Goldwell Dualsenses for Men Hair & Body Shampoo (1000ml) Duschshampoo

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Koffein und Guarana-Extrakt, die die Durchblutung fördern und das Haar revitalisieren.
• Es kommt in einer 1000ml Flasche mit Pumpspender, was die Anwendung erleichtert.
• Die Gel-Textur sorgt für eine einfache Verteilung und ein angenehmes Hautgefühl.
• Es ist für alle Haartypen und normale Haut geeignet, was es vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,46 €
Ø 17 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,46 €
Ø 17 €
16,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,50 €
ab 16,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 202873, Goldwell Dualsenses MEN Hair & Body Shampoo 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Goldwell 202873, Goldwell Dualsenses MEN Hair & Body Shampoo 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
• Goldwell 202873, Goldwell Men Hair & Body Shampoo 1000 ml Duschgel Herren, Beautywelt Goldwell 202873, Goldwell Men Hair & Body Shampoo 1000 ml Duschgel Herren, sofort verfügbar 16,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis:... Flaconi Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis:... auf Lager 18,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Goldwell 202873, Goldwell. Dualsenses Men Hair & Body Shampoo 1000 ml,... easyCOSMETIC Goldwell 202873, Goldwell. Dualsenses Men Hair & Body Shampoo 1000 ml,... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.46 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell 202873, Goldwell Dualsenses MEN Hair & Body Shampoo 1 Liter ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,46 € 16.46 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Goldwell 202873, Goldwell Men Hair & Body Shampoo 1000 ml Duschgel Herren, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 16,89 € 16.89 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo Haarshampoo 1000 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,64 € 18.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Goldwell 202873, Goldwell. Dualsenses Men Hair & Body Shampoo 1000 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 18.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Goldwell 202655, Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo 1000 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,71 € 20.71 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses MEN Hair & Body Shampoo 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,90 € 20.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € 22,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,56 € 22.56 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 23.49 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses For Men Hair & Body Shampoo 1000ml hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,45 € 25.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Men Hair & Body Shampoo Shampoo und Duschgel 2in1 1000 ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,50 € 25,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses For Men Shampoo & Duschgel 2 in 1 1000 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,00 € 26 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses for Men Hair & Body Shampoo 1000 ml hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 27,50 € 27.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses for Men Hair & Body Shampoo (1000ml)

Goldwell Dualsenses for Men Hair & Body Shampoo (1000ml) – Die perfekte Pflege für Männer

Das Goldwell Dualsenses for Men Hair & Body Shampoo (1000ml) bietet eine umfassende Pflege für Männer. Es kombiniert die Eigenschaften eines Pflegeshampoos und eines Duschshampoos, was es ideal für die tägliche Anwendung macht. Mit seiner milden Reinigung und der erfrischenden Wirkung sorgt es für ein angenehmes Haut- und Haargefühl.

Effektive Reinigung und Pflege für alle Haartypen

Dieses Shampoo ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet. Es reinigt das Haar gründlich und pflegt es gleichzeitig. Die enthaltenen Wirkstoffe wie Koffein und Guarana-Extrakt fördern die Durchblutung der Kopfhaut und revitalisieren das Haar. Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt dafür, dass das Haar nicht austrocknet und kräftig bleibt.

Goldwell Dualsenses for Men Hair & Body Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
A.T. Dezember 2022

Hervorragendes Produkt mit angenehmem und erfrischendem Duft, sparsam im Verbrauch. Ideal für Reinigung von Körper und Haaren. Preis könnte etwas niedriger sein. Alles in allem wirklich zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Für alle Männer die beim Duschen ihre Haare waschen
Christian K Dezember 2021

Ich verwende dieses Shampoo bereits seit vielen Jahren und beziehe es direkt von meinem Friseur. Es ist ideal für Männer, die ihre Haare unter der Dusche waschen und unter Schuppen leiden. Seit ich dieses Produkt benutze, habe ich keine Schuppen mehr.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Shirin November 2020

Dieses Shampoo wurde von meinem Friseur empfohlen und mein Mann ist begeistert! Er verwendete zuvor jahrelang Anti-Schuppen-Shampoo, aber mit diesem hat sich sein Zustand deutlich verbessert. Der kühlende Effekt erinnert immer noch an Anti-Schuppen-Produkte. Ein großes Plus ist die hohe Ergiebigkeit und die einfache Dosierung dank des Pumpspenders. Ein tolles Produkt für schöne Haare! 🌟 #Shampoo #AntiSchuppen #Haarpflege #FriseurEmpfehlung 🌿💇🏻u200d♂️.

5/5
★★★★★ Super Shampoo
Linda S Dezember 2018

Ich habe meinem Freund dieses fantastische Shampoo zu Weihnachten geschenkt und er war begeistert. Deshalb habe ich sofort die große Flasche nachbestellt. Der Duft ist einfach herrlich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super Shampoo
Stefan November 2018

Das Goldwell Dualsenses Hair & Body Shampoo wurde mir von meiner Frisörin empfohlen und ich benutze es nun seit vielen Monaten. Obwohl ich es nur als Haarshampoo verwende, da es mir als Duschgel etwas zu teuer ist, habe ich seither bemerkenswert schönere und glänzendere Haare. Das Shampoo schäumt sehr gut und eine kleine Menge genügt für die Haarwäsche. Dank des praktischen Pumpspenders ist das Dosieren einfach.

Meine Kopfhaut juckt seit der Anwendung weniger und Schuppen sind auch verschwunden. Die Qualität dieses Markenprodukts ist deutlich spürbar. Die 1L Flasche hält bei mir eine gefühlte Ewigkeit. Ich bin überzeugt von diesem Produkt und empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Verschluss der Flasche nicht korrekt zugedreht
Detlef K November 2020

Die Lieferung war schnell und transparent verfolgbar. Das Produkt ist top, wir kaufen es immer wieder. Die zusätzliche Verpackung hat Schäden verhindert, allerdings war der Flaschenverschluss nicht ganz dicht. Bessere Kontrolle bei der Versendung wäre zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Goldwell
Duschshampoo
Goldwell Dualsenses for Men
Männer
Anwendung
zur täglichen Pflege
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
normale Haut
Flasche
durchblutungsfördernd, erfrischend, reinigend, revitalisierend
alle Haarlängen
alle Haartypen
Gel
Inhalt
1.000 ml
Guarana-Extrakt, Koffein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram