Glycerin Zäpfchen Rösch 3g (10 Stk.) Abführmittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Glycerol als Wirkstoff für lokale Anwendung bei Verstopfungen
• 10 Zäpfchen pro Packung bieten Vorrat für mehrere Behandlungen
• Rektale Darreichungsform ermöglicht direkte Wirkung am Darm
• Anwendung bei chronischer Verstopfung und weiteren Darmbeschwerden
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter möglich
• Packungsbeilage beachten für sachgemäße Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Stückzahl
10 Stück100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,39 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BANO Healthcare GmbH Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St die Beraterapotheke BANO Healthcare GmbH Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• GLYCERIN ZÄPFCHEN Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St ayvita GLYCERIN ZÄPFCHEN Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St ca. 1 - 3 Werktage 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung pharmeo PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 1-2 Werktage 5,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Glycerin Zäpfchen | Abführzäpfchen schnell wirkend |10 Stk zu 3 g|... Amazon Marketplace Glycerin Zäpfchen | Abführzäpfchen schnell wirkend |10 Stk zu 3 g|... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Glycerin Zäpfchen Rösch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BANO Healthcare GmbH Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
GLYCERIN ZÄPFCHEN Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,69 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung Suppositorien APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,78 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Glycerin Zäpfchen Rösch 3g 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,97 € 0,60 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, Rösch & Handel Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung 10 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 12733110, BANO Healthcare Glycerin Zäpfchen Rösch 3G gegen Verstopfung 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,81 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 0,70 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Glycerin Zäpfchen Rösch 3 g gegen Verstopfung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,97 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Glycerin Zäpfchen Rösch 3g (10 Stk.)

Glycerin Zäpfchen Rösch 3g – Abführmittel zur rektalen Anwendung

Diese Zäpfchen mit dem Wirkstoff Glycerol sind für die rektale Anwendung konzipiert und dienen der kurzfristigen Behandlung von Verstopfungen. Die Darreichungsform als Zäpfchen ermöglicht eine lokale Wirkung direkt am Ort des Geschehens. Das Präparat gehört zur Gruppe der Abführmittel und ist in einer Packung mit 10 Stück erhältlich. Vor der Anwendung ist die Packungsbeilage zu beachten, da Dosierung und Anwendungshäufigkeit individuell zu berücksichtigen sind.

Gezielte Anwendung bei verschiedenen Darmbeschwerden

Das Produkt wird zur Behandlung von Verstopfungen und chronischer Obstipation eingesetzt. Darüber hinaus unterstützt es bei Verdauungsstörungen und weiteren Darmbeschwerden gemäß Packungsbeilage. Die Anwendungsgebiete sind klar definiert und ermöglichen eine gezielte Behandlung spezifischer Beschwerden. Diese fokussierte Wirkweise erlaubt eine schnelle Linderung bei akuten Beschwerden, ist jedoch auf die im Datenblatt genannten Indikationen begrenzt. Die rektale Anwendung umgeht den Verdauungstrakt und setzt direkt am Dickdarm an. Für Anwender mit wiederkehrenden Verstopfungsproblemen bietet die Packungsgröße eine praktische Vorratsmenge.

Glycerin Zäpfchen Rösch 3g (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Poppe August 2025

Schon zweimal nachgekauft — sehr zufrieden: schnelle, wirksame Wirkung, zuverlässig und erfüllt seinen Zweck zu 100%. Manchmal ist leichtes Nachjustieren nötig, dennoch klare Kaufempfehlung für bewährte Qualität; ich kaufe gerne wieder.

5/5
★★★★★ Glycerin Abfuhrzäpfchen
Vorpommern März 2026

Aufgrund verschiedener Medikamente ist es oft nicht einfach. Diese Zäpfchen helfen zuverlässig und planbar. Habe mindestens 3 Jahre Erfahrung gemacht und kaufe sie immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirken zuverlässig bei Verstopfung
K.W. März 2026

Die Glycerin Zäpfchen Rösch haben bei uns zuverlässig geholfen. Sie lassen sich leicht anwenden und wirken in der Regel relativ schnell, wenn man unter akuter Verstopfung leidet. Für uns waren sie eine gute Unterstützung, wenn andere Maßnahmen nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Glycerinzäpfchen
Amazon Kunde Februar 2026

Superschnelle Lieferung und ein reeller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Abführmittel
Beachten Sie den Beipackzettel
Zäpfchen
Glycerol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram