Birchmeier Düngermischgerät Aquamix 1.25 V Blumensprüher

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat ein Fassungsvermögen von 1,25 Litern, was ausreichend für kleinere bis mittlere Gärten ist.
• Der Behälter besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und widerstandsfähig ist.
• Die einstellbare Düse ermöglicht eine präzise Anpassung des Sprühstrahls.
• Das ergonomische Design sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,89 €
Ø 37 €
36,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,89 €
Ø 37 €
36,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,98 €
ab 36,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birchmeier Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter - (1,25 Liter) banemo Birchmeier Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter - (1,25 Liter) Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 36,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• Birchmeier Aquamix 1.25 V Dünger / Wassermischer - Für Präzises Dosieren Amazon Marketplace Birchmeier Aquamix 1.25 V Dünger / Wassermischer - Für Präzises Dosieren Auf Lager 40,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,81 € → zum Angebot
• Birchmeier Drucksprühgerät, (1,25 Liter), Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2 Otto Birchmeier Drucksprühgerät, (1,25 Liter), Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.89 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Birchmeier Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter - (1,25 Liter) ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 36,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Birchmeier® Düngermischgerät "Aquamix 1.25 V" für Flüssigdünger, 11953401 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
BIRCHMEIER Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 37,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Birchmeier Aquamix 1.25 V Dünger / Wassermischer - Für Präzises Dosieren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,81 € → zum Angebot
Birchmeier Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2, 1,25 Liter Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Birchmeier Drucksprühgerät, (1,25 Liter), Aquamix 1.25 V 0.2/0.5/1/2 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Birchmeier Düngermischgerät Aquamix 1.25 V

Effiziente Schädlingsbekämpfung mit dem Birchmeier Düngermischgerät Aquamix 1.25 V

Das Birchmeier Düngermischgerät Aquamix 1.25 V ist ein vielseitiger Blumensprüher, der speziell für die Schädlingsbekämpfung entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 1,25 Litern und einem robusten Kunststoffbehälter ist dieses Gerät ideal für den Einsatz in Gärten und auf Balkonen. Es ermöglicht eine präzise Dosierung von Düngemitteln und Schädlingsbekämpfungsmitteln, was zu einer effektiven Pflege Ihrer Pflanzen beiträgt.

Robustes Design und einfache Handhabung

Der Blumensprüher besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das ergonomische Design sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen. Der Behälter ist transparent, sodass Sie den Füllstand jederzeit im Blick haben. Dies erleichtert die Anwendung und sorgt dafür, dass Sie immer die richtige Menge an Flüssigkeit verwenden.

Birchmeier Düngermischgerät Aquamix 1.25 V Test

5/5
★★★★★ Sein Geld mehr als wert!
MontyElite November 2023

Dieses Produkt ist zwar nicht billig, aber es ist jeden Cent wert. Ich benutze den Mischer nun schon seit einem halben Jahr und bin sehr zufrieden damit. Der drehbare Tank für den Dünger erleichtert die Ansaugung, da er immer nach unten hängt.

Der Saugschlauch im Tank hat sogar ein kleines Gewicht, damit er immer dort bleibt, wo der Dünger ist. Das ermöglicht es, den Dünger restlos auszubringen, ohne dabei komplizierte Handgriffe ausführen zu müssen. Die Einstellung des Mischverhältnisses ist ebenfalls sehr gut durchdacht.

5/5
★★★★★ It is versatile and works as it should
MvT September 2023

Der Flaschenadapter passt direkt auf den Gartenschlauch mit einem Standardanschluss. Das Produkt (Insektenspray oder Dünger) kann unverdünnt in die Flasche gefüllt werden und ist daher nicht schwer. Die Sprühmenge kann ausgewählt werden, um die richtige Verdünnung direkt aus dem Schlauch zu erhalten.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und habe daher auch einen zweiten als Geburtstagsgeschenk für einen Gärtnerfreund gekauft, der ebenfalls begeistert ist. Viel einfacher als die anderen Sprühoptionen.

5/5
★★★★★ Froh ihn gekauft zu haben
Ehrliche B Mai 2023

Die Dosierung ist einfach einzustellen und der Mörser ist flexibel und stört nicht beim Gießen. Wir verwenden den Birchmeier Mörser mit DIMIKRO® EM aktiv für beste Ergebnisse. Tolle Kombination für effizientes Gießen und gleichmäßige Verteilung des Mischverhältnisses an jeder Pflanze.

Große Zeitersparnis und effektives Arbeiten. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistung-Verhältnis
Henri April 2023

Der Aquamix ist die ideale Lösung zur Bekämpfung von Rasenunkräutern im Spritzverfahren. Mit diesem Produkt gehören Rückenschmerzen aufgrund von Runterbeugen beim Sprühen der Vergangenheit an. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Markenprodukt definitiv. Wer billig kauft, kauft oft zweimal - mit dem Aquamix keine regrets!.

5/5
★★★★★ Flüssigdünger kann somit problemlos aufgebracht werden.
Artur S Juli 2022

Sorgen umsonst! Der Birchmeier Kunststoff Sprühgerät ist top verarbeitet und einfach zu bedienen. Perfekt für die Verteilung von Flüssigdünger und Bodenhilfsstoffen. Gestern erhalten und gleich ausprobiert - super Ergebnis! Keine Probleme mit der Umrechnung der Düngermenge, da das Gerät präzise arbeitet. 200ml Dünger für 200qm und 0,5% Stufe - perfekt dosiert.

Trockene Rasenstellen? Kein Problem mehr! Mit dem Sprühgerät lassen sich Flüssigkeiten gleichmäßig auftragen und somit gezielt behandeln. Einfach in der Handhabung und effektiv in der Anwendung. Ich kann das Produkt nur empfehlen - Birchmeier hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Ist mein zweiter Aquamix - bin zufrieden!
Sasha Juli 2019

Ich habe bereits das Vorgängermodell dieses Produkts verwendet, bis es leider entsorgt werden musste. Das neue Modell punktet mit einstellbarer Konzentration und einem doppelt so hohen Durchfluss. Früher musste ich immer mischen, aber jetzt geht alles viel schneller. Das einzige Minus ist der etwas hohe Preis, der meiner Meinung nach um 8-10 Euro gesenkt werden könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Blumensprüher
Material & Inhalt
Kunststoff
1,25 Liter
Verwendung
Schädlingsbekämpfung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram