MSR Guardian Schwerkraft-Wasserentkeimer Wasseraufbereitung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ciclo di vita: 3000 Liter Durchflussgröße: 0,02 Mikron Extra: Selbstreinigungssystem
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
181,97 €
Ø 172 €
168,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
181,97 €
Ø 172 €
168,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,95 €
ab 181,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR 13469, MSR - Guardian Gravity Filter Replacement - Wasserfilter grau Bergfreunde MSR 13469, MSR - Guardian Gravity Filter Replacement - Wasserfilter grau 2 - 3 Werktage 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
• MSR Guardian Ersatzpatrone für Schwerkraft Wasserentkeimer - Ersatzfilter VerticalExtreme MSR Guardian Ersatzpatrone für Schwerkraft Wasserentkeimer - Ersatzfilter 2 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• MSR Guardian Schwerkraft-Wasserentkeimer (10 Liter) Größe 30 x 10 x 10 cm Grey Amazon Marketplace MSR Guardian Schwerkraft-Wasserentkeimer (10 Liter) Größe 30 x 10 x 10 cm Grey Auf Lager 279,86 € Versand kostenfrei Gesamt 279,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.97 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
MSR 13469, MSR - Guardian Gravity Filter Replacement - Wasserfilter grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
MSR Guardian Ersatzpatrone für Schwerkraft Wasserentkeimer - Ersatzfilter VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
MSR 13469, MSR Guardian Gravity Ersatzfilter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
MSR MSR Guardian Gravity Purifier Replacement Filter - grau, MSR - MSR Guardian Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
MSR 13469, MSR Guardian Gravity Purifier Replacement Filter grey Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 213,55 € Versand kostenfrei Gesamt 213,55 € → zum Angebot
MSR 13469, MSR Guardian Gravity Filter Replacement (Größe ONE SIZE) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 219,40 € Versand kostenfrei Gesamt 219,40 € → zum Angebot
MSR 13469, MSR Guardian Gravity Filter Replacement - Ersatzfilter uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 220,89 € Versand kostenfrei Gesamt 220,89 € → zum Angebot
MSR 13469, MSR Guardian Gravity Cartridge Wasserfilter Zubehör-Weiss-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
MSR - Ersatz-Filter - Guardian Gravity Filter Replacement - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 233,90 € Versand kostenfrei Gesamt 233,90 € → zum Angebot
MSR Guardian Gravity Purifier Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 257,20 € Versand kostenfrei Gesamt 257,20 € → zum Angebot
Msr 13460, Msr Guardian Gravity (13460) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 275,21 € Versand kostenfrei Gesamt 275,21 € → zum Angebot
MSR Guardian Schwerkraft-Wasserentkeimer (10 Liter) Größe 30 x 10 x 10 cm Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,86 € Versand kostenfrei Gesamt 279,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MSR Guardian Schwerkraft-Wasserentkeimer Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Wassserfilter
wodau Juli 2022

Die Teile sind von hoher Qualität und sehr stabil. Die Bedienung ist einfach, sobald man den Dreh raus hat. Das Befestigungssystem mit dem Gurt ist durchdacht und ermöglicht es, die Ausrüstung auch an Bäumen ohne gut erreichbare Äste anzubringen. Trotz des hohen Preises war ich zunächst skeptisch, aber die Investition hat sich definitiv ausgezahlt!.

5/5
★★★★★ 3000 Liters / 275 euros = ~ 10 cents per Liter of clean and great tasting water!
Tony P April 2022

Das Wasser schmeckt hervorragend und nach ein paar Filtervorgängen ist es einfach und praktisch zu verwenden. Es ist leicht zu tragen und wird immer ein Teil meiner Campingausrüstung sein.

3/5
★★★☆☆ Geht besser
Jan September 2023

Die Filterleistung ist solide, aber die Mindesthöhe für den Schlauch stört mich, da ich ihn kürzen musste. Dadurch wurde der Durchfluss langsamer. Leider ist er trotz mehrmaligem Befestigen nicht dicht.

Der Abwasser- und Spülschlauch sollte weiter vom Frischwasser entfernt sein. Eine bessere Befestigung der Schläuche wäre wünschenswert. Besonders ärgerlich ist, dass der letzte Liter nicht gefiltert werden kann, da die Anschlüsse zu hoch angebracht sind. Insgesamt ein mittelmäßiges Produkt für den Preis.

Allgemeine Daten
3000 Liter
0,02 Mikron
Selbstreinigungssystem
rot
Aktivkohlefilter, Hohlfaser
530 g
0,5 l/min
Flaschenadapter
Camping-Wasserfilter, Wasseraufbereiter
Bakterien, Protozoen, Sedimente, Viren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram