Bachgold Profi Outdoor 650Ml (100102) black Camping-Wasserfilter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Filtersysteme: Aktivkohlefilter - Hohlfaser Kapazität: 30 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,95 €
Ø 55 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,95 €
Ø 55 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche Schwarz, 500ml Decathlon Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche Schwarz, 500ml 2-7 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche I Entfernt 99,99% aller Bakterien... Amazon Marketplace Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche I Entfernt 99,99% aller Bakterien... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• BACHGOLD Trinkflasche Profi Outdoor Wasserfilter Flasche mit 1500L... Otto BACHGOLD Trinkflasche Profi Outdoor Wasserfilter Flasche mit 1500L... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche Schwarz, 500ml ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
BACHGOLD Trinkflasche Profi Outdoor Wasserfilter Flasche mit 1500L Filterkapazität, Otto OmniDock (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche I Entfernt 99,99% aller Bakterien und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bachgold® Profi Outdoor Wasserfilter Flasche [650ml] mit 1500L Filterkapazität I Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Bachgold Profi Outdoor 650Ml (100102) black Test

5/5
★★★★★ Top
Sven L August 2025

Den Bachgold Profi Outdoor Wasserfilter hatte ich beim letzten Schweden-Trip dabei und bin rundum zufrieden. Ob klares Quellwasser oder trüber Waldbach – der Filter lieferte zuverlässig sauberes Trinkwasser. Leicht, robust und intuitiv zu bedienen, ideal fürs Trekking, Camping und Survival. Nach der Rückkehr gab es eine kleine Reklamation; der Verkäufer reagierte freundlich, kompetent und löste das Problem schnell – hervorragender Kundenservice.

Fazit: leistungsstarker Outdoor-Wasserfilter mit erstklassigem Support. Wer unterwegs sauberes Wasser und verlässliche Herstellerqualität sucht, findet mit dem Bachgold Profi eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut und günstig Ideal für lange Touren
Lars K Januar 2026

Dieser Wasserfilter gehört mittlerweile zu meiner Standard Wander und Outdoorausrüstung, günstiger als manch namenhafteres Konkurrenz Produkt aber Top Leistung hatte bisher keine Probleme mit dem Gefilterten Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll und Funktioniert einwandfrei 👍.
Bu November 2023

Habe die eigentlich für Notfälle oder mal für's lange Wandern und Zählten gedacht und wollte die erst gar nicht testen geschweige den auf machen 😶‍🌫️. Aber naja mein Forschergeist war stärker 😅. Ich habe auch gleich vollkommen übertrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle 2 in 1 Filterflasche für Mehrtageswanderung
M. F Juni 2023

Die Filterflasche kam schnell an und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Flasche war in einem Karton verpackt und kam mit einem Karabinerhaken um die Flasche am Rucksack oder ähnliches zu befestigen und dazu kam eine persönliche Karte von dem Startup. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Aktivkohlefilter, Hohlfaser
30 Liter
Kunststoff
Camping-Wasserfilter, Wasseraufbereiter
Bakterien, Partikel, Protozoen, Viren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram