Hazet Pumpsprüher 1L (199N-1) Drucksprühgerät

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drucksprühgerät Druckaufbau: manuell Behältermaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 26,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Pumpsprühflasche - 199N-1 tuul.zone HAZET Pumpsprühflasche - 199N-1 2-3 Werktage 26,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• HAZET Pumpsprühflasche 199N-1 - Sprühflasche zur Desinfektion von Flächen, Amazon HAZET Pumpsprühflasche 199N-1 - Sprühflasche zur Desinfektion von Flächen, Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
• HAZET Drucksprühgerät Pumpsprühflasche 199N-1 Otto HAZET Drucksprühgerät Pumpsprühflasche 199N-1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.69 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Pumpsprühflasche - 199N-1 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Hazet Drucksprüher 199N-1 1l HAZET elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 325,41 € → zum Angebot
Pumpsprühflasche 199N-1, Drucksprüher Alternate (1) Angebotsinfo 1 28,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Pumpsprühflasche 199n-1 ∙ 1 L ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 28,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Hazet Pumpsprühflasche 199N-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 29,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,51 € → zum Angebot
HAZET Pumpsprühflasche 199N-1 - Sprühflasche zur Desinfektion von Flächen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
HAZET Pumpsprühflasche 199N-1 - Sprühflasche zur Desinfektion von Flächen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Hazet Drucksprüher 199N-1 1l - 199N-1 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
HAZET Vordruck-Spritzgerät 199N-1 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
HAZET Drucksprühgerät Pumpsprühflasche 199N-1 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Hazet 199N-1 199N-1 Pumpsprühflasche 1.35l buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Hazet 199N-1 199N-1 Pumpsprühflasche 1.35l thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Pumpsprüher 1L (199N-1) Test

5/5
★★★★★ Super Pumpsprühflasche
Frau B Juni 2023

Die HAZET Pumpsprühflasche erweist sich als praktischer Helfer im Haushalt, der von mehreren Familienmitgliedern für unterschiedliche Zwecke genutzt wird. Während die eine Person damit Blumen gießt, verwendet der nächste sie für andere Aufgaben. Die Qualität und Handlichkeit der Flasche überzeugen jeden Nutzer, obwohl das Pumpen auf Dauer anstrengend sein kann.

Dennoch wird hier ein kleines Muskeltraining mitgeliefert, das den Gang ins Fitnessstudio überflüssig macht. Die Angst vor Schwierigkeiten beim Öffnen der Flasche ist unbegründet, solange man nicht zu viel Muskelkraft anwendet. Trotz eines Rücksendefehlers bleibt die Pumpsprühflasche ein unverzichtbares Utensil im Haushalt.

5/5
★★★★★ Bestes Spritzbild und schneller Druckaufbau
Jorditzki November 2022

Seit etwa 3 Wochen nutze ich diese Flasche mit Silikonentferner. Im Vergleich zu anderen Flaschen überzeugt sie mich positiv. Der Druckaufbau ist schnell und das Ventil zur Druckableitung ist ein großartiges Feature. Zunächst war ich vom Design abgeschreckt, da es auf den Bildern sehr rund und sperrig wirkte.

Auch der Pumpstempel schien mir unpraktisch. Doch in der Praxis erwiesen sich diese Bedenken als unbegründet. Im Gegensatz zu einer no-Name Flasche kann sie durchaus mithalten. Selbst im Vergleich zur Würth Flasche, die für Bremsenreiniger verwendet wird, überzeugt mich diese Flasche.

5/5
★★★★★ HAZET Vordruck-Spritzgerät
P.a.t.rick Januar 2018

Dieses Produkt ist wirklich praktisch und eine echte Hilfe für die Reinigung meines Rennrads nach regnerischen Tagen. Der erzeugte Druck ist ideal, um Schmutz effektiv zu entfernen, ohne jedoch das Fett aus den Lagern zu spülen. Sehr empfehlenswert für diese Zwecke!.

3/5
★★★☆☆ Allgemein praktisch, zu dem Preis könnte aber besser sein.
J.Abla August 2020

Verbesserungspotential bei der Flasche bezüglich Dichtigkeit und Flüssigkeitsauslauf, jedoch praktische wechselbare Sprühköpfe mit Überdrucksicherung.

3/5
★★★☆☆ Naja, schade ums Geld...
Kratos135 Dezember 2019

Dieser Pumpensprüher von Hazet entspricht nicht meinen Erwartungen. Trotz der guten Erfahrungen mit anderen Werkzeugen der Marke, enttäuscht dieses Modell. Es scheint, als würde Hazet hier nur noch das Label aufdrucken. Der Sprüher tropft und sifft nach dem Gebrauch, verbraucht viel Medium und zerstäubt zu breit.

Zudem knarzen die Dichtungen und wirken unzuverlässig. Für den Preis ist die Qualität inakzeptabel. Ich suche nach einem anderen Pumpsprüher, der meinen Anforderungen entspricht.

2/5
★★☆☆☆ kann die Erwartungen nicht erfüllen
Y2k-bug Mai 2022

Leider enttäuschender Kauf: Die Pumpflasche von Hazet hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Zwar ist die Handhabung einfach und das Sprühbild in Ordnung, aber nach kurzer Zeit funktionierte der Sprühmechanismus nicht mehr. Zudem war ein Teil des Pumpmechanismus in der Flasche verzogen. Im Vergleich zum modularen System des Wettbewerbers Würth fehlt die Möglichkeit zur Selbstreparatur.

Zweifel an der Beständigkeit gegen Bremsenreiniger kommen auf. Hazet, bekannt für hochwertiges Werkzeug, hat mich diesmal enttäuscht. Wenn Sie auf der Suche nach einer zuverlässigen Pumpflasche sind, sollten Sie sich vielleicht nach einer Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Druck
manuell
Material & Inhalt
Kunststoff
1 Liter
Verwendung
Desinfektion, Reinigung
Weitere Eigenschaften
Sprühdüse verstellbar
blau, weiß
2,5 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram