Glyde Supermax (10 Stk.) Kondom

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: XL - mit Reservoir Breite: 60 mm Eignung: Vaginal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,30 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,30 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kondom - Supermax Taleoo Kondom - Supermax Lieferbar Tage 9,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Glyde Ultra Supermax 10 Kingsize Condome, vegan, 60mm Breite Amazon Marketplace Glyde Ultra Supermax 10 Kingsize Condome, vegan, 60mm Breite Auf Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Ultra «Supermax» -10 Vegane XXL-Kondome, 60 mm, ultradünn (10 Kondome) 10 St DocMorris Ultra «Supermax» -10 Vegane XXL-Kondome, 60 mm, ultradünn (10 Kondome) 10 St sofort lieferbar 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Glyde XXL-Kondome Ultra Supermax - Kingsize Kondome mit 60mm Breite Packung... Otto Glyde XXL-Kondome Ultra Supermax - Kingsize Kondome mit 60mm Breite Packung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Varianten: Glyde Supermax
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.3 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kondom - Supermax ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,30 € 0,93 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Glyde Ultra Supermax 10 Kingsize Condome, vegan, 60mm Breite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Ultra «Supermax» -10 Vegane XXL-Kondome, 60 mm, ultradünn (10 Kondome) 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Glyde XXL-Kondome Ultra Supermax - Kingsize Kondome mit 60mm Breite Packung mit, 10 Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Glyde Supermax Vegane Kondome 10 Stk - Klar sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Glyde Supermax (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mit den Dingern verschwendet man keine Sekunde der schönen Stunden
O März 2019

Die extra breite 60-mm-Option ist ideal für alle, die von den Standardgrößen anderer Hersteller enttäuscht sind. Diese Überzüge lassen sich mühelos und schnell aufziehen, bieten ein großartiges Gefühl und sind geruchsneutral - im Gegensatz zu anderen Produkten, die oft nach frischem Turnhallenbelag riechen. Ein weiterer Pluspunkt: Diese veganen Überzüge sind eine umweltfreundliche Wahl. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und angenehmer Geruch
Tyler D September 2018

"Die Glyde Supermax 10 Kondome überzeugen mit einem dezenten Geruch, angenehmer Haptik und hochwertigem Material. Allerdings könnte der Preis niedriger sein. Die Größe entspricht etwa einem 57 bis 60 cm Kondom von MySize, die transparente Farbe und glatte Passform sind schlicht und praktisch. ".

5/5
★★★★★ Leider zu groß
Christians B Juli 2018

Die Kondome fühlen sich gut an und haben eine angenehme Oberfläche. Leider habe ich mich beim Kauf der Kingsize-Kondome überschätzt und kann sie nicht verwenden. Stattdessen habe ich sie für andere Zwecke umfunktioniert und sie erfüllen ihren Zweck immer noch gut. Das Gefühl beim Tragen ist angenehm, daher vergebe ich 5 Sterne für den Preis und 4 Sterne insgesamt.

5/5
★★★★★ 100% empfehlenswert
Düsentrieb Mai 2015

Diese Kondome in der Größe 60mm sind dünn, feucht und gut sitzend. Sie haben keinen starken Geruch im Vergleich zu anderen Marken wie my. size. Keines ist bisher gerissen.

Nach dem Ausprobieren verschiedener Marken bin ich von diesen zu 100% überzeugt. Nur ohne geht es nicht besser :-).

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt (60 mm) und riechen angenehmer als der Großteil anderer Kondome
Harry H August 2014

Diese Lümmeltüten sind wirklich top! Endlich die perfekte Größe und kein starker Geruch nach Latex. Im Vergleich zu den mysize 60 haben diese eine angenehmere Duftnote. Der Preis für die hochwertigen Kondome ist mehr als fair, besonders wenn man den 100er Vorratspack betrachtet. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die ersten Kondome, die halbwegs annehmbar sind.
Watchdog Februar 2014

Diese Kondome sind perfekt für uns - die richtige Größe, angenehmer Geruch und dünn, aber dennoch reißfest. Das Gleitgel ist genau richtig dosiert. Meine Freundin findet sie auch bequemer als andere Kondome, bei denen sie Schmerzen hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
XL, mit Reservoir
60 mm
Vaginal
transparent
zylindrisch
neutral
200 mm
Naturkautschuklatex
feucht, glatt
Kondom
10 Stück
0,06 mm
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram