Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 1,5m rot

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel verfügt über eine S/FTP Abschirmung, die eine hervorragende Störsicherheit gewährleistet.
• Mit einer Länge von 1,5 Metern ist es ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Der PVC Mantel sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
• Die RJ45/RJ45 Stecker ermöglichen eine einfache und sichere Verbindung.
• Es ist für 10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7) geeignet und bietet somit hohe Geschwindigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,78 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,07 €
Länge
0,15 m0,5 m1,5 m2 m25 m3 m30 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,78 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,07 €
ab 3,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 8070R-015R, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) barax Good Connections 8070R-015R, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 3,78 € Versand kostenfrei Gesamt 3,78 € → zum Angebot
• Good Connections 8070R-015R, Good Connections Alcasa 1.5m Cat7 RJ-45... JB-Computer Good Connections 8070R-015R, Good Connections Alcasa 1.5m Cat7 RJ-45... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-015R, rot, Cat 7 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP,... bueromarkt-ag Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-015R, rot, Cat 7 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP,... sofort lieferbar 3,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Marketplace Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.78 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 8070R-015R, Good Connections RNS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,78 € 2.52 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,78 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-015R, Good Connections Alcasa 1.5m Cat7 RJ-45 Netzwerkkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,94 € 2.6267 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-015R, rot, Cat 7 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP, RJ45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,94 € 2.6267 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
GC 8070R-015R - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, rot, 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohkabel rot 1,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4,39 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-015R, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,70 € 3.8 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-015R, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,96 € 4.64 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Alcasa electronik 8070R-015R, Alcasa electronik Good Connections RNS patch cable - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 7,62 € 5.08 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 8,07 € Versand kostenfrei Gesamt 8,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 1,5m rot

Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 1,5m rot: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 1,5m rot bietet Ihnen eine erstklassige Lösung für Ihre Netzwerkverbindungen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den robusten Materialien sorgt es für eine stabile und schnelle Datenübertragung, die Ihren Anforderungen gerecht wird.

Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 1,5m rot Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier einfach top. Trotz seiner Länge von 15 Metern zeigt dieses Kabel keine spürbaren Geschwindigkeitseinbußen. Es kommt ordentlich aufgerollt an und benötigt 1-2 Tage, um seine Form zu verlieren.

Dennoch kann es sofort verlegt und genutzt werden. Meiner Meinung nach erhält man hier ein zuverlässiges Produkt zu einem fairen Preis. Natürlich könnte man für Kabel dieser Art auch mehr Geld ausgeben. aber es ist einfach nicht notwendig ;-) Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses Kabel ist für lange Entfernungen zwischen Router und PC ideal. Die Verarbeitung ist hervorragend und Gigabit funktioniert einwandfrei. Ich würde es wieder kaufen, da es meine Erwartungen erfüllt hat. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Schnelle und zuverlässige Lieferung. Das Kabel wurde ordentlich in der Wohnung verlegt und verbindet den PC mit der Wand. Ideal für diese Anwendung und seinen Preis wert! Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten, bisher jedoch TOP.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Das Kabel ist von guter Qualität und preiswert. Ich empfehle es gerne weiter und vergebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 Kabel mit einer Länge von 0,25 m bestellt. Versehentlich wurde ein 0,20 m Kabel mitgeliefert, was sich aber als nützlich erwies. Seit Monaten im Dauereinsatz, funktionieren die Kabel einwandfrei. Bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Rasche Lieferung, problemlose Installation, gute Funktion - für den Preis top! Dieses einfache Kabel eignet sich besonders gut für Anwendungen ohne mechanische Belastung. Ideal für den Einsatz in geschützten Umgebungen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
S/FTP
rot
PVC Mantel
1,5 m
Patchkabel
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram