Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 0,15m gelb

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel verfügt über eine S/FTP-Abschirmung für maximalen Schutz vor elektromagnetischen Störungen.
• Es erfüllt die CAT 7 Spezifikation, was es ideal für Hochgeschwindigkeitsnetzwerke macht.
• Mit RJ45-Steckern an beiden Enden ist es universell einsetzbar für gängige Netzwerkgeräte.
• Der gelbe PVC-Mantel sorgt für gute Sichtbarkeit und Langlebigkeit.
• Die Länge von 0,15 Metern eignet sich perfekt für kurze, direkte Verbindungen in beengten Räumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,58 €
Länge
0,15 m0,5 m1,5 m2 m25 m3 m30 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,95 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,58 €
ab 1,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8070R-002Y - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, gelb, 0.15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8070R-002Y - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, gelb, 0.15 m ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Patchkabel Ethernet Netzwerkkabel, RJ45 Stecker gerade, RJ45... Otto GOOD CONNECTIONS Patchkabel Ethernet Netzwerkkabel, RJ45 Stecker gerade, RJ45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
• Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-002Y, gelb, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s,... bueromarkt-ag Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-002Y, gelb, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s,... sofort lieferbar 2,57 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
• Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Amazon Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und... Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.95 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GC 8070R-002Y - Patchkabel - Cat.7 Rohkabel, gelb, 0.15 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Patchkabel Ethernet Netzwerkkabel, RJ45 Stecker gerade, RJ45 Stecker Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Good-Connections Netzwerkkabel 8070R-002Y, gelb, Cat 7, 500MHz, 10Gbit/s, S/FTP, RJ45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,57 € 17.1333 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002Y, Good Connections Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2,62 € 17.4667 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,62 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002Y, Good Connections Alcasa 0.15m Cat7 RJ-45 Netzwerkkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,15 € 21 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel m. Cat.7 Rohkabel gelb 0,15m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002Y, Good Connections RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,12 € 27.4667 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Good Connections RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Good Connections 8070R-002Y, RJ45 Patchkabel mitCat.7 Rohkabel und Rastnasenschutz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,15 € 41 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Alcasa electronik 8070R-002Y, Alcasa electronik Good Connections patch cable - 15 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 6,58 € 43.8667 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 0,15m gelb

Leistungsstarke Verbindung mit dem Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel

Das Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 0,15m gelb ist die ideale Lösung für anspruchsvolle Netzwerkverbindungen. Mit seiner hochwertigen Abschirmung und Leistungsfähigkeit eignet es sich hervorragend für den Einsatz in modernen Netzwerkumgebungen. Dieses Patchkabel überzeugt durch seine Qualität und Zuverlässigkeit, wodurch es sich perfekt für den professionellen Einsatz eignet.

Optimale Leistung für 10-Gigabit-Ethernet

Dieses Patchkabel ist speziell für den Einsatz in 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerken konzipiert. Es erfüllt die Anforderungen der CAT 7 Spezifikation und gewährleistet somit eine zuverlässige und störungsfreie Datenübertragung bei hohen Geschwindigkeiten. Die S/FTP-Abschirmung bietet einen exzellenten Schutz gegen elektromagnetische Interferenzen, was besonders in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten von Vorteil ist.

Good Connections CAT 7 S/FTP Patchkabel 0,15m gelb Test

5/5
★★★★★ Good Connections
Joaquin E Januar 2021

Dieses kurze LAN-Kabel ist ideal für die Verbindung eines Routers mit einer Powerline. Ich bin mit den Produkten des Herstellers/Lieferanten sehr zufrieden und habe bereits mehrere Kabel bestellt. Eine große Auswahl an Längen und Farben ist verfügbar, obwohl der Preis verglichen werden sollte.

Manchmal ist ein ähnliches Kabel zu einem deutlich günstigeren Preis erhältlich. Schauen Sie sich um und finden Sie das passende Angebot!.

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses 15 Meter langen Kabels ist unschlagbar. Trotz seiner Länge gibt es keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das Kabel kommt aufgerollt an und benötigt 1-2 Tage, um seine Form zu verlieren, kann aber sofort verlegt und genutzt werden. In meinen Augen ist es ein solides Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

Natürlich könnte man mehr Geld für solche Kabel ausgeben. aber man muss nicht ;-) Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Ich stimme meinem Vorgänger zu, das Kabel ist von guter Qualität und zu einem angemessenen Preis erhältlich. Obwohl ich normalerweise Kabel mit Knickschutz bevorzuge, gebe ich hier dennoch volle 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Habe 24 Kabel mit einer Länge von 0,25 m bestellt und bin zufrieden, auch wenn ein 0,20 m Kabel dabei war. Funktioniert optimal und hält seit Monaten. Keine Probleme bisher.

Sehr zufrieden. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Die Lieferung war schnell, das Kabel funktioniert einwandfrei und der Preis ist unschlagbar. Es handelt sich zwar um ein einfaches Kabel, das sich besonders für den stationären Gebrauch eignet. Wer keine hohe mechanische Belastung erwartet, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Patchkabel
K.G.S. März 2013

Dieses Patchkabel erfüllt seinen Zweck mit einer hervorragenden Verarbeitungsqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
S/FTP
gelb
PVC Mantel
0,15 m
Patchkabel
CAT 7
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram