GranataPet DeliCatessen Shrimps Adult 9kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Mais - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,49 €
ab 53,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GranataPet DeliCatessen Shrimps Adult, Trockenfutter für Katzen, schmackhaftes Amazon GranataPet DeliCatessen Shrimps Adult, Trockenfutter für Katzen, schmackhaftes Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• GranataPet DeliCatessen Trockenfutter Shrimps Adult 9kg ZooRoyal GranataPet DeliCatessen Trockenfutter Shrimps Adult 9kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• GranataPet Trockenfutter Katze, Adult. DeliCATessen, Shrimps 3x3 kg Fressnapf
GranataPet Trockenfutter Katze, Adult. DeliCATessen, Shrimps 3x3 kg 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Varianten: GranataPet DeliCatessen Shrimps Adult
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
GranataPet DeliCatessen Shrimps Adult, Trockenfutter für Katzen, schmackhaftes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € 6.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
GranataPet DeliCatessen Trockenfutter Shrimps Adult 9kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
GranataPet Trockenfutter Katze, Adult. DeliCATessen, Shrimps 3x3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

GranataPet DeliCatessen Shrimps Adult 9kg Test

5/5
★★★★★ Die Katze liebt es
Tobias H Juni 2024

Die Nachbarskatze schwärmt für dieses gesunde Futter, wenn sie zu Besuch kommt. Es ist frei von Industriemüll, im Gegensatz zu den Produkten im Supermarkt. Die Katze genießt es immer wieder.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es
Gerda Mai 2024

Unsere beiden Britisch Kurzhaar Katzen lieben dieses kalorienreduzierte Trockenfutter! Unser übergewichtiger Kater lässt sein altes Futter stehen und genießt nun dieses ohne chemische Zusätze, Zucker oder Getreide. Die Lieferung war schnell und problemlos. Ein wirklich gutes Produkt, das wir nur empfehlen können!.

5/5
★★★★★ Unsere Katze liebt es.
Torsten Mai 2024

Unsere Katze liebt diesen besonderen Trockenfutter-Snack als Belohnung. Wir füttern hauptsächlich Nassfutter, aber ab und zu gönnen wir ihr diese Leckerei. Sie freut sich immer riesig darüber und ist ganz begeistert. Sehr zu empfehlen für kleine Verwöhnmomente! 😊🐱 #Katzenfutter #Trockenfutter #Leckerli #Belohnung.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es
Lene April 2024

Auf der Suche nach hochwertigem und getreidefreiem Trockenfutter für unsere Katzen, haben wir dieses Produkt ausprobiert. Unsere beiden Stubentiger lieben es und nehmen es gerne an. Wir sind froh, dass es ohne Zucker hergestellt ist. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Meine Herren sind 😻😻 begeistert!
Zitakim.25 März 2024

Dieser Verkäufer ist einfach top! Die Lieferung war schnell und die Ware kam unbeschadet an. Die Qualität des Artikels ist wirklich super, bin zu 100% zufrieden! Ich werde definitiv wieder hier einkaufen! Fünf Sterne und 💚💚💚💚💚!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Almo Februar 2024

Dieses Katzenfutter ist nicht nur schön verpackt, sondern auch qualitativ hochwertig. Die 9 kg sind praktisch aufgeteilt in 3 × 3 kg Packungen. Meine Katze liebt es und ich habe eine Verbesserung in ihrer Verdauung und ihrem Fell bemerkt. Ich habe bereits 2 Mal nachbestellt und werde es weiterhin tun.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
GranataPet DeliCatessen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, glutenfrei, ohne Mais, ohne Soja, tierversuchsfrei, weizenfrei
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
1 Jahr
Inhalt
Cellulosepulver, FOS, Geflügelfett, Granatapfelkerne 3 %, Kartoffelflocken (aufgeschlossen), Katzenminzeblätter (fein vermahlen), Lachsöl 2 %, Mineralstoffe, Pute 19 %, Shrimps und Putenfleisch 42 % (Shrimps 23 %, getrocknet und fein vermahlen)
Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, L-Carnitin 500 mg, Mangan (als Mangan(II)-oxid) 6 mg, Pentahydrat) 4,5 mg, Taurin 2000 mg, Vitamin A 20000 IE, Vitamin D3 1000 IE, Vitamin E 120 mg, Zink (als Zinkoxid) 60 mg, wasserfrei) 1,6 mg
Fettgehalt 18 %, Protein 30 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 3 %
Maße & Gewicht
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram