Glorious Gaming Series 2 PRO White Funkmaus

• Der optische Sensor mit 26.000 DPI Auflösung ermöglicht eine außergewöhnlich präzise Steuerung für anspruchsvolle Spielsituationen.
• Mit einer Signalrate von 8.000 Hz werden Befehle nahezu verzögerungsfrei übertragen, was blitzschnelle Reaktionen im Spiel ermöglicht.
• Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder Funk bietet Bewegungsfreiheit, während der Nano-USB-Empfänger eine stabile Verbindung gewährleistet.
• Dank des geringen Gewichts von nur 55 g und der ergonomischen Form für Rechtshänder lässt sich die Maus mühelos über lange Spielsessions bewegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
48,90 €
Ø 65 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
48,90 €
Ø 65 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,82 €
ab 48,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIOUS Series 2 PRO Kabellose Gaming-Maus, 55g, 8K-Abrufrate, in Weiß Amazon GLORIOUS Series 2 PRO Kabellose Gaming-Maus, 55g, 8K-Abrufrate, in Weiß Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-MS-S2PRO-WL-WHT, Glorious Series 2 PRO Wireless Gaming Maus - weiß Caseking.de Glorious GLO-MS-S2PRO-WL-WHT, Glorious Series 2 PRO Wireless Gaming Maus - weiß Lagernd 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race Series 2 PRO 4K/8K?? Wireless Mouse - White Jacob Elektronik Glorious PC Gaming Race Series 2 PRO 4K/8K?? Wireless Mouse - White 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race Eingabegeräte-Set Otto Glorious PC Gaming Race Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Series 2 PRO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
GLORIOUS Series 2 PRO Kabellose Gaming-Maus, 55g, 8K-Abrufrate, in Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
GLORIOUS Series 2 PRO Kabellose Gaming-Maus, 55g, 8K-Abrufrate, in Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-S2PRO-WL-WHT, Glorious Series 2 PRO Wireless Gaming Maus - weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race Series 2 PRO 4K/8K?? Wireless Mouse - White Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-S2PRO-WL-WHT, Glorious Series 2 PRO Wireless Gaming Maus - weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,82 € Versand kostenfrei Gesamt 96,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming Series 2 PRO White

Glorious Gaming Series 2 PRO White - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielpräzision mit dieser fortschrittlichen Gaming-Maus. Durch ihr ultraleichtes Design von nur 55 Gramm ermöglicht sie blitzschnelle Bewegungen und höchste Agilität in jeder Spielsituation. Die beeindruckende Auflösung von 26.000 DPI garantiert eine unübertroffene Genauigkeit, selbst bei den schnellsten und feinsten Cursormanövern.

Kabellose Freiheit für grenzenlose Performance

Genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Technologie. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 80 Stunden bleiben Sie selbst in den längsten Gaming-Sessions uneingeschränkt einsatzbereit. Die Funkmaus bietet flexible Anschlussmöglichkeiten über Bluetooth, den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger oder per Kabel und passt sich so perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an.

Glorious Gaming Series 2 PRO White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Glorious Gaming Series 2 PRO White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
80 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
26.000 DPI
Glorious BAMF 2.0, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
55 g
11,9 cm
3,8 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram