GoodRide Solmax 1 215/55 R17 98W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
55,89 €
Ø 60 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
55,89 €
Ø 60 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,72 €
ab 55,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 215/55 R17 98W XL ) Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 215/55 R17 98W XL ) 3-4 Werktage 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 215/55 R17 98W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 215/55 R17 98W Sommerreifen sofort lieferbar 87,81 € Versand kostenfrei Gesamt 87,81 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 215/55 R 17 XL TL 98W SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace GOODRIDE Sommerreifen 215/55 R 17 XL TL 98W SOLMAX 1 BSW 93,56 € Versand kostenfrei Gesamt 93,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.89 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 215/55 R17 98W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 215/55 R17 98W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,81 € Versand kostenfrei Gesamt 87,81 € → zum Angebot
Goodride 03010431401L1M070201, Goodride Solmax 1 215/55 R17 98W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
Goodride 6938112637712, Sommerreifen 215/55 R17 98W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,52 € Versand kostenfrei Gesamt 92,52 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 215/55R17 98W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 215/55 R 17 XL TL 98W SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,56 € Versand kostenfrei Gesamt 93,56 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,92 € Versand kostenfrei Gesamt 93,92 € → zum Angebot
Goodride 03010431401L1M070201, Goodride Solmax 1 215/55 R17 98 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 215/55R17 98W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 215/55R17 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,83 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 215/55R17 98W Solmax 1 03010431401l1m070201 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

GoodRide Solmax 1 215/55 R17 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 215/55 R17 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram