GoodWe ET Plus HV GW10K-ET Solar-Wechselrichter
Schnittstellen: CAN - RS485 - WiFi
Ausgangsspannungbereich: 400 V
Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.049,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GoodWe GW10K-ET-20 Hybridwechselrichter 10 kW 0 % für Privatkunden
Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen
1.049,00 €
+ 38,02 € Versand
Gesamt 1.087,02 €
→ zum Angebot
-
GoodWe GW10K-ET PLUS (12.5A) 3-Phasen-Hybrid-Wechselrichter
2-5 Tage
1.199,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 1.248,00 €
→ zum Angebot
-
GoodWe GW10K-ET-20, GoodWe 10 kW AFCI Hybrid-Wechselrichter | GW10K-ET-20 | 0%...
3 - 6 Werktage
1.218,49 €
+ -24,37 € Versand
Gesamt 1.194,12 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
GoodWe ET Plus HV GW10K-ET Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodWe ET Plus HV GW10K-ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Ausstattung
Kühlung
Passivkühlung
Anzeige
LED
Schnittstellen
CAN, RS485, WiFi
Sicherheitseinrichtung
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
Abmessungen
18 x 41,5 x 51,6 cm
Gewicht
24 kg
Technische Daten
Betriebstemperatur
-35 bis +60 °C
Eingangsspannungsbereich
180 - 1000 V
Nennleistung
10.000 Watt
max. Leistung
13000 Watt
MPP-Spannungsbereich
200 - 850 V
Anzahl MPP-Tracker
2
max. Eingangsstrom
12,5 A
Schutzart
IP 66
Ausgangsleistung
11.000 Watt
Ausgangsspannungbereich
400 V
Ausgangsfrequenz
50 Hz, 60 Hz
für Batteriespannung
180 - 600 V
max. Ausgangsstromstärke
16,5 A
Ladestrom
25 A
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Solar-Wechselrichter mit RS485 im Preis-Leistungs-Check 2026
Solar-Wechselrichter IP 66 im Test
Solar-Wechselrichter mit Schutz gegen starkes Strahlwasser entdecken – kompakt & verständlich
Diese Solar-Wechselrichter Ausgangsspannung 400 V lohnen sich 2026
Ratgeber: Solar-Wechselrichter mit CAN
Beste Solar-Wechselrichter mit LED-Display im Überblick