Relaxdays Wasserkanister mit Hahn 15L

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserkanister Farbe: weiss Kapazität: 15 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Wasserkanister mit Hahn Weiß,Rot Relaxdays Relaxdays Wasserkanister mit Hahn Weiß,Rot 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Wasserkanister mit Hahn, Schraubdeckel, Trinkwasserkanister Camping,... Amazon Relaxdays Wasserkanister mit Hahn, Schraubdeckel, Trinkwasserkanister Camping,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• relaxdays Kanister Wasserkanister mit Hahn, 15 Liter rot|weiß 19 cm x 29 cm x... Otto relaxdays Kanister Wasserkanister mit Hahn, 15 Liter rot|weiß 19 cm x 29 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Wasserkanister mit Hahn Weiß,Rot ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserkanister mit Hahn, Schraubdeckel, Trinkwasserkanister Camping, 15l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserkanister mit Hahn, Schraubdeckel, Trinkwasserkanister Camping, 15l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
relaxdays Kanister Wasserkanister mit Hahn, 15 Liter rot|weiß 19 cm x 29 cm x 36 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserkanister PE/PP Weiß mit Hahn 15, OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Wasserkanister Mit Hahn, Schraubdeckel, Trinkwasserkanister Camping, 15l ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
relaxdays Wasserkanister mit Hahn 10 l Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Relaxdays Wasserkanister mit Hahn 15L Test

5/5
★★★★★ Zweckmäßig
Lia B August 2025

Abwasserkanister für Außenküche bestellt – ideales Format. Zwei Henkel (oben und seitlich) ermöglichen bequemes Tragen und sauberes Ausgießen. Der Auslaufhahn schließt absolut dicht. Robust und praktisch, daher sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Deckel ist nicht wirklich dicht zu bekommen.
Thorbjörn August 2022

Praktischer Relaxdays-Kanister zum Gießwasser sammeln: Dank großer Öffnung passt die Duschbrause hinein, das Wasser lässt sich bequem auffangen und der Behälter ist von innen leicht zu reinigen. Kein unangenehmer Kunststoffgeruch, die Wände sind zwar dünn, wirken aber brauchbar. Negativ: Der Deckel ist kaum dicht — im Gewinde rutscht er durch, weshalb der Kanister in Auto oder Wohnmobil nicht voll befüllt oder gegen Umkippen gesichert werden sollte.

Die kleine rote Belüftungskappe an der Seite verhindert Vakuum, wirkt aber wenig vertrauenswürdig und kann ebenfalls undicht sein. Die Entleerungsgeschwindigkeit hängt vom Füllstand; zum Füllen einer Gießkanne etwas langsam, zum Händewaschen ausreichend. Gute Alltagslösung für Gießwasser, verliert aber Punkte wegen fehlender Dichtigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht ganz dicht…
Thomas Juli 2025

Wir mussten die Kanister liegend transportieren und stellten fest, dass die Verschlüsse nur mit zusätzlichem Gewindedichtband dicht werden — die beiliegenden Dichtungen passen offenbar nicht. Ärgerlich angesichts des Preises. Update: Selbst mit Dichtband bleiben die Kanister undicht, zudem funktioniert der Luftaustausch kaum, wodurch das Gießen ständig stockt.

Insgesamt eine große Enttäuschung. Wegen unserer kurzfristigen Reise haben wir sie notdürftig behalten, würden sie aber nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Wasserkanister
Nobi November 2025

Ist das was wir uns vorgestellt haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wasserkanister
Allgemeine Informationen
weiss
Maße & Zahlen
15 Liter
Produktmerkmale
mit Griff
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram