Mesto Bugsi 360° (3132GR) Drucksprühgerät

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,5 kg Höhe: 25,5 cm Produkttyp: Drucksprühgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,37 €
ab 11,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mesto Drucksprühgerät Typ 3132GR (Handsprüher 1,5 Liter, 360° Funktion – Amazon Mesto Drucksprühgerät Typ 3132GR (Handsprüher 1,5 Liter, 360° Funktion – Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Drucksprüher Mesto Bugsi 360° 3132GR mit 3 bar 1,5, OBI Drucksprüher Mesto Bugsi 360° 3132GR mit 3 bar 1,5, 3 Tage 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• MESTO Drucksprühgerät MESTO Drucksprüher BUGSI 1,5 L 360 Grad mit SHV Otto MESTO Drucksprühgerät MESTO Drucksprüher BUGSI 1,5 L 360 Grad mit SHV lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,73 € Versand kostenfrei Gesamt 20,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Mesto Drucksprühgerät Typ 3132GR (Handsprüher 1,5 Liter, 360° Funktion – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Mesto Drucksprühgerät Typ 3132GR (Handsprüher 1,5 Liter, 360° Funktion – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Drucksprüher Mesto Bugsi 360° 3132GR mit 3 bar 1,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Mesto Drucksprüher Bugsi 360° 1,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
MESTO Drucksprüher BUGSI 1,5 L 360 Grad mit SHV contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Drucksprüher BUGSI 1,5 L 360 Grad mit SHV Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,56 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Mesto Drucksprüher Bugsi, 1,5 l 360° dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
MESTO Drucksprühgerät MESTO Drucksprüher BUGSI 1,5 L 360 Grad mit SHV Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,73 € Versand kostenfrei Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Mesto - Drucksprüher Kunststoff Bugsi, Inhalt 1,5 Liter, Spritzt Auch Über Kopf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,37 € Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:04 Uhr.

Mesto Bugsi 360° (3132GR) Test

5/5
★★★★★ Drucksprüher der echt überzeugt!
Wolfgang Oktober 2023

Dieser Drucksprüher hat mich innerhalb kürzester Zeit überzeugt. Die Düse ermöglicht ein breites Sprühen oder einen starken Strahl, was sehr professionell wirkt. Wer einen zuverlässigen Drucksprüher sucht, sollte hier definitiv zuschlagen.

5/5
★★★★★ Klasse Teil, weil es auch "Über-Kopf" sprüht
Klaus Juli 2023

Wir haben diesen Artikel erfolgreich gegen Schädlinge auf unseren Nutzpflanzen eingesetzt. Die einfache Anwendung durch Besprühen der Blattunterseite hat super funktioniert. Der eingebaute Filter verhindert Verstopfungen der Düse und ermöglicht eine problemlose Versprühung selbstgemachten Brennnesselsuds. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Handlicher und top Sprüher
Hendrik F Juli 2023

Dieser Sprüher mit Universalreiniger ist ideal für die Reinigung von alltäglichen Oberflächen in Bad und Küche. Auch die Verwendung von anderen Reinigern wie Kalklöser oder Milizid hat die Flasche problemlos überstanden. Besonders praktisch ist die Mechanik am Kopf, die ein schnelles und müheloses Druckentlasten ermöglicht. Die Qualität ist sehr hoch und überzeugt im Vergleich zu anderen Drucksprühern, die oft schnell den Dienst versagen.

5/5
★★★★★ Perfektes Preis-Leistungsverhältnis
Sandrina Juli 2019

Der Gartensprühgerät wurde seit mehreren Monaten verwendet. Absolut dicht, ohne Tropfen (besonders wichtig im Innenbereich). Der Druck bleibt lange erhalten und entweicht nicht ungewollt über das Ventil. Auch das Überkopf-Sprühen funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden und empfehle es wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Handlich und gutes Sprühbild
Carsten Mai 2019

Ich habe den Drucksprüher erworben, um gegen den Buchsbaumzünsler vorzugehen. Er erfüllt alle meine Anforderungen: handlich, mehr als ein Liter Fassungsvermögen und feines Sprühbild. Im Vergleich zu anderen Geschäften ist das Produkt hier auf Amazon deutlich günstiger.

Nach dem einfachen Aufpumpen konnte ich sofort loslegen und die Blätter des Buchsbaums gut benetzen. Das feine Sprühbild ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Schädlingsmittels. Die Reinigung des Geräts ist ebenfalls unkompliziert.

Innen sind die Blätter nach dem Besprühen gut durchtränkt. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für die effektive Bekämpfung des Buchsbaumzünslers.

5/5
★★★★★ hochwertig und funktioniert auch im 2. jahr noch einwandfrei.
frank&sabine Mai 2019

Dieser Sprüher hat uns im zweiten Jahr immer noch überzeugt. Wer billig kauft, kauft oft zweimal - aber nicht in diesem Fall. Wir vergeben daher 5 Sterne und empfehlen ihn gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen
0,5 kg
25,5 cm
Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Material & Inhalt
Kunststoff
1,5 Liter
Verwendung
Schädlingsbekämpfung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram