Glorious Gaming Model O 2 Black Gaming Maus

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Auflösung beträgt 26.000 DPI, während die minimale Auflösung bei 400 DPI liegt.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz ist die Maus extrem schnell und präzise.
• Das ergonomische Design und das geringe Gewicht von 59 g sorgen für hohen Komfort.
• Die Maus verfügt über sechs programmierbare Tasten für individuelle Anpassungen.
• Der Glorious BAMF 2.0 Sensor garantiert höchste Präzision und Leistung.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
42,90 €
Ø 36 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
42,90 €
Ø 36 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 42,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 - Matte Black - Gaming Maus (Schwarz... proshop DE Glorious GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 - Matte Black - Gaming Maus (Schwarz... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS Model O 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 59g, BAMF 2.0, in Schwarz Amazon GLORIOUS Model O 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 59g, BAMF 2.0, in Schwarz Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• Glorious GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 (Kabelgebunden) (GLO-MS-OV2-MB)... Galaxus Glorious GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 (Kabelgebunden) (GLO-MS-OV2-MB)... 10-16 Werktage 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 Gaming Mouse - mattschwarz alza GLORIOUS GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 Gaming Mouse - mattschwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Model O 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 - Matte Black - Gaming Maus (Schwarz mit ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Model O 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 59g, BAMF 2.0, in Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
GLORIOUS Model O 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 59g, BAMF 2.0, in Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Glorious GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 (Kabelgebunden) (GLO-MS-OV2-MB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
GLORIOUS GLO-MS-OV2-MB, Glorious Model O 2 Gaming Mouse - mattschwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming Model O 2 Black

Glorious Gaming Model O 2 Black: Die perfekte Wahl für Gamer

Die Glorious Gaming Model O 2 Black ist eine herausragende Gaming-Maus, die speziell für anspruchsvolle Spieler entwickelt wurde. Mit ihrem ergonomischen und beidhändigen Design bietet sie höchsten Komfort und Präzision. Die schwarze Farbe und die LED-Beleuchtung verleihen der Maus ein stilvolles Aussehen, das perfekt zu jeder Gaming-Station passt.

Hervorragende Leistung und Präzision

Diese Gaming-Maus verfügt über den Glorious BAMF 2.0 Sensor, der eine maximale Auflösung von 26.000 DPI und eine minimale Auflösung von 400 DPI bietet. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz sorgt die Maus für eine blitzschnelle und präzise Eingabe. Die maximale Beschleunigung von 50 G garantiert, dass jede Bewegung genau erfasst wird.

Glorious Gaming Model O 2 Black Test

5/5
★★★★★ Model O | Kabelgebunden
Jan P Juni 2024

Ich benutze die Maus seit etwa 3 Monaten und bin sehr zufrieden. Sie ist zuverlässig, gut in der Hand und hat eine hochwertige Struktur. Insgesamt vergebe ich eine Bewertung von 10/10.

5/5
★★★★★ Super komfortabele Maus
Phil2705 Mai 2024

Die Maus überzeugt durch ihr komfortables Handling und die optimale Nutzung für Linkshänder. Zudem verspricht sie eine lange Lebensdauer von bis zu 20 Millionen Klicks. Meine Erfahrung mit der Maus ist durchweg positiv und ich bin vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Glorious Mouse
Alina D April 2024

Diese Maus hier ist einfach perfekt für mich, nicht zu schwer oder sonst irgendetwas, sie ist perfekt. Wenn Sie nach einer guten Maus suchen, nehmen Sie einfach diese, ich verspreche, dass Sie es nicht bereuen werden. Finde deine perfekte Maus heute!.

5/5
★★★★★ Die beste Maus die ich bis jetzt hatte
Vali März 2024

Ich liebe diese Maus! Perfekte Passform, leicht und angenehm in der Hand. Ein absolutes Must-have für alle Computer-Nutzer. Ich bin bereits verliebt und werde definitiv nur noch diese Maus kaufen.

5/5
★★★★★ Super Gaming-Maus
Sarah W Januar 2024

Die Maus ist etwas groß für meine Hand. Ich bin jedoch sehr zufrieden mit der empfohlenen Marke für mein Homeoffice.

5/5
★★★★★ Beste Preisleistungs Gaming Mouse
JOHANN B Dezember 2023

Ich war absolut begeistert von dieser Maus. Sie verfügt über ein unglaublich ergonomisches Design und liegt sehr angenehm in der Hand. Die leistungsstarken LEDs sind hervorragend gestaltet und die Vielzahl an Einstellungsmöglichkeiten in der App hat mich beeindruckt. Das Glorius Core Programm ist benutzerfreundlich und übersichtlich gestaltet, sodass man sich sofort zurechtfindet und wichtige Anpassungen vornehmen kann.

Dank der Möglichkeit, zwischen drei Profilen zu wechseln, wird die Bedienung noch einfacher. Mit der einstellbaren Deboncetime ist die Maus für jedes Spiel geeignet. Insgesamt eine herausragende Maus, die ich uneingeschränkt empfehle!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten
mit LED Beleuchtung
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
26.000 DPI
400 DPI
1 ms
Glorious BAMF 2.0
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
59 g
12,7 cm
3,8 cm
200 cm
2 mm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram