstiche und sorgt für eine gleichmäßige Haarfarbe.
• Das Produkt ist für blondes und chemisch behandeltes Haar geeignet.
• Die Anwendung erfolgt über Nacht für optimale Ergebnisse.
• Die Flasche enthält 90 ml und ist sehr ergiebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,90 €
Ø 36 €
33,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,90 €
Ø 36 €
33,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 35,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blond Absolu Serum Cicanuit 90 ml Klier Hair Blond Absolu Serum Cicanuit 90 ml Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage 35,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit 90 ml, Grundpreis: € 460,60 / l Stick Frisör Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit 90 ml, Grundpreis: € 460,60 / l Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• Kérastase Blond Absolu Serum Cicanuit 90ml Friseurprodukte DE Kérastase Blond Absolu Serum Cicanuit 90ml 1-3 Tage 44,37 € + 4,45 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Blond Absolu Serum Cicanuit 90 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 35,90 € 398,89 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit 90 ml, Grundpreis: € 460,60 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € 460.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Kérastase Blond Absolu Serum Cicanuit 90ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 44,37 € 493,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit Nachtserum für blonde Haare 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,05 € 500,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Kérastase Blond Absolu Serum Cicanuit 90 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,56 € 561,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit Haar-Serum 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit Nachtserum für blonde Haare 90 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,00 € 588.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Kérastase Kérastase, Kérastase Blond Absolu Sérum Cicanuit (90 ml) (Kérastase), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 55,54 € 617.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,54 € → zum Angebot
Kérastase - Blond Absolu - Sérum Cicanuit - blond Absolu Serum 90ml 90 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 61,95 € 688.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Kérastase Blonde Absolu Serum Cicanuit (90 ml)

Intensive Pflege für blondes Haar

Das Kérastase Blonde Absolu Serum Cicanuit (90 ml) ist speziell für blondes und chemisch behandeltes Haar entwickelt worden. Es bietet intensive Pflege über Nacht und hilft, strapaziertes und geschädigtes Haar zu reparieren. Die Kombination aus Antioxidantien und Lipiden sorgt für eine tiefenwirksame Regeneration und verleiht dem Haar neuen Glanz und Geschmeidigkeit.

Effektive Behandlung gegen Haarbruch und Spliss

Dieses Haarserum ist ideal zur Behandlung von Haarbruch und Spliss. Die reichhaltige Creme-Textur dringt tief in die Haarstruktur ein und stärkt das Haar von innen heraus. Die enthaltenen Antioxidantien und Lipide schützen das Haar vor weiteren Schäden und verbessern die Elastizität. So wird das Haar widerstandsfähiger und sieht gesünder aus.

Kérastase Blonde Absolu Serum Cicanuit (90 ml) Test

5/5
★★★★★ Fabulous!
Kindle C Mai 2023

Ich benutze dieses Produkt seit einigen Monaten und bin wirklich beeindruckt. Ein kleiner Tropfen reicht aus, um das Haar weich und jung aussehen zu lassen. Trotz täglicher Verwendung hat die Flasche immer noch für mehrere Monate gereicht. Ich kann dieses Produkt voll und ganz empfehlen, mein Friseur empfiehlt es ebenfalls!.

5/5
★★★★★ Top Pflege
Justine O Dezember 2022

Dieses Serum hat einen angenehmen Duft und macht die Haare schön geschmeidig. Jedoch ist Vorsicht geboten, da es nicht mit Olaplex blondierten Haaren verträglich ist. Wenn Sie also auf Nummer sicher gehen wollen, vermeiden Sie die Kombination von Keratin und Olaplex.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Susanna September 2023

Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Meine platinblonden Haare sind immer noch spröde, egal ob nass oder trocken. Sehr enttäuschend, vor allem für den hohen Preis. 😔.

1/5
★☆☆☆☆ Bin nicht zufrieden
Amazon Kunde August 2022

Der Geruch dieses Produkts ist nicht angenehm und es pflegt die Haare nicht gut. Im Gegenteil, meine Haare fühlen sich nach der Anwendung eher trocken und strohig an. Es scheint meine Haare sogar brüchig zu machen. Ich bezweifle, ob tatsächlich Kerastase enthalten ist, obwohl es auf der Verpackung steht.

Die Flasche war zudem überfüllt und dadurch etwas verschmutzt. Insgesamt bin ich von diesem Markenprodukt sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Haarserum
Frauen, Unisex
Kérastase Blond Absolu
Anwendung
für chemisch behandeltes Haar, für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Gelbstich, Haarbruch, Spliss
über Nacht
für blondes Haar
Eigenschaften
Creme, Serum
Elastizität, Farbneutralisierung, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reparatur, Salonprodukt
Inhalt
90 ml
Antioxidantien, Lipide, Orange, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram