SMA Sunny Boy 3.6 Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 180 - 280 V Nennleistung: 4.000 Watt max. Eingangsstrom: 15 A
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
799,00 €
Ø 520 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
799,00 €
Ø 520 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,24 €
ab 799,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMA SB3.6-1AV41, SMA SB 3.6-1 AV 41 Wechselrichter 1-ph, SB3.6-1AV41, 0% MwSt.... Raleo SMA SB3.6-1AV41, SMA SB 3.6-1 AV 41 Wechselrichter 1-ph, SB3.6-1AV41, 0% MwSt.... 1-7 Werktage 799,00 € + -0,08 € Versand Gesamt 798,92 € → zum Angebot
• SMA Sunny Boy SB3.6-1AV-41 97170076 dp-solar-shop SMA Sunny Boy SB3.6-1AV-41 97170076 839,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 846,00 € → zum Angebot
• SMA Sunny Boy 3.6 1060 SM21009 SMA sonnenwatt SMA Sunny Boy 3.6 1060 SM21009 SMA Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 919,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
520 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
SMA SB3.6-1AV41, SMA SB 3.6-1 AV 41 Wechselrichter 1-ph, SB3.6-1AV41, 0% MwSt. gem. ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 799,00 € + -0,08 € Versand Gesamt 798,92 € → zum Angebot
SMA Sunny Boy SB3.6-1AV-41 97170076 dp-solar-shop Angebotsinfo 839,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 846,00 € → zum Angebot
SMA Sunny Boy 3.6 1060 SM21009 SMA sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 919,00 € → zum Angebot
SMA 3844244, SMA Sunny Boy 3.6 SB3.6-1AV-41 | PV-Wechselrichter 3,68 kW | 0% MwSt husatech.de Husatech Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 922,00 € + -18,44 € Versand Gesamt 903,56 € → zum Angebot
SMA SB3.6-1AV-41, SMA Sunny Boy 3.6 SB3.6-1AV-41 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo sofort lieferbar 949,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 958,90 € → zum Angebot
SMA SB3.6-1AV-41, SMA Wechselrichter Sunny Boy SB3.6-1AV-41 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.044,24 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.051,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

SMA Sunny Boy 3.6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Sunny Boy 3.6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
mit Trafo
Konvektionskühlung
Technische Daten
-25 bis +60 °C
4.000 Watt
5500 Watt
130 - 500 V
2
15 A
IP 65
180 - 280 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram