Gloria Typ 10 - 10,0 Liter Drucksprühgerät

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drucksprühgerät Fassungsvermögen: 10 Liter Anwendungszweck: Schädlingsbekämpfung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,33 €
Ø 73 €
63,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,33 €
Ø 73 €
63,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,25 €
ab 71,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gloria Wasserzuführgerät Typ 10 10,0 L Kaufland Gloria Wasserzuführgerät Typ 10 10,0 L 2-3 Werktage 71,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
• GLORIA Wasserzuführgerät Typ 10 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter für Amazon GLORIA Wasserzuführgerät Typ 10 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter für Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Gloria Kernbohrmaschine GLORIA Wasserzuführgerät, 10 L Wasserdruckbehälter... Otto Gloria Kernbohrmaschine GLORIA Wasserzuführgerät, 10 L Wasserdruckbehälter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,72 € Versand kostenfrei Gesamt 81,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.33 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Gloria Wasserzuführgerät Typ 10 10,0 L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 10 10,0 L contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Gloria mobiles Wassersprühsystem Wasserzuführgerät Typ 10 3bar 10 L wischmop Angebotsinfo 1-3 Tage 73,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,82 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 001215.0000 Typ 10 Wasserzuführgerät 10l Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,87 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 10 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 10 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Wasserzuführgerät Typ 10 10,0 L werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,07 € → zum Angebot
Gloria Wasserzuführgerät Typ 10 10,0 L Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 80,85 € Versand kostenfrei Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Gloria Kernbohrmaschine GLORIA Wasserzuführgerät, 10 L Wasserdruckbehälter aus Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,72 € Versand kostenfrei Gesamt 81,72 € → zum Angebot
Gloria Haus- und Gartengeräte GmbH GLORIA Wasserzuführgerät Typ 10, Zur externen hygi DE Angebotsinfo 96,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Gloria Typ 10 - 10,0 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
A. F November 2022

Ich suchte die perfekte Wasserversorgung für meine Betonschneidemaschine und fand diesen stabilen und unkaputtbaren Behälter. Das Pumpen, um den Druck im Behälter zu erhöhen, war jedoch anstrengend. Deshalb habe ich das „GLORIA Überdruckventil mit Kompressoranschluss für alle 5-8 L Kunststoffgeräte“ ausprobiert und das Originalventil ersetzt.

Das Ergebnis? Perfekt! Der Kompressor übernimmt jetzt die Arbeit und ich kann mich entspannen. Eine klare Empfehlung für alle, die sich den Pumpenaufwand ersparen wollen!.

5/5
★★★★★ Quality product and easy to use.
Jurgen M April 2022

Dieses hochwertige Produkt ist stark und zuverlässig. Ideal für verschiedene Anwendungen, bei denen eine kleine Menge (10 l) Wasser unter hohem Druck benötigt wird. Ich verwende es zum Drucktesten von Fußbodenheizungskreisläufen und zum manuellen Befüllen von Solarboilern.

5/5
★★★★★ Der Druck wird auch langfristig gut gehalten
Peter T April 2021

Dank seiner Vielseitigkeit eignet sich der Katzen- und Reiherschreck perfekt für den Einsatz am Teich oder im Garten. Mit dem passenden Adapter kann er sogar als Bewässerungssystem für Topfpflanzen genutzt werden. Obwohl ich diese Funktion noch nicht getestet habe, bin ich zuversichtlich, dass sie gut funktionieren wird. Ein praktisches Gerät für den Schutz von Garten und Pflanzen vor unerwünschten Besuchern.

5/5
★★★★★ Gut als Wasserquelle für Kernbohrer
Alexander S Dezember 2020

Perfekte Ergänzung für mein Kernbohrgerät - die Wasserflasche macht es mobil und einfach, mehrere Liter Wasser direkt an den Bohrer anzuschließen. Ideal für Baustellen, wo nur ein Standrohr und Eimer vorhanden sind. Dank dieser Flasche kann das Wasser gleichmäßig und kontrolliert fließen, was das Bohren erleichtert. Eine praktische Unterstützung für effizientes Arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Hat dem Wasserdruck nur einige Zeit stand gehalten !
Jogi 2 Oktober 2023

Das Wasserzuführgerät habe ich seit März dieses Jahres in Verbindung mit einem Gardigo Wasserstrahl-Tiervertreiber im Einsatz. Leider zeigen sich nun kleine Löcher im oberen Teil des Kunststoffstreifens, der als Füllstandsanzeige dient, und es tritt ein feiner Wasserstrahl aus. Dadurch geht der nötige Druck schnell verloren. Zudem ist der schwarze Deckel des Gerätes gerissen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Material & Inhalt
10 Liter
Verwendung
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
3 bar
40 ° C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram