Grayl Ultrapress covert black Wasseraufbereiter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Trinkflasche - Wasserfilter Produkttyp: Wasseraufbereiter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,05 €
Ø 86 €
86,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,05 €
Ø 86 €
86,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 86,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grayl 500-COV, Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche covert black... sportfits.de Grayl 500-COV, Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche covert black... Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) Ski-Outdoor Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Grayl Wasserfilter UltraPress - Covert Black denk-outdoor Grayl Wasserfilter UltraPress - Covert Black 1-3 Tage 89,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• Grayl Wasserfilter GRAYL UltraPress™ Purifier Bottle - versch. Farben Otto Grayl Wasserfilter GRAYL UltraPress™ Purifier Bottle - versch. Farben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Varianten: Grayl Ultrapress
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.05 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Grayl 500-COV, Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche covert black (hardware-hardware) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Grayl Wasserfilter UltraPress - Covert Black denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 89,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
GRAYL UltraPress Purifier Bottle Covert Black (500-COV) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Grayl Wasserfilter GRAYL UltraPress™ Purifier Bottle - versch. Farben Otto Outaway GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
GRAYL 500154, GRAYL Wasserfilter UltraPress Purifier Bottle - Covert Black ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Grayl Ultrapress covert black Test

5/5
★★★★★ Sicher, einfach, schnell, schön
MF Oktober 2023

Seit einem Jahr benutze ich die Flasche regelmäßig und sie hat mich noch nie im Stich gelassen. Sogar unsicheres Wasser an Flughäfen oder Seen hat sie zuverlässig gefiltert. Es ist wichtig, die Flasche regelmäßig zu reinigen, um Kalkablagerungen zu vermeiden, die den Filter verstopfen könnten.

Ein Bekannter von mir hatte dieses Problem. Spülen Sie die Flasche einfach aus und pressen Sie sie ein paar Mal leer, um das Wasser vollständig zu entfernen.

5/5
★★★★★ Besser wird’s nicht
Robertoni M September 2023

Der Grayl Wasserfilter ist einfach top! Die Videos zeigen beeindruckend, wie schmutziges Wasser in klares Trinkwasser verwandelt wird. Die Verarbeitungsqualität und Haptik sind erstklassig. Zwar ist der Grayl etwas teurer, aber es lohnt sich definitiv für Qualität. Ich würde keinen anderen Wasserfilter wollen. Wer Wert auf hochwertige Produkte legt, wird hier bestens bedient.

5/5
★★★★★ Eine Woche schwedische Wildnis mit super Trinkwasser.
crucca September 2023

Dieser kompakte Wasserfilter erfüllt effektiv seinen Zweck für den täglichen Bedarf einer Person. Der integrierte Pressmechanismus macht zusätzliche Flaschen überflüssig und sorgt für bequeme Handhabung. Ideal für die schnelle und einfache Wasseraufbereitung.

5/5
★★★★★ Die Filterflasche für Unterwegs.
Michael B September 2023

Klein, handlich und effektiv - die Filterflasche überzeugt durch ihre Leistung und Qualität. Perfekt für unterwegs und einfach zu benutzen, ermöglicht sie sauberes Trinkwasser aus verschiedenen Quellen zu genießen. Die kompakte Größe macht sie ideal für Wanderungen und Campingausflüge. Ein Muss für Outdoor-Abenteurer! Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lebensretter
Luke D August 2023

Der Wasserfilter verwandelt schmutziges Wasser in Trinkwasser und ist sein Geld definitiv wert. Vor erneuter Verwendung sollte das gefilterte Wasser jedoch entsorgt werden, um Bakterien zu vermeiden. Dieser hochwertige Filter ist einfach eine Wunderwaffe für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Funktioniert wirklich gut
Flederfried Juni 2023

Im letzten Dezember habe ich diesen Filter gekauft und diesen Sommer ausgiebig getestet. Ich habe mehrfach Wasser aus stark belasteten Gewässern gefiltert und getrunken und die Qualität war sehr gut - geschmacks- und geruchsneutral sowie glasklar. Es ist ratsam, möglichst schwebstofffreies Wasser zu verwenden, um die Lebensdauer des Filters zu verlängern, aber er kann auch mit trübem Wasser umgehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit und er gehört immer zur Grundausstattung.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Trinkflasche, Wasserfilter
Wasseraufbereiter
Allgemeine Informationen
schwarz
Maße & Zahlen
258 x 75 mm
354 g
0,5 Liter
3 l/min
Produktmerkmale
Kunststoff
Bakterien, Chemikalien, Cryptosporidium, Giardia, Partikel, Pestizide, Protozoen, Sedimente, Viren, Zysten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram