VAUDE Kuro Softshell II Jacke rot Fahrrad-Windjacke

• Das wasserabweisende Funktionsmaterial schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen.
• Der hochabschließende Kragen bietet zusätzlichen Schutz vor Zugluft und hält den Hals angenehm warm bei kühlen Temperaturen.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine separate Brusttasche ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen während der Fahrt.
• Integrierte Reflektoren an der Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 119,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II boc24 Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Vaude 46307-007-L, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe L, rot) male Bergzeit Vaude 46307-007-L, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe L, rot) male Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
• Vaude 46307, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Kuro Softshell Jacket II carmine... intersport Vaude 46307, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Kuro Softshell Jacket II carmine... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Kuro Softshell Jacket II Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 46307-007-L, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe L, rot) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Vaude 46307-007-S, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe S, rot) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Vaude 46307-007-XXL, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe XXL, rot) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Vaude 46307-007-M, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe M, rot) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Vaude 46307-007-XL, Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke (Größe XL, rot) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Vaude Herren Kuro Softshell II Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
VAUDE Herren Funktionsjacke Me Kuro Softshell Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kuro Softshell II Jacke rot

VAUDE Kuro Softshell II Jacke rot - Windschutz neu definiert

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese Softshell-Jacke vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit ihrem hochabschließenden Kragen und dem wasserabweisenden Material trotzt sie zuverlässig Wind und leichtem Regen. Die ergonomische Passform garantiert optimale Bewegungsfreiheit und maximalen Komfort während der Fahrt.

Durchdachte Ausstattung für anspruchsvolle Radfahrer

Das Funktionsmaterial dieser Fahrrad-Windjacke überzeugt durch hervorragende Atmungsaktivität und effektiven Feuchtigkeitstransport. Praktische Reißverschlusstaschen und eine zusätzliche Brusttasche bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Kleinigkeiten. Der Frontreißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen.

VAUDE Kuro Softshell II Jacke rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Kuro Softshell II Jacke rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
rot, schwarz
Ausstattung
hochabschließend
mit Reißverschluss
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
wasserabweisend
Softshell
hinten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram