Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 275/45 R20 110W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
222,85 €
Ø 208 €
198,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
222,85 €
Ø 208 €
198,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,39 €
ab 222,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 275/45 R20 110W Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 275/45 R20 110W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 222,85 € Versand kostenfrei Gesamt 222,85 € → zum Angebot
• Goodyear 595355, Goodyear Vector 4 Seasons G3 275/45 R20 110 W,... CHECK24 Autoteile Goodyear 595355, Goodyear Vector 4 Seasons G3 275/45 R20 110 W,... 3-7 Tage 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
• Goodyear 595355, Goodyear Vector 4seasons G3 275/45 R20 110W XL... Alfatires Goodyear 595355, Goodyear Vector 4seasons G3 275/45 R20 110W XL... 2-5 Werktage 228,43 € Versand kostenfrei Gesamt 228,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.85 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 275/45 R20 110W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 222,85 € Versand kostenfrei Gesamt 222,85 € → zum Angebot
Goodyear 595355, Goodyear Vector 4 Seasons G3 275/45 R20 110 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
Goodyear 595355, Goodyear Vector 4seasons G3 275/45 R20 110W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,43 € Versand kostenfrei Gesamt 228,43 € → zum Angebot
Goodyear 4038526407856, Ganzjahresreifen 275/45 R20 110W Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 239,65 € Versand kostenfrei Gesamt 239,65 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 240,60 € Versand kostenfrei Gesamt 240,60 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 275/45R20 110W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,07 € Versand kostenfrei Gesamt 241,07 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 275/45 R20 110W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 275/45R20 110W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 249,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,14 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 275/45R20 110W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 275/45 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 275/45 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3
Größen
20 Zoll
275
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram