VAUDE Kuro Essential Warm Baselayer-hose 46309010 Radhose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus atmungsaktivem Softshell gefertigt, bietet diese Hose hervorragende Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement für lange Fahrten.
• Die winddichte Konstruktion schützt vor kühlen Luftströmungen und hält die Muskulatur warm, was die Leistungsfähigkeit steigert.
• Mit elastischem Material ausgestattet, gewährleistet die Hose volle Bewegungsfreiheit und passt sich jeder Körperform optimal an.
• Durch das Grüner Knopf Siegel zertifiziert, entspricht dieses Produkt hohen sozialen und ökologischen Standards in der Textilindustrie.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
89,24 €
Ø 74 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
89,24 €
Ø 74 €
67,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 89,24 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Kuro Essential Warm Tights Herren Bikehose-Schwarz-S SportOkay Vaude Kuro Essential Warm Tights Herren Bikehose-Schwarz-S sofort lieferbar 89,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,19 € → zum Angebot
• VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe L SportScheck VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe L 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Vaude 463090105500, Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Radhose Gr XL schwarz Bergfreunde Vaude 463090105500, Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Radhose Gr XL schwarz 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Lange Fahrradhose Kuro Essential Warm Tights, Winddichte und Amazon VAUDE Herren Lange Fahrradhose Kuro Essential Warm Tights, Winddichte und Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.24 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude Kuro Essential Warm Tights Herren Bikehose-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 89,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,19 € → zum Angebot
VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe L Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe XXL Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe S Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe M Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
VAUDE 46309;010, VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe XL Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
VAUDE Kuro Essential Fahrradtights Herren in black, Größe S - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Vaude 46309, Vaude Kuro Essential Warm Tights Herren Bikehose-Schwarz-XXL, Kostenlose Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Vaude 46309, Vaude Kuro Essential Warm Tights Herren Bikehose-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Vaude 46309, Vaude Kuro Essential Warm Tights Herren Bikehose-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Vaude 463090105500, Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Radhose Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Vaude 463090105200, Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Radhose Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kuro Essential Warm Baselayer-hose 46309010

VAUDE Kuro Essential Warm Baselayer-hose 46309010 - Optimaler Komfort für Radsportler

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre Radsportausrüstung. Diese hochwertige Baselayer-Hose bietet herausragende Wärmeisolation bei gleichzeitig optimaler Atmungsaktivität. Speziell für anspruchsvolle Radfahrer konzipiert, sorgt das elastische Softshell-Material für maximale Bewegungsfreiheit und einen angenehmen Tragekomfort. Egal ob Sie auf dem Rennrad oder Gravel-Bike unterwegs sind, diese Hose unterstützt Sie bei jeder Fahrt mit zuverlässigem Windschutz und effektivem Feuchtigkeitsmanagement.

Höchste Funktionalität für Ihre Radsportaktivitäten

Die Baselayer-Hose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Die flachen Nähte verhindern Reibungspunkte und ermöglichen stundenlangen Tragekomfort ohne Irritationen. Das atmungsaktive Polyester-Softshell-Gewebe reguliert effektiv die Körpertemperatur und hält Sie auch bei intensiven Anstiegen angenehm trocken. Der Verschluss mit Knöpfen gewährleistet eine individuelle Passform und erleichtert das An- und Ausziehen. Dank der winddichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei kühlen Abfahrten optimal geschützt.

VAUDE Kuro Essential Warm Baselayer-hose 46309010 Test

4/5
★★★★☆
von einem Kunden September 2025

Die Fahrradhose ist sehr schön auch von einer sehr guten Qualität, aber die hat mir am gesäß nicht richtig gepasst fand ich sehr schade, deshalb wieder retour. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Herren, Unisex
schwarz
Ausstattung
mit Knöpfen
Eigenschaften
Polyester, Softshell
winddicht
atmungsaktiv, elastisch
Softshell
Grüner Knopf
Gravel, Rennrad
Weitere Daten
mit Flachnähten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram