Glorious Gaming Model O 2 Pro 4K/8K White Funkmaus

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funkmaus - Gaming Maus Features: kabellos Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,90 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
max. Signalrate
1.000 Hz8.000 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,90 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 59,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 PRO Wireless - 4K/8K Polling -... Caseking.de Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 PRO Wireless - 4K/8K Polling -... Lagernd 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS Gaming Model O 2 PRO Wireless Gaming Mouse – 2,4 GHz Funk, Abruf,... Amazon GLORIOUS Gaming Model O 2 PRO Wireless Gaming Mouse – 2,4 GHz Funk, Abruf,... Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 Pro - Maus (Weiß) proshop DE Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 Pro - Maus (Weiß) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 PRO Wireless - 4K/8K Polling -... Galaxus Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 PRO Wireless - 4K/8K Polling -... 10-16 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Model O 2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 PRO Wireless - 4K/8K Polling - White ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Gaming Model O 2 PRO Wireless Gaming Mouse – 2,4 GHz Funk, Abruf, 100 Mio. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
GLORIOUS Gaming Model O 2 PRO Wireless Gaming Mouse – 2,4 GHz Funk, Abruf, 100 Mio. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 Pro - Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-POWV2-4K8K-W, Glorious Model O 2 PRO Wireless - 4K/8K Polling - White Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Glorious Model O 2 Pro 4K Kabellose Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Glorious Gaming Model O 2 Pro 4K/8K White Test

4/5
★★★★☆ Gute Maus – aber etwas zu klein für meine Hand
Maxim M Juli 2025

Die Glorious Model O Minus ist eine hervorragende Gaming-Maus: extrem leicht, mit sehr präzisem Sensor und exzellenter Gleitfähigkeit auf jedem Mousepad. Das flexible Kabel vermittelt fast kabelloses Gefühl und rundet das Erlebnis ab. Für Nutzer mit kleinen Händen ist sie ideal – sitzt sehr komfortabel. Allerdings ist sie für meine Bedürfnisse zu kompakt; bei längeren Sessions fehlt mir etwas Handauflage, daher empfehle ich Spielern mit mittelgroßen bis großen Händen eher die normale Model O. Verarbeitung und Design sind top, sodass die Maus bei passender Größe eine sichere Wahl im Bereich Gaming-Maus und FPS-Peripherie darstellt.

5/5
★★★★★ Perfekte maus
timo Februar 2026

Die perfekte maus für profi e-sportlerSehr genau und der Akku hält auch sehr lange ( auch mit 4k hz poling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
M. K Januar 2026

Alles wie beschrieben. bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gute Maus für alle Situationen/ Spiele
PZimmermannPZimmermann November 2025

Ist eine sehr gute Maus. Liegt super in der Hand. Zu beachten ist nur, dass man es zwei Varianten gibt. Eine mit 4K polling rate wireless und eine die es nicht schafft.

Meine Maus war die "bessere" mit 4k wireless poling. 8k geht nur mit Kabel, ist aber nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, symmetrisch
weiß
Ausstattung
RGB
kabellos
Eigenschaften
Einfarbig
Energiemerkmale
35 Stunden
Konnektivität
Funk, USB-C
Leistung
26.000 DPI
100 DPI
Glorious BAMF 2.0, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
59 g
200 cm
1 mm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram