Gonso Save Jacket Therm mercury grau M20137 Fahrrad-Thermojacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vorgeformten Ärmel ermöglichen eine ergonomische Passform und maximale Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
• Ausgestattet mit einer verstaubaren Kapuze, die bei Bedarf schnell einsatzbereit ist und vor Wind und Nässe schützt.
• Das innovative PrimaLoft-Funktionsmaterial bietet hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht und Packmaß.
• Die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen ab, während die Jacke gleichzeitig atmungsaktiv und bei bis zu 40°C waschbar ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,98 €
Ø 104 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,98 €
Ø 104 €
87,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 99,98 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso 3000589_M20137_48, Gonso - Women's Save Jacket Therm - Fahrradjacke Gr 48... Bergfreunde Gonso 3000589_M20137_48, Gonso - Women's Save Jacket Therm - Fahrradjacke Gr 48... 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Gonso Save Jacket Therm W 44 liquid-life Gonso Save Jacket Therm W 44 siehe Shop 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• Gonso Save Jacket Therm W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke,... Amazon Gonso Save Jacket Therm W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Gonso 3000589_M20137_46, Gonso Save Jacket Therm W mercury gray (M20137) 46... sportfits.de Gonso 3000589_M20137_46, Gonso Save Jacket Therm W mercury gray (M20137) 46... Lieferzeit 2-4 Werktage 125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 125,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
50
52
Gonso 3000589_M20137_48, Gonso - Women's Save Jacket Therm - Fahrradjacke Gr 48 grau ✓ Bester Preis Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Therm W 44 Größe: 44 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Gonso Save Jacket Therm W, Damen Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Gonso 3000589_M20137_46, Gonso Save Jacket Therm W mercury gray (M20137) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 125,15 € → zum Angebot
Gonso 3000589_M20137_38, Gonso Save Jacket Therm W Frauen Damen Primaloftjacke - 38 - Größe: 38 Gonso Gonso Angebotsinfo 3-5 Tage 131,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Gonso 3000589_M20137_44, Gonso Save Jacket Therm W Frauen Damen Primaloftjacke - 44 - Größe: 44 Gonso Gonso Angebotsinfo 3-5 Tage 131,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Gonso 3000589_M20137_46, Gonso Save Jacket Therm W Frauen Damen Primaloftjacke - 46 - Größe: 46 Gonso Gonso Angebotsinfo 3-5 Tage 131,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Gonso 3000589, Gonso Sura Therm Jacket Winter-Fahrradjacke Damen mercury gray Größe: 42 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Gonso 3000589, Gonso Sura Therm Jacket Winter-Fahrradjacke Damen mercury gray Größe: 38 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Gonso 3000589, Gonso Sura Therm Jacket Winter-Fahrradjacke Damen mercury gray Größe: 44 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Gonso 3000589, Gonso Sura Therm Jacket Winter-Fahrradjacke Damen mercury gray Größe: 52 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Gonso 3000589, Gonso Sura Therm Jacket Winter-Fahrradjacke Damen mercury gray Größe: 46 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gonso Save Jacket Therm mercury grau M20137

Gonso Save Jacket Therm mercury grau M20137 - Ihr verlässlicher Begleiter für kühle Ausfahrten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Herbst- und Wintertouren. Diese hochwertige Fahrrad-Thermojacke bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das innovative PrimaLoft-Material sorgt für eine hervorragende Wärmeisolierung, während die wasserabweisende Oberfläche Sie zuverlässig vor Nässe schützt. Erleben Sie unbeschwerte Ausfahrten, selbst wenn das Wetter einmal nicht mitspielt.

Durchdachtes Design für maximalen Fahrkomfort

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse von Radfahrerinnen zugeschnitten ist. Die vorgeformten Ärmel gewährleisten eine ergonomische Passform in der Fahrposition, während die verstaubare Kapuze flexiblen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet. Praktische Seitentaschen ermöglichen den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Das Polyester-Material ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht und waschmaschinengeeignet – ideal für den intensiven Einsatz auf Ihren Radtouren.

Gonso Save Jacket Therm mercury grau M20137 Test

5/5
★★★★★ Optimal für die kalte Jahreszeit
von Diana H. Oktober 2024

Als regelmäßiger Radfahrer benötige ich zuverlässige Fahrradausrüstung. Diese Jacke überzeugt durch ihre Professionalität: wasserabweisend, warm, bequem und gut sichtbar. Eine hervorragende Wahl für jeden Radfahrer. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Mindestens 1 Nummer größer wählen
MRie Januar 2026

Sehr gute Qualität und Verarbeitung der Jacke, leider entspricht das pink-rosa (neon-rosa) nicht der Abbildung — der Ton ist deutlich heller. Zur Passform: ich trage 38/40; Größe 40 saß an den Ärmeln zu eng. Größe 42 passt bei mir perfekt. Tipp: bei diesem Modell lieber eine Nummer größer wählen.

3/5
★★★☆☆ Stolzer Preis
von einer Kundin Oktober 2023

Zum Preis hätte ich eine bessere Passform erwartet. Der Armausschnitt ist zu eng, sodass selbst ein enges Funktionsshirt kaum reinpasst. Ich habe Größe 42 bestellt (normalerweise Größe 40), jedoch passt das Verhältnis zwischen der engen Armkugel und der schmalen Hüfte nicht für Outdoor-Aktivitäten.

Die Farbe ist ansprechend und die Haptik angenehm. Zudem wäre die Jacke insgesamt 5 cm länger ideal gewesen (bei einer Größe von 1,60 m).

5/5
★★★★★ Top Jacke
Andrea M Dezember 2025

Sehr warm, sitzt gut und sieht schick aus. Einwandfreie Verarbeitung, macht auch abseits von Fahrradtouren eine gute Figur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Thermojacke
Damen
grau
Ausstattung
Seitentaschen
verstaubar
Eigenschaften
Polyester
Thermo, wasserabweisend, wasserdicht
mit Kapuze, vorgeformte Ärmel
PrimaLoft
100 % Polyester, 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
40°C, 50°C, 70°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram