ASUS ROG Keris II Origin White Funkmaus

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen Sensor mit beeindruckenden 42.000 DPI für äußerst präzise Bewegungen und blitzschnelle Reaktionen.
• Bietet eine Signalrate von 8.000 Hz, die für eine nahezu verzögerungsfreie Eingabe und flüssige Bewegungen sorgt.
• Ermöglicht kabellose Verbindungen via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk für maximale Bewegungsfreiheit beim Spielen.
• Verfügt über ein ergonomisches Design für Rechtshänder, das selbst bei längeren Gaming-Sessions hohen Komfort gewährleistet.
• Integriert RGB-Beleuchtung zur individuellen Anpassung des Erscheinungsbildes und für ein stimmungsvolles Gaming-Setup.
• Überzeugt durch ihr leichtes Gewicht von nur 65 g, das ermüdungsfreies Spielen und schnelle Bewegungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,99 €
Ø 107 €
89,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,99 €
Ø 107 €
89,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,16 €
ab 108,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus ROG Keris II Origin Wireless Gaming-Maus weiß cw-mobile Asus ROG Keris II Origin Wireless Gaming-Maus weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 108,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• ASUS 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin - Maus - ergonomisch PC-King ASUS 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin - Maus - ergonomisch Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• ASUS ROG Keris II Origin White Wireless RGB Gaming-Maus Amazon ASUS ROG Keris II Origin White Wireless RGB Gaming-Maus Auf Lager 112,55 € Versand kostenfrei Gesamt 112,55 € → zum Angebot
• Asus ROG Keris II Origin Wireless RGB Gaming-Maus (42000 DPI, 8000 Hz) Otto Asus ROG Keris II Origin Wireless RGB Gaming-Maus (42000 DPI, 8000 Hz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ROG Keris II Origin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Asus ROG Keris II Origin Wireless Gaming-Maus weiß ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 108,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
ASUS 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin - Maus - ergonomisch PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II Origin White Wireless RGB Gaming-Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,55 € Versand kostenfrei Gesamt 112,55 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II Origin White Wireless RGB Gaming-Maus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,55 € Versand kostenfrei Gesamt 112,55 € → zum Angebot
ASUS 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 112,55 € Versand kostenfrei Gesamt 112,55 € → zum Angebot
ASUS 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin Kabellose ergonomische Gaming Maus, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 112,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,68 € → zum Angebot
ASUS 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin - Maus - ergonomisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II Origin Kabellose ergonomische Gaming Maus, 65g leicht, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 112,69 € Versand kostenfrei Gesamt 112,69 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP04A0-BMUA10, Asus COMPUTER ASUS ROG Keris II Origin - Maus - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 113,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,28 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MP04A0-BMUA10, Asus COMPUTER ASUS ROG Keris II Origin - Maus - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 113,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,29 € → zum Angebot
ASUS ROG Keris II ORIGIN/WHT (90MP04A0-BMUA10) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,37 € Versand kostenfrei Gesamt 113,37 € → zum Angebot
Asus 90MP04A0-BMUA10, ASUS ROG Keris II Origin Maus ergonomisch optisch 7 Tasten future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 113,69 € Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Keris II Origin White

ASUS ROG Keris II Origin White - Präzision in Perfektion

Entdecken Sie die Quintessenz präziser Kontrolle mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Das ergonomische Design für Rechtshänder verspricht nicht nur komfortable Handhabung, sondern auch ermüdungsfreies Spielen über Stunden hinweg. Mit ihrer beeindruckenden Abtastrate von bis zu 42.000 DPI erfasst der optische Sensor jede noch so feine Bewegung und übersetzt sie in blitzschnelle Aktionen auf dem Bildschirm.

Kabellose Freiheit trifft auf Höchstleistung

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Technologie. Die Funkmaus kommuniziert über eine stabile 2,4-GHz-Verbindung oder Bluetooth und eliminiert lästige Kabelsalat. Der integrierte Akku sorgt für lange Spielsessions, während die Option zur kabelgebundenen Nutzung via USB flexiblen Einsatz garantiert. Mit einer Signalrate von 8.000 Hz reagiert das Gerät nahezu verzögerungsfrei auf Ihre Eingaben.

ASUS ROG Keris II Origin White Test

5/5
★★★★★ Extrem leichte, präzise Gaming-Maus ohne unnötigen Schnickschnack
Manuel K Juni 2025

Die ROG Harpe Ace Aim Lab Edition überzeugt als extrem leichte Gaming-Maus mit überraschend solidem, ergonomischem Handling. Die matte, leicht raue Kunststoffoberfläche verhindert Schwitzen und wirkt robust, während auf sensible Soft‑Touch‑Beschichtungen und Gummierungen bewusst verzichtet wurde — stattdessen bieten dezente Rillen an den Seiten sicheren, langlebigen Halt. Das beleuchtete Mausrad läuft mit angenehmem Widerstand und präzisem Scrollgefühl.

Technisch glänzt die Maus mit einem sehr präzisen Sensor, klar definierten Klickpunkten und ultraschnellen Reaktionszeiten über 2,4 GHz, Bluetooth oder USB. Ideal für lange Sessions und kompetitives Gaming: eine leichte, langlebige Performance‑Maus ohne Kompromisse.

5/5
★★★★★ Maus mit Nachhaltigkeit
Boris J Februar 2023

Da es bislang noch keine Rezensionen zu der Rog Keris Aimpoint hier auf Amazon gibt und ich seit geraumer Zeit Nutzer der Maus bin, möchte ich euch nun meinen Eindruck von der Maus vermitteln. Versand und Verpackung:Der Versand ging wie immer sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
weiß
Ausstattung
RGB
kabellos, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
42.000 DPI
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,7 cm
65 g
12,1 cm
4,2 cm
200 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram