Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 25m orange

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Länge von 25 Metern, was Ihnen Flexibilität bei der Installation bietet.
• Es verfügt über eine S/FTP-Abschirmung, die eine hohe Störsicherheit garantiert.
• Der Kabelmantel besteht aus PVC, was für Langlebigkeit und Flexibilität sorgt.
• Die Steckerart ist RJ45/RJ45, was eine einfache Verbindung mit den meisten Netzwerkgeräten ermöglicht.
• Es ist geeignet für 10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), was hohe Geschwindigkeiten unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Länge
0,15 m0,5 m1,5 m2 m25 m3 m30 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8070R-250O - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, orange, 25 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8070R-250O - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, orange, 25 m begrenzte Stückzahl, lagernd 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz (RNS®), S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz (RNS®), S/FTP, PiMF, 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-250O, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel... Galaxus Good Connections 8070R-250O, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel... 5-6 Werktage 37,01 € Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GC 8070R-250O - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, orange, 25 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz (RNS®), S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,20 € Versand kostenfrei Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-250O, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 37,01 € 1.4804 € / m Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-35589, Kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 37,90 € 1.516 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-250O, orange, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,07 € 1.5228 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 25m orange

Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 25m orange: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 25m orange bietet Ihnen eine erstklassige Lösung für Ihre Netzwerkverbindungen. Mit einer Länge von 25 Metern und einer robusten Abschirmung sorgt dieses Kabel für eine stabile und schnelle Datenübertragung, die ideal für anspruchsvolle Anwendungen ist.

Hervorragende Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung

Dank der S/FTP-Abschirmung (Screened Foiled Twisted Pair) gewährleistet dieses Patchkabel eine hervorragende Abschirmung gegen elektromagnetische Störungen. Dies ist besonders wichtig in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten, um eine zuverlässige und störungsfreie Datenübertragung zu gewährleisten.

Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 25m orange Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Top Preis-Leistung: Das 15‑Meter-Kabel bietet keinerlei spürbaren Leistungs- oder Signalverlust trotz Länge. Es wird aufgerollt geliefert und nimmt nach ein bis zwei Tagen seine Form an, lässt sich aber sofort verlegen und nutzen. Robust verarbeitet und zuverlässig – für mich ein solides Produkt zum fairen Preis. Klare Kaufempfehlung, kein Grund, mehr zu bezahlen.

5/5
★★★★★ Kabel
Michael K Mai 2026

Sehr schnelle Lieferung alles passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Amazon Kunde März 2026

Passt und tuts , wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und günstig
Dorsi November 2025

Habe das Patschkabel jetzt schon eine lange Zeit in Gebrauch, bis jetzt gab es keine Probleme. Macht was es soll. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
S/FTP
orange
PVC Mantel
25 m
Patchkabel
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram