Goobay 72012 - Adapter HDMI Stecker/Buchse, 8K 60 Hz, 270° horizontal HDMI-Adapter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht 270-Grad-Rotation horizontal für optimale Kabelführung und platzsparende Installation in engen Räumen.
• Unterstützt beeindruckende 8K-Auflösung bei 60 Hz für gestochen scharfe Bildqualität und flüssige Bewegungsdarstellung.
• Bietet Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen von 480i bis 4K, gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten mit unterschiedlichen Geräten.
• Gewährleistet zuverlässige Signalübertragung durch robuste HDMI-Stecker und -Buchse für stabile Verbindungen in anspruchsvollen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,67 €
ab 3,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet Pollin Electronic GOOBAY HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• goobay HDMI Winkeladapter HDMI-A-Stecker / HDMI-A-Buchse Office Partner goobay HDMI Winkeladapter HDMI-A-Stecker / HDMI-A-Buchse Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• goobay HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet Amazon Marketplace goobay HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet HDMI-Adapter Otto Goobay GOOBAY HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet HDMI-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
goobay HDMI Winkeladapter HDMI-A-Stecker / HDMI-A-Buchse Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
GOOBAY 72012 - Adapter HDMI Stecker/Buchse, 8K 60 Hz, 270° horizontal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
goobay HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY HDMI-Adapter 72012 270° horizontal 8k 60Hz vergoldet HDMI-Adapter Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Goobay 72012 - Adapter HDMI Stecker/Buchse, 8K 60 Hz, 270° horizontal

Goobay 72012 - Adapter HDMI Stecker/Buchse, 8K 60 Hz, 270° horizontal für kristallklare Bildqualität

Erleben Sie eine atemberaubende Bildqualität mit diesem hochleistungsfähigen HDMI-Adapter. Dieses Gerät ermöglicht eine nahtlose Verbindung zwischen Ihren Geräten und unterstützt beeindruckende 8K-Auflösung bei 60 Hz. Die 270°-Drehbarkeit bietet maximale Flexibilität bei der Positionierung, ideal für beengte Räume oder komplexe Installationen. Genießen Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen in einer bisher unerreichten Detailtiefe.

Maximale Kompatibilität für alle Ihre Geräte

Der Adapter gewährleistet eine reibungslose Verbindung zwischen verschiedenen HDMI-Geräten. Ob Spielkonsolen, Streaming-Boxen oder Blu-ray-Player – dieses Modell passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die Unterstützung zahlreicher Auflösungen von 480i bis 8K macht das System zu einem vielseitigen Allrounder in Ihrem digitalen Setup. Genießen Sie kristallklare Bilder und satten Sound ohne Kompromisse, unabhängig von der verwendeten Quelle.

Goobay 72012 - Adapter HDMI Stecker/Buchse, 8K 60 Hz, 270° horizontal Test

5/5
★★★★★ Alles top
R. C April 2025

Ausgezeichneter Adapter! Er war die perfekte Lösung für mein Glasfaserkabel am Laser Beamter. Da das Gerät auf einem Regal steht, wollte ich das Kabel nicht knicken. Mit diesem Adapter konnte ich das Kabel problemlos umleiten.

Die Bildqualität und Übertragungsgeschwindigkeit sind hervorragend. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
HDMI Bu (Typ A)
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram