Yachticon Aqua Clean AC 20 100 Tabletten Wasserdesinfektion

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Tabletten Filtersystem: Desinfektion mit Silberionen Funktionsweise: Chemische Wasseraufbereitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,67 €
Ø 19 €
18,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,67 €
Ø 19 €
18,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,68 €
ab 18,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AQUA CLEAN T 20 Tabletten 100 St ayvita AQUA CLEAN T 20 Tabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 18,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
• Aqua Clean T 20 Tabletten Apolux Aqua Clean T 20 Tabletten 1-2 Werktage 19,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• Yachticon Aqua Clean Wasseraufbereitungstabletten ohne Chlor – 100 Tabletten... Amazon Marketplace Yachticon Aqua Clean Wasseraufbereitungstabletten ohne Chlor – 100 Tabletten... Auf Lager 28,68 € Versand kostenfrei Gesamt 28,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.67 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
AQUA CLEAN T 20 Tabletten 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,67 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,01 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,02 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,32 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
Aqua Clean T 20 Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,33 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
Yachticon Aqua Clean Wasseraufbereitungstabletten ohne Chlor – 100 Tabletten für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,68 € Versand kostenfrei Gesamt 28,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Yachticon Aqua Clean AC 20 100 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Muss man haben
Andreas S September 2024

Um beim Camping sicheres Trinkwasser im Wohnmobil oder Wohnwagen zu haben, sind diese Trinkwassertabletten unverzichtbar. Sie desinfizieren den Wassertank und die Leitungen zuverlässig, sodass man morgens bedenkenlos Zähne putzen oder trinken kann. Auf Campingplätzen ist Leitungswasser nicht immer keimfrei – die Tabletten schützen vor Bakterien und fördern so die Gesundheit. Empfehlenswert für jeden Camper.

4/5
★★★★☆ Geruchsneutral
Philipp August 2022

Bisher kann ich nur sagen, dass das mit Tabletten behandelte Wasser neutral riecht und schmeckt. Die Wirksamkeit kann ich nicht überprüfen und habe noch keinen Feldversuch durchgeführt. Die Tabletten haben bisher jedoch guten Eindruck hinterlassen.

4/5
★★★★☆ Wasseraufbereiter
Frank Juli 2013

Ich habe die Wasserentkeimungstabletten in meinem Bootswassertank ausprobiert. Beim Einwurf schäumt das Wasser kurz auf, aber bei Überdosierung kann ein unangenehmer Geruch entstehen. Nächstes Mal werde ich weniger Tabletten verwenden oder beim nächsten Auffüllen des Wassers darauf verzichten. Obwohl es mein erstes Mal mit diesen Tabletten war, werde ich beim nächsten Mal wahrscheinlich eine alternative Lösung ausprobieren.

5/5
★★★★★ Echt zu empfehlen
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr gute Qualität absolut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Tabletten
Desinfektion mit Silberionen
Chemische Wasseraufbereitung
Wasserdesinfektion
Weitere Daten
100 Tabletten á 1 Liter für 20 Liter Trinkwasser, 2 Stunden einwirken lassen, konserviert das Trinkwasser bis zu 6 Monate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram