Glorious Gaming Model O3 Wireless White Test Funkmaus
- Hochpräziser BAMF 3.0 Sensor mit einstellbarem DPI-Bereich von 50 bis 30.000 für millimetergenaue Zielerfassung.
- Ultraschnelle 8.000 Hz Signalrate garantiert verzögerungsfreie Reaktionszeiten für kompetitive Gaming-Sessions.
- Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 66 Gramm ermöglicht ermüdungsfreies Spielen über längere Zeiträume hinweg.
- Flexible Verbindungsoptionen via Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB-Kabel bieten maximale Anpassungsfähigkeit.
- Austauschbarer Akku und mitgelieferte Ladestation sorgen für ununterbrochene Gaming-Bereitschaft ohne lästige Unterbrechungen.
- Symmetrisches Design mit RGB-Beleuchtung und 6 programmierbaren Tasten vereint Ästhetik mit professioneller Funktionalität.
-
Günstigster Preis
GLORIOUS Model O3 Wireless Gaming-Maus, 66g, 30k DPI, 8K Abrufrate, Weiß Auf Lager 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
-
Glorious Model O3 Kabellose Gaming-Maus - Weiß
2-5 Werktage
169,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
-
GLORIOUS GLO-O3-WL-WHT, Glorious Model O3 Wireless - White
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
172,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 177,89 €
→ zum Angebot
Glorious Gaming Model O3 Wireless White Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Mit ihrem modularen Akku-Konzept ermöglicht die kabellose Maus nahezu unterbrechungsfreies Spielen, da die Energiespeicher zügig und unkompliziert gewechselt werden können. Verarbeitung und Ergonomie hinterlassen einen äußerst soliden Eindruck, das Gehäuse wirkt widerstandsfähig. Die Freude trübt jedoch die begleitende Software, die Profile teils nicht verlässlich übernimmt und wiederholte Resets erzwingt – besonders ärgerlich angesichts des hohen Preises. Bleibt zu hoffen, dass künftige Updates die Bedienbarkeit nachhaltig verbessern, denn abseits der Software liefert diese Lösung eine starke Vorstellung.“
„Die kabellose Maus verfügt über ein innovatives Akkuwechselsystem, das es ermöglicht, während ein zweiter Akku geladen wird, ohne Unterbrechung weiterzuspielen. Diese Funktion hebt sie insbesondere von anderen Produkten im Gaming-Bereich ab. Die hochwertige Verarbeitung und der präzise Sensor sorgen für eine beeindruckende Leistung.
Trotz der aufgeführten Stärken sind auch Schwachstellen erkennbar. Das Design erfordert eine gewisse Eingewöhnungszeit und das Scrollrad könnte präziser sein. Darüber hinaus ist zu beachten, dass die RGB-Beleuchtung nicht immer eine gleichmäßige Farbwiedergabe gewährleistet. Die Funktionalität ist exzellent, auch wenn das Design einige Mängel aufweist. Der hohe Preis ist gerechtfertigt.“
Glorious Gaming Model O3 Wireless White überzeugt mit präziser Sensorik für Wettkampferfolge
Höchste Präzision trifft auf kompromisslose Bewegungsfreiheit. Diese Gaming-Maus setzt neue Maßstäbe in puncto Reaktionsgeschwindigkeit und bietet Ihnen den entscheidenden Vorteil in kompetitiven Matches. Mit einem hochauflösenden optischen Sensor ausgestattet, erfasst das Gerät selbst minimale Handbewegungen mit außergewöhnlicher Genauigkeit. Die kabellose Übertragungstechnologie garantiert verzögerungsfreies Gaming ohne störende Kabel auf dem Schreibtisch. Dank RGB-Beleuchtung gestalten Sie Ihr Setup individuell und profitieren gleichzeitig von einem federleichten Design, das stundenlange Gaming-Sessions ohne Ermüdungserscheinungen ermöglicht.
Beeindruckende Abtastrate verschafft messbare Reaktionsvorteile
Der verbaute BAMF 3.0 Sensor erreicht eine maximale Auflösung von 30.000 DPI und reagiert mit einer Signalrate von 8.000 Hz auf Ihre Eingaben. Diese Funkmaus verarbeitet Bewegungen achtmal schneller als herkömmliche Modelle mit 1.000 Hz. In schnellen Shootern oder MOBA-Titeln verschaffen Ihnen diese Millisekunden den entscheidenden Vorsprung gegenüber Gegnern. Die einstellbare DPI-Spanne von 50 bis 30.000 passt sich flexibel an verschiedene Spielsituationen an. Ob präzises Zielen im Scharfschützenmodus oder blitzschnelle Drehungen im Nahkampf – die symmetrische Bauform liegt sicher in der Hand und ermöglicht millimetergenaue Cursor-Kontrolle.
✓ Bester Preis
Glorious Model D- (Wired) überzeugt als ultraleichte Gaming-Maus für kleine bis mittlere Hände. Die Ergonomie und das Waben-Design bieten gute Belüftung, hohen Tragekomfort und reduzieren Handgelenksmüdung bei langen Sessions. Der präzise Sensor liefert jitterfreies Tracking; die G-Skates sorgen für butterweites Gleiten auf dem Mauspad.
Das Ascended Cord ist extrem flexibel und vermittelt nahezu kabellose Bewegungsfreiheit. RGB-Beleuchtung ist kräftig und per Software anpassbar. Nachteile: Die perforierte Oberfläche sammelt leichter Staub, lässt sich aber mit Druckluft reinigen. Fazit: Eine empfehlenswerte, gut verarbeitete Gaming-Maus mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis für Spieler mit kleineren Händen, die Wert auf Präzision, Leichtgewicht und Komfort legen.
Nach einer Woche Nutzung bin ich sehr zufrieden mit dieser Gaming-Maus. Sie gleitet butterweich auf dem Mauspad, ist angenehm leicht und schont das Handgelenk. Klicks sind präzise; die seitlichen Tasten sitzen ideal fürs Gaming.
Die Glorious Model D Wireless ist für mich eine erstklassige kabellose Gaming-Maus. Ihr extrem geringes Gewicht und die ergonomische Form bieten hohen Komfort, besonders bei langen Gaming-Sessions. Der präzise Sensor, das direkte Klickgefühl und die solide Verarbeitung sorgen für konstante, zuverlässige Performance ohne spürbare Latenz. Nach jahrelangem Testen zahlreicher Mäuse – vom günstigen bis zum Premium-Segment – zählt sie zu meinen Favoriten. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine leichte, präzise und hochwertig verarbeitete Gaming-Maus suchen.
Die Glorious Gaming Model D 2 PRO 4K/8K Wireless überzeugt als leichte, ergonomische FPS-Maus für CS2 und Valorant: stabiles kabelloses Signal ohne spürbare Latenz, präzises Tracking dank BAMF 2. 0 Sensor und 4K/8K Polling sowie gute Gleiteigenschaften der Maus‑Skates auf Stoffpads. Mit nur 62 g ist die Maus ideal für schnelle Flicks, Micro‑Adjustments und komfortabel im Palm- oder entspannten Claw‑Grip bei mittelgroßen Händen. Verarbeitung und Akkulaufzeit sind für eine High‑Polling‑Wireless‑Maus solide.
Negativpunkt: Wer kleinere Mäuse bevorzugt, findet Form und Größe weniger passend. Fazit: Top Wahl für kompetitive FPS‑Spieler mit mittelgroßen Händen, die Wert auf Präzision, Ergonomie und stabile Wireless‑Performance legen.
Die Glorious Gaming-Maus in Weiß mit Akku überzeugt durch ergonomische Form, geringes Gewicht und ausgesprochen präzise Sensorik. Kabelloser Betrieb und lange Akkulaufzeit ermöglichen ausdauernde Gaming-Sessions ohne Störungen. Das stylische Design integriert sich nahtlos ins Setup und wirkt hochwertig.
Ein kleiner Wermutstropfen: Die Software könnte noch intuitiver sein. Insgesamt eine zuverlässige, vielseitige Gaming-Maus, ideal für ambitionierte Spieler und den täglichen Gebrauch.
Die Glorious Model O Wireless überzeugt als ultraleichte Gaming‑Maus: extrem niedriges Gewicht, hochempfindlicher Sensor und exzellentes Handling machen sie besonders für schnelle FPS‑Titel ideal. Die kabellose Verbindung ist stabil und latenzfrei, sodass kein Input‑Lag spürbar ist. Auch die Akkulaufzeit fällt solide aus und das schnelle USB‑C‑Laden ist sehr praktisch. Die auffällige Wabenstruktur reduziert das Gewicht wirkungsvoll und sorgt für Komfort bei langen Sessions. Ein klarer Minuspunkt: Es fehlt eine automatische Abschaltfunktion, sodass der Akku bei Nichtnutzung schneller leerläuft — bei diesem Preis wäre diese Funktion wünschenswert gewesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen