Katadyn Flaschenadapter mit Aktivkohle Camping-Wasserfilter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Wasserfilter Abmessungen (BxHxT): 50 x 60 mm Gewicht: 59 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 19,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Katadyn 8013450, Katadyn Flaschenadapter Aktivkohle Unterwegs Katadyn 8013450, Katadyn Flaschenadapter Aktivkohle 2-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Katadyn 8013450 Wasserfilter Flaschenadapter Aktivkohle Amazon Katadyn 8013450 Wasserfilter Flaschenadapter Aktivkohle Auf Lager 24,80 € + 4,10 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Katadyn Wasserfilter Katadyn Flaschenadapter mit Aktivkohle Otto Katadyn Wasserfilter Katadyn Flaschenadapter mit Aktivkohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Katadyn 8013450, Katadyn Flaschenadapter Aktivkohle ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Katadyn 8013450, Katadyn - Flaschenadapter mit Aktivkohle - Wasserfilter schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Katadyn 8013450 Wasserfilter Flaschenadapter Aktivkohle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,80 € + 4,10 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Katadyn 8013450 Wasserfilter Flaschenadapter Aktivkohle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,80 € + 4,10 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Katadyn 8013450, Katadyn Flaschenadapter für Aktivkohle uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 24,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Katadyn Flaschenadapter für Aktivkohle Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Katadyn Flaschenadapter Für Aktivkohle schwarz/black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 25,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Katadyn 8013450, Katadyn Flaschenadapter Für Aktivkohle schwarz/black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 25,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Katadyn 8013450, Katadyn Flaschenadapter für Aktivkohle mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Katadyn Wasserfilter Katadyn Flaschenadapter mit Aktivkohle Otto Benture.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Katadyn Flaschenadapter für Aktivkohle Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,35 € + 4,75 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Katadyn K8013450, Katadyn Carbon Bottle Adaptor K8013450 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 32,73 € Versand kostenfrei Gesamt 32,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Katadyn Flaschenadapter mit Aktivkohle Test

5/5
★★★★★ Der Filter in Kombination mit einem Sawyer Wasserfilter und man ist auf Ewig sicher
Antonius Juni 2020

Ich habe den Katadyn Filter schon seit 2014 in Verwendung und bin sehr zufrieden. Das Granulat wechsel ich regelmäßig alle sechs Monate aus, indem ich Tierladen-Aktivkohle in meiner Kaffeemühle zerkleinere. Der Filter dient bei mir als Zusatzfilter hinter einem Sawyer Wasserfilter und hat bisher immer seinen Zweck erfüllt.

Ich habe bereits Wasser aus Bergquellen, Flüssen und sogar aus dem Königssee getrunken, ohne dabei Magenprobleme zu bekommen. Dies zeigt mir, dass das Prinzip des Filters gut funktioniert. Deshalb gebe ich ihm gerne 5 Sterne und kann ihn jedem empfehlen, der Wert auf sauberes Wasser unterwegs legt.

5/5
★★★★★ Ist absolut OK
Mck Juni 2019

Der Plastikbecher kostet 22 Euro, aber er funktioniert einwandfrei! Trotz des Preises ist die Qualität hervorragend. Ich habe schon mehr Material durch meinen 3D-Drucker gejagt, aber nie mit so großem Erfolg. Andere gedruckte Teile siffen oft, aber dieser Becher nicht. Wenn ich ein zuverlässiges Produkt brauche, ist dies definitiv meine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden!
MH Mai 2019

Komplett zufrieden mit meiner Aktivkohle! Zuerst fehlte der Container, aber der Kundenservice war schnell und problemlos bei der Nachlieferung. Das Produkt selbst ist großartig und erfüllt meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Guter Filter.
Sonic August 2017

Ich habe diesen Ergänzungsfilter für meinen Sawyer MINI Wasserfilter nach Empfehlung von Internetforen gekauft. Das Befüllen war etwas mühsam, da einige Kohlepartikel zwischen den Zahnriemen gerieten, als ich den Deckel schloss. Letztendlich hat alles perfekt funktioniert. Getestet, funktioniert, danke!.

5/5
★★★★★ Perfekt als Ergänzung zum Wasserfilter
Roman R Dezember 2016

Dieser Aktivkohlefilter ist die ideale Ergänzung zum Sawyer Wasserfilter Mini für die Wassernotvorsorge. Zusammen durch einen PVC Schlauch verbunden, sorgt er für sauberes Wasser. Der Preis ist zwar höher, aber die Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Gute Erweiterung zu einem Sawyer Wasserfilter
Jörg L Oktober 2016

Ich verwende den Filter zusammen mit dem Sawyer Mini. Die Montage und das Befüllen mit Aktivkohle sind etwas umständlich. Es ist ratsam, einen passenden Schlauch mitzunehmen, da der Adapter nicht auf alle Flaschen passt. Trotzdem sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Camping-Wasserfilter
Maße & Zahlen
50 x 60 mm
59 g
Produktmerkmale
passt auf alle gängigen Wasserflaschen
Aktivkohlefilter
Chemikalien, schlechten Geschmack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram