Gloria Spezial-Flachstrahldüse Drucksprüher-Zubehör
-
Günstigster Preis
Messing-spezial-flachstrahldüse - Gloria
1 bis 3 Werktage
13,92 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,87 €
→ zum Angebot
-
Gloria Spezial-Flachstrahldüse Typ 111 | Aus Messing | Für Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
Gloria Sprühlanze GLORIA Spezial-Flachstrahldüse Düse 000111.0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gloria Spezial-Flachstrahldüse Test
Ich habe diese Düse als Ergänzung für meine Gloriaspritze gekauft, um eine größere Fläche mit Unkrautvernichter zu behandeln. Die Verteilung des Unkrautvernichters ist mit dieser Düse schnell und gleichmäßig. Nach der Verwendung spüle ich sie mit klarem Wasser durch, um Verklebungen zu vermeiden. Seit 2,5 Jahren ohne Probleme im Einsatz mit einer Gloria Primix 5.
Ein Must-Have, um effektiv mit einer Gloria Spritze zu arbeiten. Durch den Flachstrahl lässt sich die Rasenpflege präzise abgrenzen und die Düsenöffnung ist perfekt auf die Spritze abgestimmt. Unverzichtbar für die Unkrautbekämpfung in meinem Garten. Die Entscheidung zwischen Wiese und Rasen fiel bei uns eindeutig auf das gepflegte Erscheinungsbild des Rasens.
Wer Komfort bevorzugt, wählt Rasen. Ein Rasen verleiht Ihrer Gartenfläche ein gepflegtes Aussehen, das von vielen gemocht wird. Also, entscheiden Sie sich für Rasen oder Wiese!.
Erfolg mit dem Gloria Spritzschirm! Die feine, saubere Verstäubung und gleichmäßige Verteilung zu beiden Seiten lohnt den handwerklichen Einsatz. Ein großartiges Ergebnis! Sehr zu empfehlen!.
Die Düse ist mittelmäßig mit geringem Druck am Ausgang, aber gutem Sprühverhalten. Die Montage ist nur vorne am Handgriff möglich, aufgrund des kleineren Gewindedurchmessers am Messingrohr.
Die Montage dieses Produkts ist unklar und führt zu Undichtigkeiten. Nachdem ich Gewindedichtmasse verwendet habe, wurde es etwas besser. Die Qualität ist jedoch enttäuschend, besonders angesichts des hohen Preises.
Bei Einsatz von Quart 100 mit der Gloria Prima E42 schien das Produkt auf den ersten Blick tadellos zu funktionieren. Nach nur fünf Minuten war jedoch die Messingdüse defekt und der Breitstrahl leckte dauerhaft. Glücklicherweise konnte die normale schwarze Kunststoffdüse der Prima E42 problemlos eingesetzt werden und verrichtete einwandfrei ihre Arbeit. Trotz des Mangels an der Messingdüse ist das Produkt für den Preis akzeptabel, daher geht diese zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.