Grayl Ultrapress desert tan Wasseraufbereiter

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Trinkflasche - Wasserfilter Produkttyp: Wasseraufbereiter Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,05 €
Ø 86 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,05 €
Ø 86 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 86,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grayl 500-DTN, Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche desert tan... sportfits.de Grayl 500-DTN, Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche desert tan... Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche desert tan (hardware-hardware) Ski-Outdoor Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche desert tan (hardware-hardware) Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• GRAYL UltraPress Purifier Bottle Desert Tan (500-DTN) outaway.de GRAYL UltraPress Purifier Bottle Desert Tan (500-DTN) 1 - 3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• GRAYL UltraPress 16,9 oz Wasserreiniger & Filterflasche für Wandern,... Amazon Marketplace GRAYL UltraPress 16,9 oz Wasserreiniger & Filterflasche für Wandern,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Grayl Ultrapress
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.05 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche desert tan (hardware-hardware) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Grayl 500-DTN, Grayl Ultrapress Wasserfilterflasche desert tan (hardware-hardware) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
GRAYL UltraPress Purifier Bottle Desert Tan (500-DTN) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
GRAYL UltraPress 16,9 oz Wasserreiniger & Filterflasche für Wandern, Rucksackreisen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
GRAYL 500156, GRAYL Wasserfilter UltraPress Purifier Bottle - Desert Tan ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Grayl Ultrapress desert tan Test

5/5
★★★★★ Sicher, einfach, schnell, schön
MF Oktober 2023

Seit über einem Jahr benutze ich die Flasche regelmäßig. Sie filtert problemlos Wasser an verschiedenen Orten wie Flughäfen, Seen und Bächen. Zum Lagern empfehle ich, die Flasche auszuspülen und mehrmals leer zu drücken, um Kalkablagerungen zu vermeiden. Ein Bekannter von mir hatte Probleme, als sein Filter verstopft war.

5/5
★★★★★ Besser wird’s nicht
Robertoni M September 2023

Der Grayl Wasserfilter ist für mich der beste auf dem Markt. Die Videos zeigen deutlich, wie dreckiges Wasser zu klarem Leitungswasser wird. Die Haptik und Qualität sind erstklassig. Zwar ist Grayl etwas teurer, aber für Qualität zahle ich gerne mehr. Wer hochwertige Wasserfilter sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Eine Woche schwedische Wildnis mit super Trinkwasser.
crucca September 2023

Dieser Wasserfilter erfüllt perfekt seinen Zweck für Einzelpersonen, um den täglichen Flüssigkeitsbedarf zu decken. Der Pressmechanismus ist besonders praktisch, da keine zusätzliche Flasche benötigt wird. Ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Die Filterflasche für Unterwegs.
Michael B September 2023

Klein, handlich und mit viel Kraft zum Pressen notwendig, die Filterflasche funktioniert einwandfrei und erhält eine klare Kaufempfehlung. Die kleinere Version passt gut in die Seitentasche eines Rucksacks und ist ideal für Camping und Wandern. Die Funktionsweise ist einfach: Wasser einfüllen, Filter einpressen und gefiltertes Wasser trinken. Die Filterflasche hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und hat bisher zuverlässig gereinigtes Wasser geliefert, ohne gesundheitliche Probleme zu verursachen. Insgesamt eine gute Investition für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Lebensretter
Luke D August 2023

Dieser Wasserfilter verwandelt selbst die schmutzigste Pfütze in Trinkwasser. Vor erneuter Verwendung empfiehlt es sich jedoch, zunächst Wasser zu filtern, das nicht getrunken wird, um Bakterien zu entfernen. Aus hochwertigen Materialien gefertigt, ist er definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Funktioniert wirklich gut
Flederfried Juni 2023

Ich habe diesen Filter letzten Dezember gekauft und erst diesen Sommer richtig getestet. Ich habe mehrfach Wasser aus stark belasteten Badeseen, Flüssen und Bächen gefiltert und getrunken. Die Qualität war sehr gut: geschmacks- und geruchsneutral sowie glasklar.

Es ist ratsam, möglichst schwebstofffreies Wasser zu verwenden, um die Lebensdauer des Filters zu verlängern. Der Filter funktioniert jedoch auch mit trübem Wasser. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit und er ist immer ein fester Bestandteil meiner Ausrüstung.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Trinkflasche, Wasserfilter
Wasseraufbereiter
Allgemeine Informationen
braun
Maße & Zahlen
258 x 75 mm
354 g
0,5 Liter
3 l/min
Produktmerkmale
Kunststoff
Bakterien, Chemikalien, Cryptosporidium, Giardia, Partikel, Pestizide, Protozoen, Sedimente, Viren, Zysten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram