Judo Mineraltabletten JUL-H-T 25L Entsalzer
-
Günstigster Preis
Judo Jul Mineraltabletten 8600008 für 25 l
10-28 Werktage
128,65 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 137,55 €
→ zum Angebot
-
Judo JUL-Mineraltabletten JUL-H-T zur Härtestabilisierung Härtebereich 2 und... 1 - 2 Tage 128,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,60 € → zum Angebot
-
Judo Jul Mineraltabletten 8600008 für 25 l
10-28 Werktage
133,20 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 142,99 €
→ zum Angebot
-
Judo Mineraltabletten JUL-H für Härtegrad 3, für 25 Liter
Auf Lager
176,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Judo Mineraltabletten JUL-H-T 25L Test
Das Produkt ist preiswerter als ein vorgefertigter Kanister, erfordert jedoch eine unordentliche Zubereitung. Eine separate Einfüllvorrichtung ist anscheinend notwendig, wird jedoch nicht mitgeliefert. Ich habe die Tabletten ohne Vorrichtung eingefüllt, sie lösten sich jedoch nicht sofort auf. Durch wiederholtes Schütteln und Rühren lösten sie sich nach ein paar Tagen auf. Danach war die Lösung einsatzbereit.
Mit diesem Produkt können Sie Plastik für neue Behälter sparen, aber die Tabletten sind genauso teuer wie der fertige Kanister. Das Tragen wird einfacher, aber das Auflösen der Tabletten kann etwas umständlich sein. Es ist am besten, dies draußen auf Schotter zu tun, da die Tabletten etwas zu groß für den Kanister sind. Ich muss darüber nachdenken, ob ich das noch einmal machen möchte.
Die neue Pulverform der Tabletten hat meine Dosierung etwas kompliziert gemacht, aber die Wirkung der Lösung wurde nicht beeinträchtigt. Es wäre einfacher, wenn der Hersteller die Mineralien direkt als Pulver anbieten würde, um das Pressen und Wiegen zu vermeiden. Ich fand jedoch, dass die Tabletten für Härtegrade 1 und 2 besser hielt und in besserem Zustand waren als die für Härtegrad 3. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber eine Pulverform wäre praktischer.
ware und lieferung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen